Завершение ГВ

Как долго Вы кормили грудью?

Всего голосов : 24
1. Меньше полугода.
5 21%
2. Полгода.
2 8%
3. До года.
3 13%
4. До 1,5 лет.
7 29%
5. До 2-х лет.
4 17%
6. До 2,5 лет.
1 4%
7. после 2,5 лет.
2 8%

Сообщение
Автор
17-10, 16:38
Моего варианта тоже нет. Старшего кормила в общей сложности 3 года. Младшую (1 год 2 месяца) кормлю и сворачивать пока не собираемся girl_smile.gif

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
17-10, 16:54
Кнопка, а как вы закончили кормить старшего ребенка?

Изображение
06-12, 21:21
я пока не голосовала - но думаю, что буду кормить до 1,5 лет. хотя, может и больше. просто потом планирую на работу выйти.

Изображение
27-12, 17:03
Ja kormila do 4,5 mesjacev,kormila bi esje,no uze sil ne bilo sovsem... U menja dvojnjawki,i polu4alosj 4to ja tolko i delala 4to kormlju-4to dnjem,4to no4ju,libo scezivaju.Sej4as zaleju 4to tak postupila,no na tot moment uze prosto ne bilo sil.....

Изображение
28-12, 00:10
Tatjana, я прошу прощения, а зачем сцеживали?

Изображение
30-12, 21:33
Может прибавить пункт "после 2,5 лет"?

Изображение
Изображение
20-06, 20:14
моему год и девять, мы еще кормимся грудью:) поэтому голосовать пока не стала girl_smile.gif
20-06, 20:33
Нам уже 2 года, и мы тоже кормимся . Пока заканчивать не собираюсь :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
21-06, 10:00
Я до полугода girl_smile.gif

Изображение
07-08, 13:33
Нам в октябре 2.Закончим именно в это время. Врач сказала,что до 2-х лет девочек кормить достатьчно,а то потом женские гормоны от мамы перейдут к доче и,как результат,-раннее половое созревание. :wink: Да и хватит уже,ни к чему больше,это уже просто в назойливость переходит у дочи.Соску не сосали,зато теперь титю как соску сосем. :shock:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
11-08, 21:19
А мы как и планировали, закончили кормиться в год и 6 месяцев. Все прошло гладко! Яря даже не капризовал. Так, пару раз попросил... Но я пеленку повязывала, чтоб не соблазнять его. А вот у меня пару дней температура подержалась... Но все ж все было намного легче, чем я предполагала...

Изображение
23-08, 06:28
Снежанке 1,6,хотела кормить до 2 минимум,но здоровье моё подкачивает,нога болит(сустав). Врач сказала,что надо отлучать,кальций вымывается. Подскажите,как правильно отнимать. Я перевязала-так мама посоветовала,но у меня всё набухло,болит. Может,это не правильно?

Я молодая мама,я без ума от своей маленькой дочки.Рисую,танцую,занимаюсь спортом. Жизнь замечательна,если есть дети! Изображение Изображение
23-08, 08:20
Ромашка@, вообще рекомендуют отлучать в таком возрасте постепенно, т.к. сейчас и для ребенка отлучение более болезненно будет проходить. К тому же летом нежелательно это делать, грудь в прохладное время года лучше реагирует на прекращение лактации.

Изображение
Изображение
Изображение
22-09, 10:51
я закончила кормление в 1,5 года... вышла пораньше на работу, а так как сын жил в деревне у бабушки, то каждый день я не могла туда ездить, вот поэтому и закончили... все вроде прошло гладко)))

Изображение
18-11, 17:59
Оля писал(а):
Кнопка, а как вы закончили кормить старшего ребенка?


У нас все прошло по стандартной схеме.
Поняла, что к отлучению ребенок готов, когда ушли ночные кормления - сын стал спать всю ночь, днем про грудь вообще не вспоминали, он спокойно оставался с бабушками, тетей, начали ходить на занятия. Т.е. грудь осталась только на сон. Даже после сна он уже не прикладывался.
Сформировался своеобразный ритуал - перед сном читали книжку, потом давала грудь и он засыпал. Через некоторое время изменила последовательность - сначала немного грудь, потом - книжка. И на книжке он стал засыпать. Скоро стал соглашаться только на чтение сказки. Уже без тити. Но спать я старалась укладывать, когда он уже квелый, когда ясно было, что вот-вот уснет.
Как-то все гладко прошло, действовала интуитивно. Это потом уже узнала, что так и выглядит рекомендуемая схема ухода от ГВ после 2-х лет.
Не могу сказать, что Кирилл грудь больше не просил. Было несколько раз, когда он проверял меня в этом решении. Спрашивал - можно ли? Но я говорила, что он такой большой уже мальчик, так много умеет и знает, что титя - это то, без чего не обойтись малышам, а у деток постарше есть много других интересных занятий. Ответ его вполне устраивал. Обычно после этих вопросов мы шли заниматься этими самыми интересными делами :wink: .

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
18-11, 18:01
Младшей дочке сейча 2года и 3 месяца - кормимся.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
19-11, 22:54
Вот хорошо, когда есть бабушки, дедушки, тёти =( Нет, у нас есть! Но! Всё наше семейство работает в кино, где ненормированный рабочий день, неизвестно, когда выходные и т.д. Вот и тягаю я с собой везде сына, и в банк, и в исполком, и даже к гинекологу =( Так что он так ко мне привязан, что даже и не знаю... Хотелось бы уже этой зимой закончить, если честно

Изображение
21-11, 11:15
Ну а при этих вылазках сын наверное уже не сосет грудь?
В этом возрасте дети уже спокойно относятся к ограничению сосания на улице, в общественных местах. Количество прикладываний при маминой занятости сокращается до минимума.
Кормления остаются вокруг снов. Постепенно убирайте и их.
После просыпания сразу вставайте. По своей девчонке вижу - если разлеживаюсь, то она, как присоска приклеивается и вставать не желает.
На засыпание попробуйте ритуалы книжка-грудь-сон, а потом поменяйте их местами: грудь-книжка-сон.
Ночные кормления убираются в самую последнюю очередь.
Для того, чтобы ребенок не просыпался на то, чтобы подкрепиться, попробуйте плотненько ужинать. Пописайте перед сном обязательно. Бывает, что ночью ребенку нужна не столько грудь, сколько жидкость - предложите попить водички.
Если без груди ночью никак, то, видимо, нервная система еще не дозрела, тогда ночные кормления можно оставить.
Смотрите по ребенку. Как правило, мамы преувеличивают степень зависимости ребенка от них и поэтому излишне тревожаться. (Я сама такая. Борюсь со своими страхами, учусь отпускать от себя дочку, поощряю ее самостоятельность)

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
23-11, 03:12
Кнопка, спс, всё это я знаю. Естественно, что нигде на вылазках мы не едим грудь (ну совсем за редким исключением каким-нибудь, там... 1 раз из виз 30-40). Собственно и без груди он уже может заснуть.
Сейчас он делает так: сосёт грудь, потом сам переползает в свою кровать, и вот тут я уже должна держать руку на его попе.... Прямо замучал меня этим, берёт мою руку и кладёт.... а ещё иногда и похлопывать просит.
Вы высаживаемся, поэтому ночью писаем раза 2. При высаживании водичка не проходит. Если просто проснулся, то да, пьёт воду и засыпает дальше.
Вот. Вообще, он так сисю любит. Может подойти просто погладить её, поцеловать...

Изображение
23-11, 09:09
Lapopyle4ka писал(а):
Вообще, он так сисю любит. Может подойти просто погладить её, поцеловать...

Мой Никита, сисю бросил еще в 6 месяцев, и после этого, вообще к ней не прикосался. только в рот возьмет, начинает смущенно улыбаться и выплевывает ее обратно. А вот года полтора уже, как только увидит, начинает гладить, сжимать, целовать, вообщем дикая любовь у нас к сисям :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron