Как вы подстригаете ребенка?

Модератор: Юльчик

Сообщение
Автор
23-01, 23:43
У нас Кирюха совсем не любит подстригаться, орет со страшной силой :sad:
А как ваши малыши относятся к этому?

Изображение
23-01, 23:47
у нас тоже орет просто ужас, в ваной пока купаемся стараюсь постичь, а так невкакую

Изображение
04-02, 04:23
Мы с мужем включаем сыну его любимое детское DVD,и пока он смотрит-стрижом. [img][/img]
05-02, 23:18
А у нас девочка. Мы косички ростим. А по-поводу постригания у нас спор зашел. Свекровь счиает, что в год детей нужно брить наголо. А мы с мужем против. Считаем, что количество волос предопределенно генетически и бритье не поможет. От бритья волосы только жёстче становятся, а количество луковичек не прибавится. А вы что по этому поводу думаете?

Изображение
05-02, 23:41
Конечно, волос больше не станет от того, что побреешь ребенка.
Я своих детей не брила.

Изображение
19-02, 01:09
нам год будет через неделю,собираемся стричь ,потому что волосы неровно растут. поделитесь опытом, как это делать в первый раз?машинкой, ножницами... :-?
19-02, 09:26
мамамирослава писал(а):
нам год будет через неделю,собираемся стричь ,потому что волосы неровно растут. поделитесь опытом, как это делать в первый раз?машинкой, ножницами... :-?

Это все зависит от того какие у ребенка волосы, если уже большие, то можно и ножницами подравнять, форму сделать. А если совсем маленькие, то проще машинкой.

Изображение
19-02, 13:02
мамамирослава писал(а):
нам год будет через неделю,собираемся стричь ,потому что волосы неровно растут. поделитесь опытом, как это делать в первый раз?машинкой, ножницами... :-?

Я своего старшего машинкой подстригала, но не совсем под "ноль", я3мм оставляляла, а младшего стригла ножницами совсем немного сделала покороче. :-P
11-03, 09:31
Мы сына пытались постричь машинкой. Он очень испугался машинки и начал орать. Будет бабушка ножницами постригать
23-03, 01:13
Я в 1 годик Мишу машинкой не подстригала, только челку и над ушами. У нас были кудряшки. А позже пошли в парикмахерскую. Он сидел даже не шолохнулся. Смотрел как рядом сушили феном волосы тете. Так мы и ходим в парикмахерскую до сих пор. :grin:
23-03, 02:56
Молодец какой! :good: Мой бы непоседа не дался.А мы с мужем решили больше не делать Дэнису короткую стрижку. :smile:

Изображение
30-03, 21:18
А я старшую особо не подстригаю,волосы отращиваю,чтоб косички заплетать,только чёлку подравниваем. girl_smile.gif

Изображение




Изображение


Изображение
01-04, 11:47
Мы не постригаемся- растим косички! girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
01-04, 22:37
Не хотели мы Дениса постригать,а всё таки постригли. :smile: Муж сделал ему стрижку средней длины,даже очень неплохо. :good:

Изображение
13-04, 14:19
Сейчас в Москве стали открывать специальные детские парикмахерские. Знаю одну на Б. Якиманке, называется "Чик-чик". Стригла там младшего сына. Мне очень понравилась атмосфера уюта и доброжелательности в отношении детей (чего нет в обычных салонах). Кресла в виде машинок или самолет, мультики на выбор, музыкальные игрушки. Но не это главное. Персонал настолько терпеливо относится к малышам что диву даешься. Мой во время стрижки поменял два кресла, переиграл во все игрушки, а мастер спокойно выполняла свою работу. Всем мамам у кого гиперактивные детки или чьи детки просто боятся стричся советую эту парикмахерскую. Стрижка стоит 800 руб. , но я видела объявление, что в среду у них 50% скидка.
17-04, 18:34
А мой брат со своим сыном ходил в парикмахерскую. И сначала сам стригся, а потом стриг ребенка. И он сидел спокойно, игрался какой-то игрушкой, а его в это время подстригали. Ему сейчас 4 года, ходит стричся без проблем, уже даже и без папы.
А я свою доченьку в годик налысо побрила. Жалко не было, потому что волосиков у нас не много было и реденькие. Но больше я этот эксперимент повторять не буду. Будем косички отпускать girl_smile.gif

Изображение
Изображение
17-04, 22:00
Ой девченки, может я не в ту тему влезла, но моей доче 3 месяца, а подстригались уже 2 раза! Потому что не возможно, в глаза лезли и сзади до плеч были, мешались!!! girl_smile.gif

Изображение
17-04, 23:04
Я сегодня разговаривала со своей беременной подругой по этому поводу)) Нужно ли брить или нет. Сама я не хочу дочку даже стрич, косички ростим да и кудряшки у нее красивые.
На что моя подруга ответила, что ее мама никогда ей не брила голову в детстве. Сейчас ее волосам только позавидовать можно. Волосы густющие и до колена.
на этом примере я все же придерживаюсь того, что дано генетически, стрижкой наголо не преумножишь))
17-04, 23:22
Уже научно доказано, что количество волосяных луковиц заложено генетически. Сколько не стригись-волос больше не станет!

Изображение
Изображение
Изображение
18-05, 17:13
Мы хотели отращивать дочке волосы и не постригали ее, но она стала чуть взрослее и стала выдирать резинки вместе с волосами, и ходила всегда лохматая, волосы лезли в глаза. В 2 года (сейчас на 2,5 года) мы отвели ее в парикмахерскую детскую, где все устроено для детей и постригли немного, она неспокойно сидела, через 2 месяца пошли еще раз, сидела очень тихо , смотрела мультики, и в этот раз мы постригли ее по каре и очень довольны. И вообще я читала в детском журнале, что до 4 лет никаких косичек, так как волосы портятся от резинок.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron