комнатное цветоводство

Сообщение
Автор
10-03, 06:38
У кого какие цветы растут дома? Как ухаживаете? Рассказываем. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 08:53
У меня дифенбахия, фикус и галаксинья, у папуси нашего финик. Сам вырастил из косточки!

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 09:01
А у меня две фиалки, драцена и спатифиллум. Раньше было много цветов, но пока я была в роддоме они все загнулись. :sad:

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 11:33
А я не знаю ни одного названия своих цветов(только алое знаю).Могу потом выложить фотки,может вы мне подскажете,хоть знать буду.

Изображение

Изображение Изображение
10-03, 11:36
Фея, давай выкладывай.

Изображение
Изображение
Изображение
10-03, 12:22
у меня полно фиалок

Изображение
10-03, 14:19
У меня фиалки, кактусы, каланхоэ, фикус Бенджамина и моя любимая герань. Во время моей второй беременности мои цветы были загляденье, а сейчас мало времени для ухода.

Изображение
Изображение
Изображение
13-03, 03:02
ээээ... два балкона и две комнаты цветов, все и не припомню. Точно знаю названия следующих: китайская роза махровая (жёлтая, розовая, мандариновая и красная), домашний жасмин, фалинопсис, дифенбахия, бегонии, целая куча кактусов, липтосы (живые камни), драцены, эквалипт, лавровый лист и целая куча, названий которых я сейчас не припомню.

Изображение
13-03, 11:12
Я выяснила названия своих цветов:зефирантес белый,сенсевиерия,спатифиллум,алоэ,герань.Остался 1 неопознанный цветок.Девочки,вопрос к тем у кого есть герань:моя много лет не цветет,торчат 2 жутких палки и все;сегодня я ее обрежу,посмотрю,что будет дальше,скажите мне ,как правильно за ней ухаживать.

Изображение

Изображение Изображение
13-03, 15:06
Вот мой неопознанный,ни разу не цвел,страшный стал.Знаете кто это?
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение Изображение
13-03, 15:34
Фея, знаю... но не помню. У меня их два. Цветёт розовыми и белыми цветами.
Мама придёт спрошу у неё название.

У тебя герань самая обычная или королевская?

Вспомнила, что у меня тоже есть сенсевиерия, спатифиллум, алоэ.

Изображение
13-03, 15:40
Lapopyle4ka,к своему стыду,я не знаю какая zzz_037.gif

Изображение

Изображение Изображение
13-03, 15:41
Это декабрист или по научному шлюмбергера.
У меня такой был, за 5 лет ни разу не зацвел. Так я его и выкинула. А вообще формированию цветочных почек способствует температура 15-17 градусов и короткий световой день.

Изображение
Изображение
Изображение
13-03, 16:50
Юльчик писал(а):
спатифиллум. Раньше было много цветов, но пока я была в роддоме они все загнулись. :sad:

А он у тебя цветёт.У меня например уже третий год цвести не хочет.Я его и пересадила уже,а он :cry:

Изображение
Изображение
13-03, 17:19
СИРЕНА писал(а):
Юльчик писал(а):
спатифиллум. Раньше было много цветов, но пока я была в роддоме они все загнулись. :sad:

А он у тебя цветёт.У меня например уже третий год цвести не хочет.Я его и пересадила уже,а он :cry:

а какого размера горшок?

Изображение

Изображение Изображение
13-03, 21:04
Фея писал(а):
[а какого размера горшок?

был в маленьком я его посадила в средний он так разросся но эфекта нет

Изображение
Изображение
13-03, 21:15
Ещё есть гусмания,дифенбахия,гипеаструм,бальзамин

Изображение
Изображение
13-03, 22:48
СИРЕНА писал(а):
Юльчик писал(а):
спатифиллум. Раньше было много цветов, но пока я была в роддоме они все загнулись. :sad:

А он у тебя цветёт.У меня например уже третий год цвести не хочет.Я его и пересадила уже,а он :cry:

У меня до роддома рос спатифиллум 6 лет, цвел каждый год. Он как я уже писала загнулся. Недавно купила новый уже цветущий. Пока цветет.

Изображение
Изображение
Изображение
13-03, 23:37
По моему опыту Спатифиллум любит тесноту. Поэтому я бы не советовала пересаживать его в большой горшок. У меня он начал цвести именно, когда пересадила в меньший и когда там ещё подкустился. Цветёт, что сумасшедший!
И декабрист очень красиво цветёт.
Про бегонию.... Я бы на новые побеги покромсала её, а те "две палки" выкинула.
А с бальзаминами не дружу. У меня с раннего утра и до позднего вечера солнце, чтобы они у меня не загнулись мне надо их 3-4 раза в день поливать.

Изображение
13-03, 23:40
Lapopyle4ka, я так поняла у Феи от герани две палки торчат. А бегонию моя мама каждую зиму обрезает и от корешков новые побеги растут.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron