Завершение ГВ

Как долго Вы кормили грудью?

Всего голосов : 24
1. Меньше полугода.
5 21%
2. Полгода.
2 8%
3. До года.
3 13%
4. До 1,5 лет.
7 29%
5. До 2-х лет.
4 17%
6. До 2,5 лет.
1 4%
7. после 2,5 лет.
2 8%

Сообщение
Автор
07-04, 15:52
В связи с часто задаваемыми вопросами про отлучение от груди и сворачивании ГВ открываю новую темку.

1. Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью
2. Отлучение от груди 2001
3. Отлучение от груди 2003.
4. Естественный возраст отлучения от груди
5. Как долго кормить грудью?

Изображение
14-04, 09:50
И чего молчим? Женщины!!!!!!!!!!! Голосуем! girl_smile.gif

Изображение
18-04, 21:54
просто мы еще кормим, а когда закончим еще не знаем

Изображение
Изображение
18-04, 22:00
Я Юлю кормила до 3,5 месяцев, Кирилла еще кормлю, ему уже 2 года.

Изображение
18-04, 23:26
Я тоже ещё кормлю. Вот у Оля двое. Уже про одного можно ответить, что она и сделала.

Изображение
19-04, 21:47
Мы тоже ещё маму кушаем. :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
19-07, 21:27
Я кормила почти до года, мне повезло что я не стала настаивать на кормлении в тот момент когда он стал по-тихоньку отлучаться. Я вовремя поймала этот момент. Сначала не давала днем - принципиально - только на ночь и только ночью. Конечно было лень готовить но я уже стояла на молочной кухне и молока с кефиром у меня было в достатке. А когда ночью он взял бутылку я прекратила кормление. dence2.gif

У меня вот какая информация: я тут узнала что после прекращения кормления не должно ничего выделяться из груди. У меня если надавить на сосок - выделяется неск капель молока. Я думала это нормально, оказывается это очень плохо и надо лечить. Есть медикаментозный способ, но я его пока не знаю. Сейчас я лечу Никиту от испуга у одной женщины. Она мне сказала как лечить мой недуг.

НЕОБХОДИМО: мочалку из мочала (раньше были такие) напенить в кипятке хозяйственное мыло на мочалку и пену приложить на груди. После этого обработать грудь сливочным маслом без добавок (башкирское) и перетянуть пеленкой туго на ночь - сутра молоко перегорит и больше его не будет.

Как только сама проверю (как только найду такую мочалку) поделюсь впечатлениями.

Изображение
Изображение
19-07, 22:15
Bepka, после прекращения кормления из груди ещё несколько месяцев!!! может выделяться молоко. Ничего плохого в этом нет. А вот перетягивать грудь категорически не рекомендуют : последствия могут быть очень плачевные: застой, лактостаз, мастит. Я сама кормлю Аришку уже месяцев 6 с одной груди, а со второй у меня при надавливании выделяется несколько капель молока. Ничего страшного в этом нет.

Прекращение грудного вскармливания на этапе, когда мамин организм к этому еще не готов, может повлечь серьезные последствия для ее здоровья. В лучшем случае мама вынуждена будет регулярно сцеживаться на протяжении какого-то времени. Возможны также болезненные ощущения, нагрубание молочных желез, развитие лактостазов, справиться с которыми без помощи малыша (его ведь уже отлучили) маме довольно трудно. К тому же такая незапланированная организмом гормональная перестройка может спровоцировать у мамы развитие депрессивных состояний, а также длительное (вплоть до нескольких лет!) выделение молока из молочных желез уже после прекращения кормления грудью.
http://akev.ru/content/view/51/31/

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
20-07, 11:09
Bepka? абсолютно согласна с Сенечкой!!!!!!!!!

Изображение
23-07, 15:00
мы тоже еще сосем сисю.когда закончим незнаю.нам 1год 5мес.

Изображение
Изображение



Изображение
23-07, 15:02
И мы тоже все с сисей, а нам уже 2 года и 5 мес. Наверно в школу вместе с сисей пйдем :lol:

Изображение
23-07, 15:03
Steven, молодцы :smile: . Кушайте на здоровье. Ведь по рекомендациям ВОЗ кормить лучше не меньше 1,5 - 2 лет.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
23-07, 15:04
Оля писал(а):
И мы тоже все с сисей, а нам уже 2 года и 5 мес. Наверно в школу вместе с сисей пйдем :lol:

zzz_028.gif zzz_016.gif

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
14-08, 14:20
Я старшего кормила до 1год и1месяц. За него я проголосовала.
А второму сейчас 1.6 мес. еще сосем. Зубы коренные лезут плохо кушает. Зато сразу две сиси откроет и по очереди.И еще не оторнешь. :lol:

Изображение
Изображение



Изображение
15-08, 14:13
Steven, моей уже 1,2 , и мы тоже кормимся. Не знаю, что бы я делала в поезде, если бы не кормила грудью. Мы выезжали ночью, режим нарушился, и малышка практически жила на сисе. Я собираюсь и дальше кормить.
Пусть кушают на здоровье.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
25-08, 21:23
Сенечка. Кушайте на здоровье. Мы тоже еше кушаем сисю. Летим в Казахстан на две недели к маме в гости. Вот и будем насасывать в сомолете. Может еше и зиму продержимся,на мамином молочке.

Изображение
Изображение



Изображение
31-08, 09:49
Я не голосовала, т.к. моего ответа здесь просто нет! Я кормила старшую до 2лет и 7 месяцев (это несколько больше, чем 2,5). Младшую кормлю и планирую до трех докомить точно!
31-08, 10:00
Misynia, да вы просто молодцы!!! Так держать. Пусть растёт здоровенькой на мамином молочке!!!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 06:43
А у меня двое детей и всех я кормила по-разному. Старшего сына закончила кормить в 1год 9 месяцев, а младшего - в 1 год 1 месяц. Во всех случаях отлучение от груди проходило безболезнено. Главное на этапе прекращения кормления грудью заключается:
1. моральная поддержка всех членов семьи
2. папа должен взять на себя главную роль в кормлении малыша, пока мама будет оставаться на втором плане.
17-10, 10:08
Свеtik, самое главное, чтобы для ребенка все происходило безболезненно. Ребенок тоже к этому должен быть готов.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron