Наши собачки

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
25-12, 15:16
Изображение

Изображение
21-01, 11:59
Клёпка (наша такса) появилась у нас задолго до рождения Аришки. Малышку она приняла сразу. Хотя, если честно, то мы очень волновались по этому поводу. Теперь наша Клёпа смотрит за Аришей, как няня. первое время, даже спала под её кроваткой. Вот так!
:-P

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 01:33
Сенечка писал(а):
Клёпка (наша такса) появилась у нас задолго до рождения Аришки. Малышку она приняла сразу. Хотя, если честно, то мы очень волновались по этому поводу. Теперь наша Клёпа смотрит за Аришей, как няня. первое время, даже спала под её кроваткой. Вот так!
:-P

Классно! как трогательно!!!! :smile:
22-01, 09:46
Спасибо.
Я считаю, что не стоит бочться заводить собаку или кошку для ребёнка. У меня в детстве не было животных. Поэтому сразу, как появилась возможность, завели сначала 2-х декоративных мышек, а потом и собаку. :-P И я абсолютно не жалею. Многие спрашивали, как же вы будете, когда ребёнок родится? Но мы были настроены позитивно. Всё и вышло именно так. :-P

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
24-01, 07:20
А у нас дома живут 2 бассет хаунда (муж и жена :lol: ). Всех, да и нас самих очень волновал вопрос - как они отнесутся к ребенку (кто знаком с этой породой знает, что они не могут без внимания людей), но все оказалось очень хорошо. Так что не бойтесь животных!
24-01, 09:02
[color=indigo]Тоже классно! Как вы со всем справляетесь. Мне сейчас и с одной собакой тяжеловато, а у вас целых две.
И я считаю, что всем собакам нужно внимание людей. Если после рождения ребёнка забыть о существовании собаки, не обращать на неё внимания, то представители любой породы начнут вести себя неадекватно по отношению к малышу

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
24-01, 09:14
Девочки, показывайте своих любимцев, ждем ваших фоток :wink:

Изображение
24-01, 14:11
Изображение
Вот собственно говоря наши собачки :-P
02-02, 14:12
Boni
:-P
пёсики чудо,
наша малышка подрастёт мы обязательно Бассета заведём, а так у меня доберманы всегда жили
02-02, 18:41
Спасибо конечно за комплимент :-P , но сто раз подумайте прежде чем заводить эту породу. Лучше всего пообщайтесь с теми, кто держит их :roll: Уж очень много у них всяких своих приколов :-P
02-02, 21:04
Изображение

Вот и наша Клеопатра. Так сакзать, собственной персоной...

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
02-02, 21:09
а вот так мы всместе спим. Ох, рано встаёт охрана
Изображение

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
02-02, 22:06
Сенечка фотка класс!

Изображение
03-02, 01:30
Boni
Boni писал(а):
Уж очень много у них всяких своих приколов

а можно про это подробнее :wink: плиз :smile:
муж давно хочет эту пароду :wink:
03-02, 06:15
Ирина. Бассеты не могут жить без общества людей, даже уход на работу хозяев - трагедия для них. Конечно проблема решается если дома всегда кто-нибудь находится. Дело в том, что от разлуки собаки испытывают физические (!) страдания, то есть им не просто скучно, а им больно. Что бы как то облегчить эту боль, они начинают расслаблять мышцы сфинктера, иначе говоря начинают какать :sad: , ну и заодно и пописать! Мы сначала купили мальчика, ему было 11 месяцев, что стало дополнительной трагедией для него (предательство хозяев), потом мы оба работали. Он выл так (а голос у них, скажу я вам, как у парахода), что живя на 7 этаже, пугал всех с 1 по 9 этаж. Мы сначала не знали всех этих особенностей (взяли только потому, что мне очень нравилась эта порода), потом стали читать в интернете, покупать книжки и узнали про все это. И было принято решение купить ему подружку. Так в доме появилась Бони. Теперь все проще. Мальчик вообще не гадит теперь дома, а девочка только в период кормления щенков (просто до улицы не успевает добежать).
Бассеты режимные песики, гулять строго в одно и тоже время, ни дай бог позже, не царское это дело прогулки ждать
:grin: Потом проблемное место уши и когти. Они часто подвержены отитам и клещам, но это все легко решается при постоянном уходе за ними. А вот с когтями, ух, проблема. Если с самого детства не приучить стричь когти (а сами они не отгрызают), то потом это проблема. Представьте себе тушку 20-30 кг, которая активно сопротивляется (еще бы, покушаются на ее маникюр :grin: ). Вобщем для нас это бои без правил.
Второе "неофициальное" название бассетов "диванный атлет". Это точно, спать любят до одури, а спать желательно рядом с хозяевами, то бишь кровать или диван. Но отучить можно! Вообще, часто слышала, что бассеты не поддаются дрессировке - это не так, очень даже поддаются. Просто выполняют только те команды, которые хотят в данный момент и только при условии чего- то вкусненького. Кстати по части пищи наши настоящие помойки. Не едят только лимоны без сахара, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ едят. Короче говорить можно до бесконечности. Главное что все проблемные места полностью окупаются их безграничной любовью к хозяевам! :-P Эх, хотела еще фотки выложить, что-то не получается. Попозже обязательно выложу :-P [/b]
03-02, 16:42
да что ж за фигня?! Только я собралась фотки выложить, а они не грузяться....
У меня 5 собак: фр. бульдог, пекинес, помесь фр. бульдога и пекинеса и 2 помеси помеси фр. бульдога и пекинеса. Не запутались?

Изображение
03-02, 16:54
moideti писал(а):
Сенечка фотка класс!

Спасибо, Стараемся. Потом ещё фотки выложу.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
03-02, 16:56
Lapopyle4ka писал(а):
да что ж за фигня?! Только я собралась фотки выложить, а они не грузяться....
У меня 5 собак: фр. бульдог, пекинес, помесь фр. бульдога и пекинеса и 2 помеси помеси фр. бульдога и пекинеса. Не запутались?

Вот это да... Вот это "коллекция". И как вы за всеми успеваете следить. Они у вас в доме или в квартире? Интересно очень. :grin:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
03-02, 17:23
Boni
спасибо за содержательный ответ :wink: всё примим к сведенью :wink: а вот то что они спать много любят это прям как мой муж :lol: вместе будут осыпаться :wink:
04-02, 13:36
Ирина, всегда пожалуйста. Если что обращайтесь, буду рада помочь :-P

Сообщений: 38 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron