Женские консультации

Модератор: Bepka

Сообщение
Автор
05-05, 16:55
И мне очень нравится моя врач. Каждый раз хожу к ней, как на праздник. :smile: Всегда вежливая, внимательная. Одним словом, замечательная женщина

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
02-09, 20:21
Мне в обещ беременности очень повезло с врачами!
Первый раз у меня была врач, временно переведенная из РД (консультация при РД, РД был на ремонте), так она меня ничем не пугала, никаких лишних анализов и препаратов не назначала. Я ее так про себя и звала "тетя флегма" - очень спокойная женщина! А когда я перехаживала, она меня не терзала звонками, только позвонила в тот день, когда я в РД уже собиралась, сказала ей, что еду в РД рожать. Она просила после выписки завезти им обменку.
Второй раз наблюдалась в той же ЖК, но уже у другого врача, хотя и в том же кабинете. Никаких проблем не было, хотя тетя звонила мне домой, когда я пропускала визиты. Думаю, что она со мной так снисходительно общалась потому, что я уже второго ждала, первая маленькая, да и подкована я была хорошо, знала, что от всего могу отказаться, что я и делала! Ну и она прекрасно понимала, что всю ту фигню, что она мне назначает, я не пью, хоть ей и говорю, что пью! Пыталась, конечно, пугать, но ей это не удалось!
30-10, 23:19
Наконец-то, я могу спокойно говорить о враче, которая вела мою беременность.Можно сказать даже, о всей женской консультации.
У меня был непростой случай:после первого кесарева мне хотелось родить самой,тем более, что показаний против не было.Стоило мне заикнуться о естесственных родах,как на меня обрушили волну негативной информации.Было сказано, что в России рубец на матке является прямым показанием к повторной операции без исключений.Стало как-то грустно,но. я давно убедилась,если чего-то хочешь и веришь,все обязательно получится. Потом, где-то в 30 недель моя участковая ушла в отпуск. Ее заменила очень приятная молодая женщина.Я решила снова рискнуть.Куда там,мне сказали. что и плод у меня уже крупный, и голова у ребенка большая. Выслушала,а свою думу думаю.
И в довершение всего, когда до родов оставалось недели три, врач снова сменилась. Я пришла за направлением в дородовое отделение,на тот момент я уже нашла роддом практикующий естесственные роды после кесарева, причем в России и в своем же городе.На прощание мне сказали, что перед операцией я могу попросить сделать мне стерилизацию, т.к. после двух кесаревых рожать не нужно. Вот как у них все просто.Пригласили после родов через шесть недель к ним зайти.
Нужно ли говорить, что родила я сама.Малышка моя родилась совсем не крупной(3700) и с нормальной головой.В эту консультацию я больше ни ногой.Кто знает, в чем еще эти врачи некомпетентны?

Изображение
Изображение
Изображение
31-10, 09:08
У меня соседка после первого кесарева, родила сама, причем разница между родами 2 года.

Изображение
31-10, 21:10
Есть героини,которые рожают через год после кесарева. :-P

Изображение
Изображение
Изображение
06-03, 01:46
Мама как-то отмахнулась: мы с первой беременностью, в 7 недель, поехали наблюдаться в присоветанный "лучший" 25 роддом. Там мне сразу же навесили 5 видов таблеток- кальций, фолиевая, Е, и что-то там ещё.... Послали по 2 кругу обойти всех врачей, все анализы, и пр..
Ну, мама и сказала, зачем нам всё это прям сейчас надо, да ещё и в такую даль ехать, я тоже посчитала, что попозже всё сделаю, а витамины/минералы и природные вполне сильные есть, их и принимала.
В 22 недели у меня началась угроза на нервной почве так, что ходила как старуха еле-еле. на 23 сделала УЗИ. Ругались, почему так поздно. Сидела старая брюзжащая карга, обращалась со мной грубо, называла разве что не дурой!!! Ничего по делу не сказала, пол не был вписан в листок, а спросить я уже не решилась- итак приятного мало!!! Всё это продолжалось минут 20!!! Что "угроза"- видно не было, даже следа- про это я спросила сразу.
В УЗИ разочаровалась.
Есть мнение, что до 24 недели вообще УЗИ делать без доказательств НЕЛЬЗЯ!!!- плод ещё не сформирован, и волны могут изменить закладку организма. Кто-то сказал, что в России по этим показаниям здоровых детей нет.
Со 2 беременностью не делала- писала отказ. В районной ЖК при 132, на ул. Кошкина. Подарила сразу врачу что-то "к чаю", она и не приставала особо. Никаких впечатлений, только с заведующей вообще ДИАЛОГ не получился. Выставила меня не пойми кем, я заткнулась, прикинулась китайским болваном, только тогда она угомонилась, и я ушла. Вообще. Встречаются с ней ближе к концу беременности.
С 3 беременностью даже идти в ЖК не хочу!!!- столько негатива !!!
Просто пустая трата времени на мой взгляд!!!
Не, ну кому справки нужны- другое дело. Мне не нужны.
Да и некогда, да и напряжно это- с 2 детьми туда мотаться, всех троих раздевать/одевать.. Денег мне оттуда не дадут- я безработная. А рожаю - деньги всё равно плачу, так что мне и сертификат по боку.
Вообще-то, он ИМ нужен, а не мне. Но кому нужен- в 25 недель регистрируешься (во вторую так и пришла), и на 28 получаешь.
Всю информацию черпаю на курсах, которые ведёт акушерка. Если что-то беспокоит, она пузико осматривает. Это не УЗИ, конечно, но меня вполне устраивает. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка
06-03, 01:56
Про кесарево я тоже была удивлена: 1 соседка прекрасно кормит! А вот все родившие сами- нет. Не парадокс ли???
2. Рожать после КС самой можно. Через 7 лет. Удивлена.
3. На прошлой неделе познакомилась с мамой, уже родившей после КС и снова беременной, разница 2-3 года. Уже не удивляюсь.

Я со второй беременностью тоже ни 1 таблетки в рот не взяла. Анализы 1 раз сдавала. Для роддома их достаточно не менее чем за 3 месяца до родов сдать, и ещё какой-то 1. Больше ничего!!!!
Все показания в норме!! Пила только вместе с заваркой заваренные шиповник с рябиной и немного ромашки с липой. Ела много ягод, фруктов, овощей, а вообще не заморачивалась. Слушала организм- что требовал. Ещё Донат Магний- там магний, минералы, и кто-то советовал, что отёки снижает. И от изжоги помогает. Мне от отрыжки тоже. Вообще он слабительный!!! Тоже вообще-то хорошо girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Плету на заказ из бисера, мулине эксклюзивные именные браслетики и пр.. http://foto.mail.ru/mail/kanabissss/535?page=1
Стригу на дому детей и взрослых.
snuppy82@mail.ru 8(903)550-20-92. Москва, ЮАО, Каширка

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron