Месячные после родов

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
10-02, 16:15
Месячные после родов могут восстановиться уже с 3-4 месяца после родов. Иногда у женщины, которая кормит ребёнка грудью, месячные не наступают в течение всего периода кормления. Менструальный цикл и функции яичников в послеродовом периоде имеют свои особенности. Менструальный цикл может происходить без овуляции, но при этом заканчиваться менструацией. Иногда может происходить овуляция и не заканчиваться при этом месячными. Эту особенность важно учитывать, если женщина живёт половой жизнью.

В связи с гормональными перестройками в организме женщины, стрессами, переутомлением, может наступить нарушение менструального цикла. При нарушениях менструального цикла женщине необходимо консультация гинеколога, терапевта и эндокринолога.

Наступление месячных после родов говорит о том, что женщина снова может забеременеть. Многие врачи отрицательно относятся к беременности, которая произошла в первый год после родов. Организм женщины ещё не достаточно отдохнул после предыдущей беременности. После такой операции, как кесарево сечение, желательно, чтобы следующая беременность наступила не ранее, чем через 3 года.

Женщине необходимо следить за предохранением от беременности. Желательно использовать барьерные методы контрацепции (презервативы или влагалищные диафрагмы). Допускается применение инъекционных контрацептивов, после консультации врача. Эти препараты вводятся 1 раз в 3 месяца. Важно учитывать, что после применения данного метода контрацепции, способность к зачатию восстанавливается очень длительно. В качестве средства предохранения допускается также применение подкожных имплантантов. Это капсулы, которые подшиваются под кожу. Действовать они могут до 5 лет. После этого метода контрацепции возможность к зачатию восстанавливается очень долго. Категорически запрещается в период кормления грудью применение оральных контрацептивов, т. к. они попадают в грудное молоко. Альтернативой обычным оральным контрацептивом могут служить мини-таблетки. Это чистый гестагенный препарат, который не попадает в грудное молоко и не влияет на него.


источник www.rozheniza.ru

Последний раз редактировалось Оля 10-02, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
10-02, 16:16
Я кормлю ребенка грудью, месячные пришли, когда малышу было 1,5 года (я еще кормлю его грудью).

Последний раз редактировалось Оля 10-02, 21:06, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
10-02, 17:30
У меня ещё нет. Думаю, что пока буду кормить (а кормить я собираюсь долго) и не придут.

Изображение
10-02, 21:49
А у меня месячные начались , когда малышке было 6 мес. (сейчас ей почти 8 мес), хотя я и кормлю грудью по требованию. Так что у кого как. :grin:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
23-02, 11:26
У меня тоже пошли месячные, когда дочке 6 мес. исполнилось! Была удивлена! Кормлю до сих пор!

Изображение
23-02, 11:37
У меня тоже до сих пор нет, грудью кормлю, а вот у подруги уже через два месяца пришли, хотя она тоже по требованию кормит
28-02, 19:07
А у меня пока нет, тоже кормлю грудью.
29-02, 10:47
У меня месячные начались через 3месяца, хотя я кормила до 9 мес

Изображение
Изображение
29-02, 11:43
Девочки, а так классно без месячных. Я вот только сейчас это поняла! Никакой фигни между ног. Надеюсь, что начнутся они у меня не раньше осени... не хочется летом месячнить...

Изображение
14-03, 15:13
А у меня пришли,когда лапусику исполнилось 4 месяца, а недавно задержка была 2 недели я думаю из-за того, что кормлю грудью.

Изображение
Изображение
14-03, 21:23
У меня до сих пор цикл не восстановился. Хотя и спираль успела плставить. Оно и правда, что могут быть задержки, пока кормишь грудью.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 00:11
А мне и без них пока хорошо.

Изображение
15-03, 12:22
У меня как молоко пропало,так они сразу,гады, и пришли :evil:
16-03, 11:35
А у меня вот только пришли недавно, лилось как из ведра, у меня такого никогда не было.
16-03, 12:51
Уменя пошли, когда Никичке было 8 мес. Хоршо так было без них....эх.. :cry:

Изображение
Изображение
26-03, 09:37
меня тоже они пока не напрягают... :lol: Да и без них прикольно,тоже кормлю грудью! :lol:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
15-04, 09:24
Эх, у меня тоже пришли... хотя я была уверена, пока кормлю грудью - ничего не будет. Не тут-то было, грудью кормлю доченьку 5,5 месяцев и вот они, приперлись :evil:
15-04, 09:30
Boni сочувствую.

Изображение
17-04, 12:18
Оля, спасибо за поддержку :smile:
17-04, 14:01
А у меня 1 апреля пришли ха вот так шуточки :mad: :mad: :mad:

Последний раз редактировалось Laura 17-04, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron