Беременность и курение

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
13-01, 00:24
Курение, к сожалению, наиболее частая из вредных привычек среди беременных в Украине. Несмотря на вред от курения для здоровья, процент курящих женщин в последнее время значительно увеличился. Еще более вырос процент курящих девушек-подростков.
Хотя курение вредит и здоровью матери и здоровью будущего ребенка, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.
Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки плаценты и нетолько это но и многое другое.
Я курила zzz_010.gif , но когда узнала что беременна то сразу бросила, потому что здоровье ребенка для меня прежде всего.
Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
Моей малявке очти 3-месяца я не курю и даже нет ни малейшего желания начинать. zzz_015.gif Только сейчас я начала понимать, какой вред я наносила своему здоровью.
13-01, 00:34
Я читала, если хотите, чтоб курение не повредило вашему будующему ребенку, надо отказаться от него за 3 года до зачатия, считается, что за это время организм очистится. И если муж курит, то это тоже влияет на ребенка.
Девочки, не курите!!!

Изображение
14-01, 11:15
я сразу бросила как узнала
15-01, 20:19
Я тоже сразу бросила в первый же день как узнала о чуде. :grin:
Да и курила очень мало так баловалась, проблемы не составило бросить. zzz_027.gif
23-01, 09:26
Жаль то что многие девушки - будуший мамашки считают, что сразу бросать нельзя и ссылаются на врачей!

Это самообман, так говорят врачи - которые сами не могут бросить курить.

Резкое бросание наносит меньший вред чем само курение!!!

Изображение
Изображение
29-01, 23:10
Я тоже сразу бросила, огромных трудов мне это стоило, дымила как паровоз. :oops:
08-02, 18:40
Ая не курю, не курила и любимый мой не курит))) я не сильно хвастаюсь? :oops:
20-03, 12:21
я тоже курила, но как узнала сразу бросила. родила, откормила и опять начала :evil: . опять собираюсь бросать....
20-03, 12:27
олька, конечно надо бросать, у тебя растет девочка, ненадо ей видеть, что ее мама курит.

Изображение
20-03, 23:03
А как на счет кальяна?

Изображение
21-03, 10:21
Оля
тяжело заставить себя бросить. пол дня если не курю начинаются перепады настроения, как пмс :cry:
21-03, 10:30
олька, а сейчас продаются пластыри от курения, я в аптеке видела. Интересно они помогают?

Изображение
21-03, 11:19
не знаю. я до беременности курила, когда узнала-появился стимул и бросила. сейчас перестала предохраняться, а бросить не могу. в эом вся проблемма. и пластырь боюсь пробовать
21-03, 11:41
Я когда курила тоесть пыталась бросать то пробывала и пластырь и таюлетки ни чего не помагало, а как только забеременела как бабка нашептала.Так по сей день воротит от табачного дыма.

Изображение
21-03, 11:56
у меня наверное больше психологическая зависимость. поэтому и так тяжело :oops:
21-03, 13:37
Ну не понимаю тех, кто ради здоровья своего ребёночка, не отказывается от курения.НЕ ПОНИМАЮ zzz_035.gif .можете закидать меня помидорами...

Изображение
Изображение
21-03, 14:32
montana писал(а):
Ну не понимаю тех, кто ради здоровья своего ребёночка, не отказывается от курения.НЕ ПОНИМАЮ zzz_035.gif .можете закидать меня помидорами...

А ты курила?

Изображение
21-03, 16:23
Перед рождением первой дочи - да.Много и часто, но как узнала сразу как отрезало)))
Знаю я одну даму.Она курила и курит - не смотря на то что проблемная беременность. :sorry: масю жалко.
:cry: :cry: :cry:

Изображение
Изображение
04-04, 21:55
Я не курю! Со мной в палате в паталогии лежала курящая женщина! Я думала задохнусь,хотя просто лежала с ней рядом! Каково же было ее ребенку!!! Он бедный просто мучился,было кислородное голодание. В итоге ее прокесарили в 32 недели,так как ребенок очень страдал внутриутробно-задыхался! На двадцатый день ребенок умер!

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 22:13
Какой кошмар! Неужели ради ребенка нельзя бросить курить?

Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron