Отдых с детьми.

Планируем отпуск

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
14-03, 17:13
Может кто подскажет, поделится опытом, про отдых с малышами, моему сынишке летом будет годик, хотели бы со всей семьёй полететь куда нибудь отдохнуть, как это будет выглядеть даже не представляю. Расскажите, а вы летали отдыхать с маленьким ребёнком, как вам, или может просто оставить малыша с бабулей, а самим отдохнуть??? zzz_045.gif
14-03, 18:16
Мы летали в ноябре к деду на юбилей. Маше был 1 год 2 месяца. Летели ночью. Это с одной стороны хорошо - ребенок спит. А с другой не очень, т.к. в аэропорту ей свет и громкоговорители мешали, в одежде было не удобно, мы ее раздевали, потом сонную одевали. А когда в самалете уселись, я ее до колгот с боди раздела и мы спали до самой посатки. Взлет и посадку мы перенесли хорошо. Я в ушки ватные жгутики засунула, мы соску сосали и спали - это все помогает справиться с "ушами". С собой для ребенка в самалет можно проносить любое количество жидкостей, еды. Я с собой вообще запас еды, памперсов на сутки брала - вдруг рейс задержат. Ведь в аэропорту ничего не купишь. Причем это была ручная кладь, т.к. рейсы задерживают обычно после регисрации и сдачи вещей в багаж. И еще следите чтобы перед полетом малыш незасопливел. Когда насморк, уши сильно закладывает. В любом случае уже в аэропорту ребенку нос акваморисом промойте.

Изображение
14-03, 18:23
Моему карапузу тоже годик летом будет.Но мы уже в апреле полетим к моей маме.Ничего страшного в этом нет.Правда полёт полёту рознь.У нас он займет всего 2 часа.Я в 3 месяца с мамой к ее сестре летала,там часа 3 полета было - перенесла отлично :grin:
14-03, 21:38
Здраствуйте,Lolla-2007!:smile:А малыш ваш спокойный или любитель покапризничать или очень активный? И как долго лететь на самолёте?Может вам посоветоваться с его врачом,он даст вам рекомендации.Я имела опыт полёта на самолёте с ребёнком,тогда ему было 8 мес.,но мы летели почти 10 часов,за это время и взрослый озвереет ,не говоря уже о ребёнке.Я спрашивала у детского врача моего сынишки рекомендации,вот они:давать больше пить,особенно при взлёте и посадки,носик должен быть незаложен(я покапала детскими соляными каплями),мне посоветовали знакомые вложить ватку в ушки ,но врач,сказал не делать этого,я так и сделала.И возьмите с собой игрушки,какое то время он будет отвлечён игрой.
И всё таки лучше спросить у своего педиатра.

Последний раз редактировалось evelina 23-03, 15:58, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
15-03, 00:43
Мы летали когда Кирюшке было 1г. и 3м. Летели 3 часа, полет прошел нормально! Лючше возьмите своего малыша с собой, отдых с семьей самый классный! И за малыша не будите переживать, как он там без вас. Насчет игрушек, лучше взять новые игрушки, которые ребенок еще не видел, так он дольше будет занят с ними.

Изображение
15-03, 21:37
На самолёте я сребёнком не летала,а вот на машине сутки ехали

Изображение
Изображение
16-03, 00:46
СИРЕНА,какие остались впечатления от поездки ? :smile:

Изображение
17-03, 11:00
evelina писал(а):
СИРЕНА,какие остались впечатления от поездки ? :smile:

Всё прошлп на удивление хорошо. Остановку делали только в туалет и пеесть, иребёнок даже не плакал.

Изображение
Изображение
20-03, 12:35
Lolla-2007
летите в турцию. идеальный отдых с детьми. моей еще года небыло, когда впервые там отдыхали. были и в ОАЭ и вЕгипте. но с детьми лучше в турцию 8)
20-03, 12:52
олька, а в каком отеле вы были в Турции? Вам понравилось?

Изображение
20-03, 20:36
отдыхали в рива-коста, и в канкорде
23-03, 15:04
В конце августа 2007 года мы ездили в Адлер на машине. 8) Поездка заняла 15 часов. На то время Тимуру было 8 месяцев. Это была первая дальняя поездка. Он перенес дорогу хорошо. Но отдыхать с ребенком в таком возрасте трудно. Мы снимали номер в частном отеле. Питались в кафе, ресторанах. zzz_041.gif Ели по-очереди, т.к. сын очень любопытный и на одном месте не любил сидеть, он нам дал там фору. zzz_014.gif Как только мы садились есть, он начанал скандалить. То это ему дай, то то ему дай. То пойдем сюда, то туда. Вобщем после трех дней таких походов, мы решили питаться в номере. На море тоже трудновато. Под зонтиком не сидит, начинает везде ползать, камушки эти сосать. Сначала мы ходили на обычный пляж, там народу немеренно. Чуть ли друг другу на головы не наступают, а потом мы ходили на детский пляж он конечно платный, но зато народу меньше. И детишки там отдыхали от 6 месяцев до 5 лет. to_become_senile.gif Тихо, чисто и безопасно.
В итоге я больше устала, чем отдохнула. zzz_01.gif
23-03, 15:09
мама Тимурки, если есть возможность, то лучше ехать в отели со своим пляжем и ресторанами.

Изображение
23-03, 16:13
Да,с маленькими детьми не всегда отдых приятный,больше устанешь,особенно,когда ребёнок юла,не может сидеть на одном месте больше 5 минут. %) Дэнису уже 1г.8мес.,но с ним мы не можем не по торговому центру походить нормально,не в ресторан пойти,начинает кричать,потом плакать. Если ребёнок спокойный,то можно и на отдых поехать,если нет,то это будет нервотрёпка.А вообще,мужу и жене надо хоть недельку отдохнуть вдвоём,если бабушка согласиться остаться,надо этим воспользоваться. :Yahoo!: У нас с мужем такой возможности нет и не было,будете удивлены, мы с ним не разу не ездили на отдых,то одно,то другое. :sad:

Изображение
23-03, 21:22
evelina, а в этом году поедите? Денису скоро два, может полегче будет?

Изображение
23-03, 23:47
Оля,мы в конце мая едим в Москву,дороговато получается,поэтому на курорт никакой не поедим этим летом. :sad:

Изображение
25-03, 00:55
Оля писал(а):
мама Тимурки, если есть возможность, то лучше ехать в отели со своим пляжем и ресторанами.

Мы ездили в Анапу на турбазу, там свой пляж и столовая. Пляж-просто замечательное место, море не глубокое, чистый песочек, водичка прозрачная. Самое место для маленьких. :good: Столовая-кормление 3 раза в день: завтрак в 9-00, обед -13-00, ужин -19-00. Так как мы совы нам не удавалась попасть ни на завтрак, ни на обед. Тем более ни какого выбора не было по меню, да и кухня не очень то и вкусная. Самое ближайшее кафе находилось около 800 метров от турбазы. Кроме плова и шашлыка больше ничего не было. А если смотреть нормальные отели, где и пляж свой и достойная кухня, то там детей до 3-х лет не принимают. :sad:
25-03, 09:06
мама Тимурки, а скольо вам обошолся отдых в Анапе? И сколько дней вы там были?

Изображение
25-03, 15:53
Мы в Анапе пробыли два дня. Там оставили 8 000 рублей. А в Адлере пробыли 15 дней и оставили около 50 000 руб.
26-05, 09:13
А мы по поездам будем. Целых две пересадки - в Москве и в Орше. Ехать больше суток. Вечером выезжаем, а приедем только на следующий день ночью. Немного боюсь...

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron