Вторая беременность сразу после первой

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
28-03, 17:24
Я вот недавно как раз вычитывала инфо для подруги. Она забеременела, а ребёночку полгодика (думает оставлять или нет? Хотя у меня бы такой вопрос не стоял).
Так вот, организм женщины для полноценного здорового вынашивания ребёнка восстанавливается только через 2 года после родов ... и кормления грудью (в идеале).

Изображение
29-03, 12:31
Это у всех индивидуально, и я вторую беременность 2мес пролежала в больнице, до самых родов. и это ещё хоролшо, что ребёнку старшему было 5 лет. А если бы он был маленький даже не знаю кудабы я его дела. Поэтому я считаю здесь дожен каждый сам подумать когда рожать.

Изображение
Изображение
22-04, 17:24
Прочитала все сообщения, полностью согласна, что у всех всё индивидуально, кто-то рожает через 10 месяцев второго и всё нормально, а кто-то через несколько лет и небольшие проблемы. Так что будущая мамочка должна хорошенько всё обдуматьи быть готова ко всему.
Лично я, очень хочу второгов ближайшее время, поэтому летом займёмся этим важным делом girl_smile.gif

Изображение
Изображение
30-07, 11:22
Считаю что 2 года самая замечательная разница в возрасте! Знаю по себе и своим деткам! Ревности никакой,да и старшего полноценно можно выкормить грудью,а потом также полноценно выносить маленького!

Я не волшебник,я только учусь...
Изображение
22-08, 23:15
Нас у мамы трое, когда брат родился, мне было 5, сестре 1,10. Сестра неспокойным ребёнком была, да и часто болела, но мама и её организм выдержал всё, брат родился 4550, 54 см. Это сильный шаг быть многодетной матерью, да ещё с маленькой разницей. Хорошо, что сейчас тоже есть такие мужественные женщины, я бы на такое не решилась! Таким мамочкам памятники ставить надо! Рада за вас! Мы планируем второго лет через 5 - 6.

Изображение
Изображение
23-08, 13:54
Я тоже считаю, что сразу второго родить - это подвиг. Мы планируем не раньше, чем через лет 5-6, да и то, если будет позволять материальное положение. Кто знает, как будет с финансами через это время (тем более у нас в РБ). У меня у подруги погодки (разница в 11 месяцев). Они не планировали, так вышло. Им помогает няня. Сейчас старшую отдали в сад, полегче стало.
Но тем, кто решился на второго сразу, то дай Бог здоровья и терпения. Рожайте, на здоровье :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
01-09, 10:16
Laura писал(а):
Ведь если рожать года через 2-3, ревность первенца сильная будет, это сильнее страшит

Ну, вопрос ревности от разницы между детьми не зависит! У меня с братом 5 лет разницы (я старшая) и ревновала его очень сильно!
У моего мужа с братом 2 года разница (он старший) и они с братом - самые родные люди на земле!
У знакомой разница с братом 9 лет, брат всегда знакомую опекал и защищал ,о ревности речи нет.
У подруги дети с 1,5-летней разницей - деруться ужасно! А у другой, с такой же разницей - любят друг друга безумно, и никуда один без другого не ходят!
Так что, мое исследование этого вопроса показало, что НЕ В ВОЗРАСТЕ разница, а в ВОСПИТАНИИ!!! Делайте все от вас зависящее, чтоб не было ревности и ее не будет! Ведь есть простые правила, если интересно, могу их озвучить.
Laura писал(а):
Хех, как же люди погодок рожают?!

Вы не поверите, но, как правило, погодок рожают или по залету (мама кормила, месячные не пришли, а пришла новая беременность), или по жуткому хотению. Думаю, что есть и другие причины, но эти самые частовстречающиеся.
Я вот как мама почти погодок тоже настоятельно не рекомендую рожать детей с маленькой разницей. Во-первых, если у вас есть какая-то хроника, то она обязательно обостриться. Во-вторых, второй деть будет заведомо менее здоровым чем первый, т.к. мамский организм еще не успел восстановиться. Как правило, во время беременностей больше осложнений. В-третьих, у мамы все внимание переключиться на маленького, а старшему (который вовсе не старший, а еще совсем малыш) мама нужна в том же объеме, что и маленькому, а мама НЕ МОЖЕТ этого дать чисто физически, т.к. разорваться на две половины просто не возможно! Вот после 2-3 лет можно уже планировать, т.к. тогда старшего детя можно банально на папу или бабушку переключить!
Решать, конечно, вам, но я для себя решила, что больше я на рождение погодок не пойду под дулом пистолета! Слишком тяжело это морально и психологически. Причем вся тяжесть осознается на втором году жизни младшего, тогда, когда пеленки отошли на задний план и дети начинают требовать чего-то большего, чем смена подгузников...
27-10, 01:47
Ох, девочки, я бы не пошла на погодок сознательно. Не потому, что это тяжело маме (а это реально тяжело: моей сестре удаляли желчный, когда её ляльке было всего 1,5 мес. И забота о нём легла на меня. Я кормила грудью и своего, и её сына. Внимание нужно обоим. Это хорошо ещё, что её лялька в силу возраста много спал. Напоминаю, что бабушка наша и мой муж работают по ненармированному графику, т.е. мы можем, живя в одной квартире, несколько дней не видеться - без помошников туговато дело)

Моя свекровь всё ноет, мол вот я с двумя детьми (у мужа и его сестры разница в 11 мес.) была, так тяжело... ну так ведь это был её выбор! Её ж никто не насиловал, сама не предохранялась. Так это она ноет при условии, что ей постоянно свекровь со свёкром помогали.

Всё же я бы не советовала погодок.

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron