Lapopyle4ka писал(а):
Кнопка, спс, всё это я знаю. Естественно, что нигде на вылазках мы не едим грудь (ну совсем за редким исключением каким-нибудь, там... 1 раз из виз 30-40). Собственно и без груди он уже может заснуть.
Сейчас он делает так: сосёт грудь, потом сам переползает в свою кровать, и вот тут я уже должна держать руку на его попе.... Прямо замучал меня этим, берёт мою руку и кладёт.... а ещё иногда и похлопывать просит.
Вы высаживаемся, поэтому ночью писаем раза 2. При высаживании водичка не проходит. Если просто проснулся, то да, пьёт воду и засыпает дальше.
Вот. Вообще, он так сисю любит. Может подойти просто погладить её, поцеловать...


По-моему все у вас в порядке. Поведение ребенка и отношения с грудью соответствуют возрасту. Вас напрягают ночные кормления? Они постепенно уйдут.
А если про руку на попе, то это наверное такой своеобразный пунктик на засыпание , у каждого ребенка свой. Мой сын до сих пор перед сном просит ему спинку погладить - это помогает ему расслабиться.
У знакомых дочка засыпала, перебирая мамины волосы. Другие просят маму петь песенку.
Наверное, такой набор спокойных ритмичных движений или звуков помогает деткам настроиться на нужную волну.