День рождение только раз в году

Модератор: мамоля

Сообщение
Автор
01-05, 23:30
Кстати, собираем поздравления на Варюшкин поздравлятор. Правда никто еще не бросил ни одного поздравления. Или не знают, что это такое, или просто никого не заинтересовало... Если хочешь, можешь быть первой. Точнее второй, первые уже мы с папой. А хочешь, можешь тоже завести такой. Тоже, по-моему интересная идея к дню рождения.

Изображение
Изображение
Изображение
02-05, 00:22
Расскажи по-подробне про этот поздравлятор.

Изображение
02-05, 11:03
Это накопитель поздравлений. Поздравленье прочитать нельзя до указанной даты. Нажми на кпопочку ПОЗДРАВИТЬ и сама все увидишь. Картинка рядом с Варюшиной линеечкой. Похоже и правда нам не оставляют поздравлений из-за того, что про этот поздравлятор никто не знает...

Изображение
Изображение
Изображение
02-05, 23:49
Интересная штука. Тоже заведу такой. А мы вам написали кое-что. zzz_027.gif

Изображение
03-05, 10:41
Да, я видела, что появилось еще одно сообщение. Спасибо!!!!! А то никто. похоже, не заглядывает даже туда... Где-то надо рассказать про этот поздравлятор. Не знаю только,где.
А ты подписалась, а то автором там аноним стоит. Правда мы и так догадаемся, что первое сообщение - твое.

Изображение
Изображение
Изображение
03-05, 10:42
Я добралась вчера до июня... Пока нет... Это по поводу "радуги".

Изображение
Изображение
Изображение
04-05, 21:38
Да, мы подписались... Это про поздравлятор...

Изображение
04-05, 23:06
А где он у вас? Я про поздравлятор. Вы его в подпись не хотите поставить? А я стормозила, поставила в дату не год открытия, а год рождения Вари. Пришлось менять, а то он не откроется-2007 года больше не будет... Поздравления слетели...Так что, если не сложно, плиз, сделайте дубль вашего поздравления.
Досмотрела, кстати, журналы... Не нашла... У нас несколько штук куда-то завалились, наверное как раз в одном из них... Я попросила подружку, чтобы и она на досуге пролистнула (она тоже покупает этот журнал)... Может быть все же повезет.

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 20:02
мамоля. нашла!!! На днях наберу.

Изображение
Изображение
Изображение
16-05, 23:14
Ну и отлично. Буду ждать.

Изображение
19-05, 10:14
РАДУЖНЫЕ ДНИ

Перед первым днем рожденья нашей долгожданной Варюши (имена просто совпали) я стала думать, как интересно его отметить. И придумала! Мы стали отмечать радужные дни рождения - по цветам радуги. Идея всем понравилась. Первый был Красный День Рождения. Квартиру мы оформили красными шариками, ленточками, гостей предупредили, чтобы приходили в одежде красного цвета. Стол был украшен красными салфетками. Мы пили чай, ели торт с красными кремовыми розочками и конфетами в красных бумажках. Затем был Оранжевый День Рождения. А 14 ноября Варе исполнилось 3 годика и она уже сама приглашала гостей на Желтый День Рождения.
У нас есть отдельный альбом с фотографиями этих праздников. По-моему, очень здорово смотрится! Таким образом, у нас до школьного возроста уже расписаны дни рождения, а потом что-нибудь еще придумаем. Тем более у Варюши подростает сестричка Алинушка, которой пока 5 месяцев, но мы уже думаем,как интересно отмечать ее дни рождения.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 10:18
Статья не очень большая, как я и говорила. Гости у нас приходили кто в чем хотел. красное платьишко было только у Варюши. Красные были шарики, ленточки, скатерть, салфетки, цветы. Все оттенки красного - от розового до бордового.

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 10:20
Ну вот, как гора с плечь свалилась, а то чувствовала себя очень неудобно - обещала, а никак не найду. Кстати, нашла не я, а подружка, как раз в одном из тех журналов, которые куда-то завалились. В февральском за этот год.

Изображение
Изображение
Изображение
25-08, 21:23
А нам на носу 2 года!!! Праздник будет - ой-ой-ой!!! В этом году во главе сценария - сказка "Теремок". Она у нас самая любимая на сегодняшний день.
У меня в голове 2 варианта проведения ДР.
ПЕРВЫЙ: Организовать спектакль "Теремок". И с появлением каждого героя с детками можно поиграть. Например,
мышка - игра в догонялки под стишок:
Вышли мыши как-то раз посмотреть который час,
Раз, два, три, четыре - мыши дернули за гири.
Вдруг раздался сильный звон - разбежались мыши вон!

Лягушка - разложите кочки и пусть детки прыгают как лягушата и квакают.

Заяц - можно потанцевать с детками под песенку "Заинька попляши, серенький попляши..."

Лиса - помните как лиса съела колобка? Давайте поможем колобкам спрятаться от хитрой лисы. Разбрасываем шарики из сухого бассейна на полу и пусть малышня собирает их в корзину.

Волк - можно поиграть в хороводную игру "Шел король по лесу...", только короля замените на волка.

Медведь - игра в догонялки "Как у мишки во бору грибы ягоды я рву..."

Второй вариант: вместо спектакля показать детям диафильм "Теремок", а после его просмотра поиграть в выше перечисленные игры. Мы как раз с мужем решили подарить доче фильмоскоп и набор диафильмов на день варенья.
Вот и думаю, что лучше - первый вариант или второй.

И еще вопрос, девочки, как думаете, в 2 года в цирк еще рано? Или уже можно?

Изображение
25-08, 22:46
мамоля, мне больше понравился второй вариант, я думаю деткам будет интересно посмотреть диафильмы (я бы сама с удовольствием посмотрела бы :smile: )

Насчет цырка, мы с Юлей пошли в цирк в первый раз когда ей было примерно 2,3 она отсидела хорошо без каприз, вот у нас новый сезон начнется и теперь уже вместе с Кириллом пойдем.

Изображение
27-08, 20:49
Мне тоже идея с диафильмом очень нравится. Он уже и из Москвы пришел. Сегодня будем запускать его, когда Маруся уснет 8) . Но вот боюсь, что в игровом центре, где мы будем праздновать ДР, не будет достаточного затемнения. Он находится в торговом центре и стены у него наполовину стеклянные. Надо съездить туда на неделе и поговорить на эту тему, а вдруг всё получится :-?

Изображение
28-08, 00:53
Поделитесь, как вы праздновали первый день рождения?
С радугой пока сомневаюсь... есть причины.

Изображение
29-08, 22:55
Lapopyle4ka, а как ты хочешь провести ДР? Дома? С родней или чтобы детки были? Сценарий нашего первого ДР я писала в самом начале этой темы. Напиши свои пожелания, мы тебе поможем.

Изображение
18-09, 09:08
мамоля, как прошел ваш праздник, Маше понравилось?

Изображение
20-09, 20:34
Все прошло очень замечательно!!! Мы и в цирк ходили, и на спектакль dence2.gif А 12-го был праздник в игровом клубе. Правда с диафильмами не получилось - как я и думала, затемнение было слабое. Мы показывали сказку теремок. Только героев некоторых заменили - были у нас мышка, лягушка, заяц, ежик и петушок. Мишка просто в гости к детям приходил, играл с ними и танцевал.
Девочки, на сайте www.m-w-m.ru можно заказать диски с песенками-играми для деток. Замечательные диски! Они нам очень пригодились для организации праздника!

Изображение

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron