Первые дни в детском саду

все о детском садике, обсуждение проблем и многое другое

Сообщение
Автор
02-10, 06:16
Как прошел у вас первый день в детском саду? А второй? Расскажите как привыкали(привыкаете) girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
02-10, 19:15
вот первый и второй дни прошли как раз замечательно,а потом он у нас заболел(((

Изображение
02-10, 22:01
У меня старший начал плакать с первого дня , Мы его оставили всего на 2 часа и он всё это время плакал.

Изображение
Изображение
03-10, 06:13
А моя Кирюшка не плакала. dence2.gif Первый день мы были в саду 2 часа, второй - третий дни до обеда. А потом остались не дневной сон. Правда как оказалось Кирюшка боится плачущих детей. :shock: Поэтому пока шло привыкание мы ходили в сад в 7.15, что бы быть первыми(чтоб в раздевалке никто не плакал).

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 17:38
Юльчик какая Кирюшка у тебя молодец.

Изображение
Изображение
03-10, 18:08
А я хочу первый день с Варей в группе побыть. У нас можно первую неделю с детьми быть в группе.

Изображение
Изображение
Изображение
03-10, 18:13
Наташа, не стоит. Варя привыкнет к тому, что ты с ней и будет только хуже. У нас тоже можно находится в группе первое время.

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 11:58
Ну вот и мы первый раз сегодня пошли в садик...
Что могу сказать? Даже не знаю хорошо или не очень прошел наш первый день...
Началось с того, что я ее с огромным трудом разбудила в полвосьмого. Я даже напугалась. На слова не реагирует, тормошу - как кукла тряпочная, тоже не реагирует. Я даже грешным делом наклонилась послушать дышит ли.... Короче говоря еле встали. Потом пока немного растормошились, но все равно сонная, никакая. Потом я сказала что мы идем в садик. И все. Слезы, капризы, хныки - не хочу!!!! Еле-еле успокоила. Вышли уже без слез. Шли с соседским мальчиком, он начал плакать (мама говорит, что это первый раз в садик со слезами идет). Но Варюшка его не поддержала (что меня очень удивило, учитывая с каким настроением она восприняла новость о том, что мы идем в сад). Пришли в группу, там тоже мальчик с ревом раздевался. Варюша и на него внимание не обратила. Запустила я ее в группу, она увидала большую машину, в которую садиться можно (как на улице за деньги катают) и прямиком, не оборачиваясь на меня - к ней. Воспитательница меня проводила напутствием, что сегодня обязательно через час забрать, чтоб не дольше и я ушла.
Через час я вышла из дома, пришла, раззулась, и, зайдя в раздевалки, услышала вой. Интуиция меня не обманула - Варя лежала на полу и вопела что есть сил. Мне правда сказали, что плакать она начала отсилы минут 5 назад. Но завтракать стала, съела почти всю запеканку ( в меню рыбное суфле было, Варя мне сказала, что давали рыбку с мяском и остатки сладки забрали, не дали доесть, а было вкусно), отказавшись от бутербродов с маслом и сыром. На мой вопрос пойдет ли она завтра в садик ответила категоричным "Нет!!!" Правда где-то через полчаса вдруг сменилось настроение и она решила сходить-таки еще в садик.
Так что я так и не поняла, удачным был наш опыт первого дня или нет. Радует то, что она стала кушать в саду. При чем сама. Ну что ж, посмотрим, что будет завтра...

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 12:02
Наталька, поздравляю с первым днем! Молодцы. Странно, что доесть Варе не дали... :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 12:05
Да я не удивлена, если честно. Она у меня по часу кушает. Сидит-сидит. Потом еще скушает. А там поди подумали, что все, больше не хочет...
Пошли кормиться. Варя сама просит! :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 12:14
Наталька писал(а):
Да я не удивлена, если честно. Она у меня по часу кушает. Сидит-сидит. Потом еще скушает. А там поди подумали, что все, больше не хочет...

Могли бы и локармить.
Наталька писал(а):
Пошли кормиться. Варя сама просит! :shock:

Благотворное влияние садика.

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 12:46
Наташа, завтра на сколько пойдете?

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 13:19
Завтра тоже на час. А то побаиваюсь - вдруг опять расплачется...

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 17:07
Сейчас выяснилось, почему у меня Варя начала плакать. Сидели, играли с ней. Вдруг она ни с того, ни с сего выдала:
-Я плакала потому что на меня мальчик наступил.
-Где?
-В садике.
-Куда наступил?
-На ручку.
-Какой мальчик?
-Какой-то мальчик.
Так что оказывается, что она не просто так расплакалась. Я еще удивилась - сидит, плачет, я ее зову, а она ко мне не идет.
А сейчас вон опять начала:
-Я не хочу в садик. Он плохой, а не хороший. Ты что, мама, я маленькая. Я маленькая для этого. Я маленький котеночек, мам. Маленький-премаленький котенок.
Не знаю, что завтра будет....

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 17:51
У нас папаня заболел... Думаю, может быть повременить с садиком?...

Изображение
Изображение
Изображение
08-10, 19:05
Наташ, если начали-ходите. У меня тоже Кирюшка каждый вечер дома говорит-"я в сад не пойду, я маленькая". А утром идет без проблем. И еще-настройся на то, что все( почти все) дети плачут. Это же стресс. Кирюшка по вечерам плачет, когда я ее забираю. Правда не сильно.
Так что возьми себя в руки! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
09-10, 08:46
Девочки привет! Мой Никитка первые 5 дней не плакал, ходил смиренно, зато потом, не хотел меня отпускать, ревел. И мне одна хорошая знакомая посоветовала сказать, что он идет на работу. Я так и сделала: говорю ему! Никита сейчас пойдет на работу, ведь папа ходит, баба ходит, деда ходит, и Никита пойдет, и плакать не надо деда, баба и папа не плачут!" И после этого, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, так мы каждое утро ходим на "работу" и даже машет мне ручкой пока, хотя до этого, я убегала, пока его отвлекали.
Наташа, попробуйте так, может поможет! girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
09-10, 11:54
Я, кстати, про то, что ребенок идет на работу (говорить так своему малышу) в журнале читала. Сегодня хотела попробовать, но она так ревела, что мне показалось это бесполезным и я напугала больницей.

Изображение
Изображение
Изображение
09-10, 11:57
Еще раз сдесь повторюсь. Встали сегодня нормально. Потом как узнала, что в садик идем, плакать начала. На выходе уговорила успокоиться и то только после того перестала плакать, как сказала, что если будет плакать, то ее в садик не возьмут, а отправлят в больницу и будут уколы делать. :oops: В группу зашла уже спокойно.
Потом, когда пришла забирать, она вроде бы не плакала. Сидела за столом, кушала. Двое их осталось - она и еще один мальчик. Мальчик доедал, а она сидела перед почти полной тарелкой. Вышли, спросила ее хочет ли она есть. Сказала, что хочет...
Так что что-то ее никто и покормил...

Изображение
Изображение
Изображение
09-10, 12:03
И я повторюсь. Странно... Попроси воспитателей докармливать Варю. А то кто знает, будут ли они вообще ее докармливать? Хорошо ты пришла, а то осталась бы Варварка голодная. :sad:

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron