Манеж, нужен или нет?

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
17-01, 15:44
У нас небыло манежа, использовали кроватку вместо него :smile:

Изображение
31-01, 13:11
а кто-нибудь покупал кровать-манежку, поделитесь впечатлениями, а то мы в раздумьях, не знаем что покупать деревянную кроватку или кроватку-манеж
31-01, 14:44
Мне просто придёться использовать манеж, если я буду на кухне или в другой комнате (с собой тягать). У нас 5 собак, пополу особо не поползаешь (не считая нашей комнаты, где я пол мою 2-3 раза в день).

Изображение
31-01, 14:52
Кстати о собачках! Ждем фотки :wink:

Изображение
31-01, 15:38
Lapopyle4ka писал(а):
Мне просто придёться использовать манеж, если я буду на кухне или в другой комнате (с собой тягать). У нас 5 собак, пополу особо не поползаешь (не считая нашей комнаты, где я пол мою 2-3 раза в день).

А ребенок должен расти на полу. Постарайся что-нибудь придумать. Главное правильно расставить приоритеты. Ведь ребенку нужно развиваться, двигаться. На кухне выручит стульчик для кормления, кастрюлки и поварешки. А в комнате - все таки только пол! А собачки, я думаю, не помеха и не проблема. Ведь малыш и сейчас живет с ними в одной квартире. Как говорится, что ни соринка, то витоминка.
Кстати, а что за породы?
А уж если манеж, так лучше не для ребенка, а для песиков :lol:

Изображение
31-01, 23:04
Я тоже решила купить манеж я думаю что лично мне он понадобится. Мы с мужем живем только вдвоём, он с утра до вечера на работе а я с малявкай сужу, но кроме этого мне нада есть приготовить , постирать, поубирать. Так что эта вещь для меня незаменима

Изображение
02-02, 20:00
Я точно так же одна с Владом и ничего, без манежа хорошо обошлись. Главное заинтересовать. Пока спит, стараюсь многое переделать. На крайний случай в кроватку сажаю, некоторое время может посидеть сам, игрушку поинтереснее и все.

Изображение
Изображение
02-02, 20:42
Такнет, как раз в комнате дитё будет на полу!!!! Я про кухню имела в виду, когда говорила про манеж. Мы будем вводить пед. прикорм, там стульчик не прокатит.

Изображение
02-02, 22:02
А почему??
03-02, 00:43
ой, долго расписывать, а сейчас времени нет. Я потом в темке прикорм всё опишу

Изображение
03-02, 12:28
Но ведь введение педогагического прикорма когда-нибудь должно закончиться и ребенок начнет нормально завтракать, обедать и ужинать. Стульчик все равно будет нужен, они расчитаны лет до 5, в зависимости от роста малыша. Ну мне так кажется...

Изображение
03-02, 12:33
До 5-ти лет это уж слишкои :lol:
У меня дети сидели в стульчиках до года с небольшим, а потом с нами за большой стол пересели. А из своих стульчиков они вылезали, даже если были присегнуты.

Изображение
03-02, 13:51
Ну да, до 5 лет - это я загнула. У нас стульчик свою столешницу имеет (ну как у всех), а если ее снять и поменять высоту стула, то его можно придвинуть к общему столу. Я думаю, Маше будет так удобней за общим столом сидеть. Детский стульчик - удобная вещь и не только для кормления. За ним и лепить и рисовать и с крупами играть удобно.

Изображение
03-02, 16:33
Стульчик я присматриваю... не без этого.

Изображение
20-02, 10:09
Манеж не нужен, мы прекрасно без него обошлись, на него только деньги тратить, а ребенка не удержиш в нем, заорет - всё равно выпустиш, он нужен ну на месяц, махина такая будет стоять, только место занимает, а потом куда его, только продать, в общем оно того не стоит, я в 5 месяцев спустила Тёму на пол, на одеяло и по-маленьку он пополз, я о манеже даже ни разу не подумала, на крайний случай кроватка прекрасно подходит, не берите манеж, НЕ НАДО.
21-02, 03:26
мож я не в тему :!: но на днях приобрела шезлонг детский,типа качалка, как он мне ща помогает Ксю орёт я её в шезлонг и переношу на кухню ,пока готовлю еду она сидит смирно и наблюдает за мной и главное НЕ ОРЁТ :wink: хочу сказать удобная штука этот шезлонг :-P :всем привет :wink:
21-02, 11:33
А я бы сама не покупала манеж. Нам Отдали. Покупать - я тоже считаю не надо.

Изображение
05-03, 16:59
Мотылек писал(а):
а кто-нибудь покупал кровать-манежку, поделитесь впечатлениями, а то мы в раздумьях, не знаем что покупать деревянную кроватку или кроватку-манеж

Я тоже была в раздумьях - что лучше? Но остановила свой выбор на деревянной кроватке с маятниковым механизмом. Было очень удобно. Но мылыш подрос и у нас стал вопрос о манеже. А комнатка у нас малюююсенькая и манежу просто не нашлось места.Тогда я решила поменять нашу кроватку на кровать-манеж. И все остались довольны. Сначала было непривычно после "балдахинистой красоты",но привыкли очень быстро. А ребенку так вообще очень понравилось! Он в первый же день начал в ней ползать (а вот в деревянной почему-то не пытался).Он магкая,можно малышу тварить в ней всё,что захочет и никаких ушибов не будет! Плюс она у нас с музыкой,вибрацией,пеленальным столиком и кучей карманов - всё это очень пригодилось! Сейчас карапуз попытался "сбежать" с кроватки :grin: (впервые встал на ножки и перекинул ручки за борты кровати),так я опустила его на нижний уровень.Боялась,что не понравится - ведь когда сынуля был на верхнем,он нас видел,когда ползал по кроватке и поднимал свою головку. Но внизу нам тоже очень понравилось - 2 стороны-то прозрачные и видно гораздо больше всего,чем прежде :smile: А плюс она очень мобильная.Мы вот через месяц собираемся к моей маме в гости.Полетим на самолете,а кроватку соберем в сумку и возьмем с собой.
07-03, 23:58
А у нас соседи за стеной в спальне очень шумные, и у нас стал вопрос, как положить ребенка спать в другой комнате (в коляске Илюха не спал). Поэтому манеж нас интересовал как переносная кровать, а когда мы увидели в магазине манеж-кровать, обрадовались и тут же купили. Мы много ездим на природу: на речку, на дачу, на Селигер, очень удобно, собирается в сумку, и всегда у ребенка своя кровать. Правда я считаю, что дома у малыша должна быть хорошая надежная деревянная кроватка. Она у нас тоже трансформер: несколько положений днища, а когда ребенок подрастет, ножки и решетка снимаются, устанавливаются ограничители для матраса и получается кроватка для малышей постарше.

Изображение
26-03, 16:00
Мы обошлись без манежа. Я ему стелила одеяло на пол он на нем играл. У нас однокомнатная квартира и манеж просто бы не уместился.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron