Ванная комната

Сообщение
Автор
23-04, 14:14
Девченки подскажите, что лучше в ванной комнате кафельная плитка или пластиковые панели?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:15
У нас в семье небольшие разногласия я хочу всю ванную комнату сделать в кафеле и на полу тоже а родители утверждаю что ни чего хорошего в этом нет лучше пластик и дешевле и практичней подскажите что лучше????? :neutral:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:16
У нас на стенах плитка, а на потолке пластиковые панели. Я так думаю, если стены ровные то плитка хорошо будет смотреться. А вот если на стенах есть неровности, то плитка вся отвалится или стены выравнивать нужно будет. Поэтому панели идеальный выход.

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:19
Запятая писал(а):
У нас в семье небольшие разногласия я хочу всю ванную комнату сделать в кафеле и на полу тоже а родители утверждаю что ни чего хорошего в этом нет лучше пластик и дешевле и практичней подскажите что лучше????? :neutral:

Ну на пол пластик не положишь. На пол плитку или водостойкий ламинат.

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:20
А за потолок я как то и не думала :neutral: Туда точно пластик я согласна, а вот стены и пол у нас вроде бы стены более менее ровные.....все равно мечта у меня ванная комната в кафельной плитке такого зеленоватого оттенка нижняя часть темнее верхняя светлее а на полу темная плитка вот :-P

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:21
Мама говорит плитка будет скользить.........хотя мы смотрели напольную плитку она идет ширшавая может не будет скользить :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:24
Запятая писал(а):
А за потолок я как то и не думала :neutral: Туда точно пластик я согласна, а вот стены и пол у нас вроде бы стены более менее ровные.....все равно мечта у меня ванная комната в кафельной плитке такого зеленоватого оттенка нижняя часть темнее верхняя светлее а на полу темная плитка вот :-P

:friends: У меня так сделано. Если интересно-сфотографирую. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:24
У нас в ванной подвёсной потолок.А стены выложены кафелем. И на полу капфель,но очень скользко,лучше пробковый пол.а панельные стены у маей тёте пожелтели.

Изображение
Изображение
23-04, 14:33
Юльчик писал(а):
:friends: У меня так сделано. Если интересно-сфотографирую. :wink:


Обязательно фотграфируй хочу видеть пока мы еще не накупили кафель :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 14:35
СИРЕНА писал(а):
У нас в ванной подвёсной потолок.А стены выложены кафелем. И на полу капфель,но очень скользко,лучше пробковый пол.а панельные стены у маей тёте пожелтели.


Пробковый пол это какой???????? поподробней :)
Получается что пластик влагу плохо переносит раз желтеет :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 17:06
запятяя ,о пробковом поле можешь почитать здесь

http://ufa.shikremont.ru/bilding/probka.php

Изображение
Изображение
23-04, 18:16
СИРЕНА Спасибочки сейчас почитаем zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 20:36
Запятая писал(а):
Получается что пластик влагу плохо переносит раз желтеет :cry:

У меня в ванной на потолке пластик вроде не желтеет.

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 20:38
Запятая писал(а):
Мама говорит плитка будет скользить.........хотя мы смотрели напольную плитку она идет ширшавая может не будет скользить :roll:

У моей мамы на полу в ванной и кухне плитка шершавая. Захочешь - не подскользнешься. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 20:40
Вот спасибо за совет сейчас пойду маме рассказывать, чтоб не сомневались что я права :wink: dence2.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
23-04, 20:51
На стенах пластик не советую, представляете, в ванной напаришься, а он будет выделять вредные веш-ва, и не практично, пластик на стены. Лучше выровнить стены и положить плитку. Мы ремонт делали в ванной больше 15 лет назад, а она как новая. А пластик и вправду может пожелтеть!

Изображение
23-04, 20:54
Юльчик писал(а):
Запятая писал(а):
Мама говорит плитка будет скользить.........хотя мы смотрели напольную плитку она идет ширшавая может не будет скользить :roll:

У моей мамы на полу в ванной и кухне плитка шершавая. Захочешь - не подскользнешься. girl_smile.gif

У нас тоже такая, совсем не скользит.

Изображение
23-04, 20:56
Оля
Спасибо большое за советы я теперь точно всех переубедить смогу и они со мной не поспорят :)
Я тоже считаю если правильно положить кафель то он будет служить не одно десятилетие темболее сейчас есть специальный клей для плитки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
24-04, 08:58
Я тоже хотела сказать о вреде пластика. Тем более, что там в самом деле температура обычно выше, чем в квартире. Дышать этим совсем не рекомендуется. Сейчас даже по поводу окон пластиковых большие споры, особенно для кухни. Хотя народ ставит - удобно.
А по поводу потолка - у нас в Беларуси в родительской квартире потолок тоже плиткой выложен. И сколько живут - ни одна еще не отвалилась. И в туалете тоже полностью все плиткой выложено - пол, стены, потолок. А в ванной еще и вместо умывальника сделан столик-тумбочка к стене и на дверцы и столешницу та жи плитка наклеена. И под ванной тоже сделаны дверцы, на которые так же плитка наклеена. короче вся ванна в плитке + 2 больших зеркала - горизонтальное вдоль самой ванны на всю длину и над столиком - вертикальное до потолка. Очень красиво. Даже на смотря на то, что плитка обычная квадратная голубенькая. Пол с такой плиткой немного скользит, но мне это не больно досаждает. Честно сказать я на это даже внимание не обращаю - не мешает.

Изображение
Изображение
Изображение
24-04, 09:14
Запятая писал(а):
Обязательно фотграфируй хочу видеть пока мы еще не накупили кафель :wink:

Я сфотографировала, но у фотика цветопередача хромает, а у нормального накрылся аккумулятор. Сейчас пойдем купим новый и после обеда выложу. Пока покажу что есть:
Пол. Цвет какой есть.Изображение
Это стена, но цвет тут ужасный получился.Изображение
Нижняя часть плитки такая же как на полу.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron