комнатное цветоводство

Сообщение
Автор
14-03, 00:49
Я и бегонию и герань у себя часто стригу. Старое растение выкидываю, новое сажу.

Изображение
20-03, 21:37
У меня фикус Бенджамина угасает.Не пойму, что ему нужно?

Изображение
Изображение
Изображение
21-04, 10:18
Девочки, может кто знает что со спатифиллумом. Листья покрываются желтыми пятнами и потом становияся целиком желтые. Один цветок погиб, купила новый, а с ним тоже самое началось. :cry:
Вот сфотографировала листья:
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 20:43
Юльчик, я полазила в нэте. Мнения неоднозначные:нижние листья желтеют-это нормальное явление, еще желтеют из-за переувлажнения и :shock: от сухости почвы.

Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 20:47
У меня перед Пасхой любимый кактус зацвел:
Изображение

Последний раз цвел он перед моей беременностью zzz_016.gif .
И вообще кактусы у меня цветут все время в связи с детьми.
Вот теперь и не знаю, сбудется примета или нет. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
10-11, 00:01
Юльчик писал(а):
А у меня две фиалки, драцена и спатифиллум. Раньше было много цветов, но пока я была в роддоме они все загнулись. :sad:

Юль, а у тебя драцена большая?

Изображение
10-11, 00:05
Lapopyle4ka писал(а):
ээээ... два балкона и две комнаты цветов, все и не припомню. Точно знаю названия следующих: китайская роза махровая (жёлтая, розовая, мандариновая и красная), домашний жасмин, фалинопсис, дифенбахия, бегонии, целая куча кактусов, липтосы (живые камни), драцены, эквалипт, лавровый лист и целая куча, названий которых я сейчас не припомню.

липтосы, можно о них поподробнее? Интересно, что за живые камни, какие вырастают?

Изображение
10-11, 10:28
Оля писал(а):
Юль, а у тебя драцена большая?

Оль, где-то метровая. Растет уже несколько лет. Кстати мои цветочки очухались.

Изображение
Изображение
Изображение
10-11, 12:16
У нас пока сантиметров 60, нужно ее через каждые 2 года пересаживать в горшок большего размера.

Изображение
01-12, 23:44
Юль, я купила себе спатифиллум, примерно 2 недели назад. У него начали чернеть кончики листочков. Подскажи, почему? И как за ним ухаживать? Сколько поливать?

Изображение
01-12, 23:48
Кончики сохнут от сухого воздуха. Нужно опрыскивать. Поливаю я его по мере высыхания земли, смотря как дома. А так ни какого особого ухода. Мы на юге когда были он у меня весь засох. Я думала все. Но отлила его. И он очухался и даже зацвел...

Изображение
Изображение
Изображение
01-12, 23:51
Юль, я каждый день его опрыскиваю.

Изображение
01-12, 23:55
Может еще от смены климата. Но все интернет-источники утверждают, что это сухого воздуха.

Изображение
Изображение
Изображение
08-03, 15:51
Привет! И не заходила сюда,а тут интересно так. Я без ума от цветов. Раньше такого не замечала за собой, а когда вышла замуж,стала жить отдельно,занялась цветами. У меня антуриум двух видов, алоэ, денежное дерево, драцена Марджината, герань, каланхоэ, фиалки в том году посадила,но ещё не цветут. Есть кактус длинный,сорт не знаю,ещё цветочек из вида,кажется,толстянки,есть цветок тож не знаю названия с большими листьями,цвести должен ярко-красным в серёдке жёлтым на длинной цветоножке, но он только засыхает,лист вырастет и чернеть начинает,так и не вижу его цветущим. Есть роза розовая,вот отдыхала зимой,сейчас расцвела,красиво!:) И ещё есть безымянный с пушистыми листьями и расползается в разные стороны,а цветёт ярко-красно, похожи на узкие колокольчики. Та-ак.. Также глоксиния белая и бордовая. Декабрист, который цветёт уже второй год, только в холодное время, очень красиво. В том году в ноябре,а в этом в феврале. Знаю,что не любит менять место,я его поставила на окно,где похолодней,а когда расцвёл,поближе на столик,чтоб любоваться красотой. Хочу,чтоб повсюду были цветы ,только места для них мало,подоконников нет. И мало света. Мож кто знает красивые теневыносливые цветы? У моих родителей лимон растёт, цветы пахнут обалденно и плоды на нём. Сама посадила ещё мандарин и хурму, так, воткнула косточки. Чёт вылезло, похоже на мандарин. :)))

Я молодая мама,я без ума от своей маленькой дочки.Рисую,танцую,занимаюсь спортом. Жизнь замечательна,если есть дети! Изображение Изображение
08-03, 22:51
Ромашка@, сколько много у тебя цветов!
Я тоже себе купила осенью лимон, когда посадила его к себе, у него все листики опали, только 2 осталось. А сейчас новые пошли.

Изображение
13-03, 16:56
А у меня зимой почти все цветы засыхают от холода наверно с форточек но летом все нормализируется
14-04, 19:07
Осенью посадила авокадо, долго сидел орех в земле и только в феврале проклюнулся. А сейчас это уже деревце. zzz_027.gif

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron