Манеж, нужен или нет?

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
26-03, 18:48
Мы тоже без манежа обходились и с первым ребёнком и со вторым.У нас в квартире он был бы лишний.

Изображение
Изображение
28-03, 11:44
Мы тоже без манежа справились. Я Кирусю сначала на диван клала,а потом на пол на плед. Она поэтому, я так думаю,начала ползать в 5 месяцев! А в манеже не развернешься!

Изображение
Изображение
Изображение
28-03, 23:25
А у нас есть манеж,подруга отдала,манеж-книжка.

Изображение




Изображение


Изображение
07-04, 09:28
мы не покупали, использовали кроватку, а если в другой комнате то брала стульчик с собой, а потом в ходунках рядом лазил...а сейчас уже сам ходит...но конечно не спорю-удобная вещь, но лишняя трата денег,если они есть-можно и приобрести манеж, а так ...
07-04, 10:06
Девочки, да не тратьте вы деньги на манеж. Если отдают - берите. Я уже писала. Нам отдали, думала, что буду использовать на кухне, т.к. много собак. Пока его ещё даже не вытащила из закромов. Как-то всё на кухне делается с ним на руках.
Кстати, в тему о манеже:
Изображение

Изображение
07-04, 11:18
полностью согласна с Настей
08-08, 09:02
Нам со старшей очень пригодился манеж. И сейчас нам подарили манеж-кровать,весчь!!! для поездок в гости,а мы енто любим))))

Изображение
23-08, 21:35
У нас манежа не было, кроватка, пол, всё как обычно!

Изображение
Изображение
24-08, 08:57
Я считаю, что манежи, ходунки, прыгунки - вещи абсолютно бесполезные, а иногда даже и опасные. САмое лучшее для ребёнка - это свобода и жажда познавания всего нового. А как в манеже узнать, что ковер ворсистый, пол гладкий и т.д.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 14:53
Мы тоже без манежа прекрасно справились. И, знаю, у многих дети не сидят в манеже.

Изображение
Изображение
04-12, 19:18
Сенечка писал(а):
Я считаю, что манежи, ходунки, прыгунки - вещи абсолютно бесполезные, а иногда даже и опасные. САмое лучшее для ребёнка - это свобода и жажда познавания всего нового. А как в манеже узнать, что ковер ворсистый, пол гладкий и т.д.

Согласна на 100%!

Изображение
Изображение
Изображение
26-03, 22:43
Asbest писал(а):
Сенечка писал(а):
Я считаю, что манежи, ходунки, прыгунки - вещи абсолютно бесполезные, а иногда даже и опасные. САмое лучшее для ребёнка - это свобода и жажда познавания всего нового. А как в манеже узнать, что ковер ворсистый, пол гладкий и т.д.

Согласна на 100%!

и я не могу не согласиться girl_smile.gif
22-04, 11:23
А я девченки не согласна у меня старший бегал в ходунках и млашего туда сажу очень удобно он за мной по всему дому ездит 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22-06, 18:55
Запятая
можно бесконечно спорить о вреде и пользе ходунков/прыгунков и тп, у каждого будут свои аргументы, так что все это бессмысленно girl_smile.gif
10-11, 08:28
У меня у старшего был манеж. Вещь для меня была незаменимая. Посажу туда ребенка, поставлю в зоне видимости и спокойно готовлю кушать, точно зная, что мой ребенок по ноги не подлезит и ничего я на него не переверну. А вот со вторым ребенком такое не получается. Не любит он сидет в манеже. Так что это тоже зависит от малыша.

Покупаю только лучшие детские товары
05-04, 08:30
Мы обошлись без манежа с первым ребёнком, а для второго хочу купить манеж-кровать.
26-04, 11:45
Старшие без манежа выросли, но с удобным стульчиком - трансформером, а малой с прыгунками. Повесили между кухней и залом и удобно было. отовсюду его довольную мордочку видно. Прыгунки ножки развивают. А ползал в основном по ковру в зале и на диване большом, - только немного страховали. zzz_027.gif
08-02, 19:20
Манеж удобная штука, ребенок гарантированной не полезет по шкафам рыться, и ручку себе не прищемит дверцей, и не упадет ни со стулом, ни с дивана.
07-06, 08:33
Sovenok
каждый в жизни должен набить шишку :) так что упасть со стула с дивана и прищемить руку тоже нужно :) А вообще я считаю если ребенку нравится в манеже то почему бы и нет мои например через верх вылазили

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
14-06, 21:13
Моему племяшке уже годик с лишним, конечно пролаза, но манеж даже в списках не значился. Купила я в подарок радионяню, именно Филипс Авент, какой девочки на форуме посоветовали, вот он сестру выручал и когда ползать племяш начал. Дом большой, соблазнов много. Его, конечно ограничили территориально, но и так было где разгуляться. Сестра на кухне, а молодец мир изучает и его хорошо слышно. zzz_027.gif А сейчас ходит уже, опять же с аппаратиком, сестра спокойна, он под наблюдением.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron