Кесарево.

Модератор: Магриса

Сообщение
Автор
06-03, 01:57
У меня было кесарево.Всегда хотела иметь двух детей,да и вообще дочку очень хотела.А врачи сказали,что после кесарево следующие роды 90% тоже будут операционными.У меня вся охота снова беременеть отпала.Как представлю,что снова под нож,потом эти отходняки от наркоза жуткие,еще один шов...нет,всё желание пропадает.Может у кого были повторные роды после кесарево? Расскажите.А то и хочется и колится...
06-03, 13:12
а я читала статью, что это не так и вероятность родить самой поссле кесарева очень велика. Все зависит от того сколько времени после прощло и в каком состоями швы находяться. а еще какой разрез делали. Кстати некоторые врачи бояться естественные роды после кесарева принимать. поэтому и говорят так, для престраховки.
07-03, 15:14
А я слышала про швы,что шов будут тот же трогать,так что он один будет!!

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
07-03, 15:19
Я вчера спросила у знакомой, у нее двое кесарят, ей резали по тому же шву.

Изображение
07-03, 15:52
Оля писал(а):
Я вчера спросила у знакомой, у нее двое кесарят, ей резали по тому же шву.

Вот в том-то и дело,что РЕЗАЛИ :cry: А я под нож больше не хочу. Может,правда,настанет время,когда ребенка очень сильно захочется и ничего не остановит.
07-03, 16:33
Эльвира, сейчас делают местную анастезию при кесарево, говорят она намного лучше чем общий наркоз.

Изображение
08-03, 10:23
Привет! У меня вторые роды-кесарево(первого рожала сама). Дело было так. Сижу я вечером длома-никого не трогаю (как сейчас помню-Ван Хельсинг шел по телеку).Вдруг-кровь (не много, но все же- срок 36 нед.). Я звонить врачу(т.к. контрактница в 11 р/д Москвы). Она-срочно в р/д. Приехала-посмотрели(долго пузырь не могли проколоть). На узи-отслока плаценты.В водах кровь. Срочно КС. Анаст-г сделал укольчик в спину (эпидуралка) и низа-НЕТ (вообще ни чувствую).Передо мной экран,ничего не видно. Чувствую-во мне копошаться. Смотрю комочек вынули-доча моя. На 36 нед. -3630 гр. и 53 см. Время от поездки из дома до родов-1,5 ч. (операция-20мин.). Муж сидел в приемной и не знал, что уже роды(думал от меня недели на две отделаться-на сохранение). Не вышло. Вот так . Мы правда потом 3 нед. в детс. б-це пролежали (гипоксия), но сейчас все ок! 8 мес. и 1 нед. -11 кг., 74 см.! Удачи!

Лучший способ удержать мужчину-это не выпускать его из объятий!
Изображение
Изображение
08-03, 11:00
викка,Очень за вас рада,что всё обошлось! А доча у вас действительно крупненькая,с одной стороны это еще хорошо,что так вот быстренько всё разрешилось,такого крупного ребенка самой трудно было бы рожать...хотя вторые роды... У меня тоже была отслойка плаценты,но у меня по срокам уже было пора рожать,просто очень много крови потеряла,вставал вопрос о переливании даже,поэтому мое кесарево считалось сложным и уколом в спину я не обошлась,операция длилась примерно час,тут уж только маска.Просто я до сих пор поражаюсь с врачей в ЖК, ведь у меня всю беременность была низкая плацентация и они говорили,что есть вероятность кровотечения и могут делать кесарево,а когда всё так,врачи обязаны класть в роддом недели за 2 до предполагаемых родов под наблюдение,а мне просто задали вопрос (на 39 неделе,когда УЗИ показало раннее созревание плаценты и было ясно,что следующий этап - отслойка) "Ну что...в больницу будешь ложиться или дома будешь до родов?" Я спросила "А нужно?",ведь,естественно просто так мало кому хочется менять домашний уют на больницу (а я больницы вообще не вынашу!!!У меня там такая депрессия развивается!).Я ответила,ну раз ничего страшного и ложится не обязательно,то лучше я дома останусь.А вышло так,что еле спасли в итоге.
08-03, 11:24
Я в итоге 1,5 л. крови потеряла. Как -то все бысто произошло, осознание реальности опасности пришло уже после,когда ребенка кормить не принесли, потом в б-цу увезли. Тут пришла депрессия , слезы... Но все прошло.Позади б-цы, врачей не переношу.Стараюсь реже к ним попадать .

Лучший способ удержать мужчину-это не выпускать его из объятий!
Изображение
Изображение
21-03, 19:33
Очень рекомендую МОНИИАГ! Там 70-90 процентов женщин рожают сами после кесарева! Там работает врач-профессор Логутова. Это единственная клиника в Москве, где опыт ЕР после КС уже 35 лет. Логутова защитила несколько диссертаций, великая врач. Ещё в 70-ом роддоме позволяют рожать самой, но там нет платных отделений, зато есть великий врач, который берётся даже за изначально потологические ЕР после КС.

Последний раз редактировалось KarinaYuliya 30-04, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

21-03, 22:48
KarinaYuliya, спасибо большое за такое подробное объяснение! Воодушивила! Но у меня без кесарево никак не обошлось бы,у меня низкая плацентация всю беременность была,а потом отслойка ее началась.У меня от самых первых двух схваточек вылилось 350 мл крови.Не думаю,что я могла бы родить сама...во всяком случае в России :neutral: У меня сестра в Америке живет - я от нее наслышана про "чудеса" их деторождения.У нас,увы,такого пока нет.
26-03, 13:05
Привет! У меня трое детей родились через кесарево! Резали по одному шву! Третий раз с местным наркозом! От местного отходишь легко,не то ,что от общего! Совсем не страшно! :grin:

Изображение
Изображение
Изображение
27-03, 22:25
девочки только зарег-сь и сразу в интересующую тему. У меня экстренное КС, отошли воды и схваток не было после 9 часов капельниц, очень переживала по этому поводу, так как первые роды, а хочется и второго.Моему малышу уже 6 месяцев. Так вот мнение свое ни в коем случае не навязываю, но девочки пережили один наркоз переживем и второй.Эльвира многие зарекаются рожать второго после ЕР, кто то сознательно идет на КС после ЕР. "Замечательно" и после ЕР, и после КС, но девочки мы получаем самую высшую награду за наши страдания, это наши дети.
30-04, 22:28
У меня тоже два кесарева было.Два мальчика. Хочу дочку ,как бы под угадать.Конечно неделю лежать не охота.я тоже не люблю в больнице лежать.Еше больница рядом, домой тянула страшно. :sad:

Изображение
Изображение



Изображение
03-05, 14:41
Кесарево-тяжело, но не конец света, особенно, когда знаешь, какая награда ждет после всего этого. Так что я думаю, что ты решишься и родишь (пусть даже и не сама) еще, быть может и не одного... Тем более сейчас многие роддома практикуют эпидуральный наркоз (когда укол в спину). Это, как говорят, намного легче.
Хотя если будет возможность-рожай сама,это лучше и для мамы и для ребеночка! Некоторые роддома и правда принимают роды после кесарева. Наш к таким, к сожелению, не относится...

Изображение
Изображение
Изображение
12-05, 19:20
Мне с первым ребенком делали укол в спину.В 6 часов вечера сделали а 20.40 сделали кесарево.Матка до 8см.открылось. ДЕЛАЛИ ЕШЕ и обший наркоз. :sad:

Изображение
Изображение



Изображение
22-10, 10:42
У меня тоже было Кесарево под общим наркозом,воды отошли, а схватки вызвать не смогли,отходила от наркоза тоже очень тяжело,но с малышом все было отлично,хоть и не хочется больше под наркоз,но в нашем городе не пускают в роды после КС,и второго малыша все рвно хочу,девочки роды это очень индивидуально,у всех по-разному,так же как и Кесарево,у меня сестра в Германии рожала в июле этого года,у нее был узкий таз,а ребеночек почти 4 кг,ей его выдавливали всей больницей,рожала почти сутки,куча разрывов и масса неприятных ощущений,и ни кто ей даже не предложил Кесарево,а малыш очень беспокойный,либо спит либо орет,она уже сама на себя не похожа,лица на ней нет,так и задумаешься что лучше?
Главное мне кажется что у нас теперь есть детки,здоровенькие,а роды это пройденный этап,следующие роды также будут пройденными и все будет хорошо,а будет то Кесарево или ЕС это уже как судьбе угодно zzz_027.gif
27-12, 17:00
U menja toze kesarevo bilo.Delali ukolj4ik v spinu.V 10 sdelali,a v 11.40 i v 11. 41 pojavilisj moj zaj4ata-dvojnjawe4ki. O4enj davoljna.Wov malenjkij,da i k ve4eru ja uze sebja xorowo 4vstvovala.

Изображение
18-05, 17:21
Всем привет! Вот я и многодетная мама...родился третий малыш...дочка Розалина и всё же...втрое кесарево! :-? :cry: :cry: :cry:

Последний раз редактировалось KarinaYuliya 30-04, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

18-05, 19:50
KarinaYuliya, конечно, главное, что маленькая рядом. Остальное всеможно преодолеть.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron