Нужны ли балдахин и бортики в кроватку?

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
17-01, 15:41
У нас бортики были в кроватке, а балдахин мы не покупали, я считаю, что он ненужен.

Изображение
24-01, 12:39
а мы все комплектом купили. Конечно балдахин больше для красоты, но вот нам например он очень пригодился. лето было жаркое и окно постоянно было открыто, так мы балдахином прикрывали кроватку от сквозняка!!
27-01, 10:18
А мы тоже покупали все комплектом, конечно красиво. Но в краватке мы не спали, может несколько раз днем. Поэтому эта красота у нас простояла месяца четыре, потом мы все разобрали, бортики с балдахином в пакет, а кроватку в гараж. Спим по-прежнему вместе, а в комнате места больше стало для ползания. Вот!
11-02, 18:32
Незнаю на сколько это нужно :wink: :wink:
мы комплектом купили всё очень даже нарядно :wink: глаз радует :wink:
11-02, 20:15
Ну... бортики ещё может быть, а вот балдахин чисто для украшения... никакого практического применения.

Изображение
11-02, 21:22
Lapopyle4ka писал(а):
никакого практического применения

согласна :wink: зато как нарядно :wink:
11-02, 23:10
ирина, только что нарядно. А так... пыль собирает. Конечно, если бы у меня было место, если бы я не передвигала эту кроватку с места на место, то тоже, возможно бы, задумалась о балдахине.

Изображение
12-02, 02:32
Lapopyle4ka писал(а):
А так... пыль собирает
пыль это издержки конечно, а где её нет везде собирается:wink: я с этой пылью веду постоянную борьбу :wink: пока к сожелению в этой борьбе побеждает пыль :friends:
12-02, 14:30
ирина, та же фигня. Пыль, пыль, везде пыль.

Изображение
14-02, 00:41
А вот и нет от балдахина тоже польза есть. У нас данька летом родился жарища была страшная и все окна настешь так балдахином кроватку закроешь и никаких сквозняков можно не боятся! а когда сплит стали включать то и подавно! а еще один большой плюс так это в том что он как раз всю эту пыль и задерживает и не дает её в кроватку попадать.
14-02, 01:18
Ну про сквозняки соглашусь.

Изображение
20-02, 10:05
Бортики я считаю очень нужны, на протяжении первого года, а балдахин нафиг не нужен, одна пылища от него
05-03, 16:43
У нас был комплект.Я очень хотела,чтобы был балдахин,хотя многие говорили,что он не нужен. Впринципе,он действительно в основном для красоты.Я хотела им затенить кроватку,чтобы не бил свет в глаза малышу (у нас люстра прям возле кроватки висит),но балдахин от света не спас,а вот от сквозняков действительно помогает.Вообще, он очень украшает кроватку.А на счет того,что он "пылесборник" - ерунда.Его стирать очеь легко.Борты нужны однозначно! Опять-таки от тех же сквозняков,а плюс ,когда ребенок начинает ползать по кроватке,защищает от ушибов о деревянные прутья. Но мы в 6 месяцев вообще поменяли нашу деревянную кроватку со всей "красотой" на кровать-манеж и очень довольны! Подробнее об этом я написала в теме про манежи.
05-03, 17:02
У нас нет бортиков, на мой взгляд это лишний пылесборник.
А вот балдахин и в правду красиво!

Изображение
05-03, 17:12
Всё-то у вас "пылесборники"! Стирать не пробовали? :wink:
28-03, 12:15
У нас комплект - борта и балдахин. Очень нужны были борта. Дочка вертится в кроватке и может удариться! У старших детей бортиков не было,приходилось обкладывать кровать одеялами! А сейчас все продается,все можно купить! А балдахин просто для красоты,мы его уже сняли! А бортики я часто стираю,они не деформируются! Так что никакой пыли! :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
28-03, 23:17
Бортики я считаю очень нужны для безопасности малыша :good:, а балдахина у меня не было,нам он был не нужен.

Изображение
06-04, 07:23
мы решили покупать полностью комплект.....
Мне очень нравится как это всё нарядно выглядит!!!!!!!!
Я вообще своей принцессе хочу всякой красоты побольше:)
побольше рюшечек и блестючек zzz_027.gif
21-04, 13:38
Эльвира, так везде пишут, пыль каждый день летает все новая и новая, а стирать каждые три дня тоже не будешь. Так же советуют книжные полки, ковры, всевозможные тряпки убирать!!! Что мы и сделали. А то у ребенка может на этом фоне аллергия развиться.

Изображение
21-04, 13:52
Laura, а что в комнате-то осталось? Мы балдахин сняли с кроватки неделю назад. Кирюша сломала очередной кронштейн и мы решили больше не вешать.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron