Такой долгожданный малыш

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
01-09, 10:47
Свою первую дочку я ждала 10 лет. Вот моя история.
В 1994 году я вышла замуж. Жили мы не предохраняясь, т.к. ничего против появления потомства не имели, но потомство это не хотело появляться, и в конце года я пошла по врачам, т.к. жили мы уже года два вместе... Сначала в ЖК сдали кучу анализов и выяснили, что в общем-то, мы оба здоровы и почему я не беременею не понятно. Гормоны в норме, месячные всегда как часы, день в день, спермограмма нормальная, одна небольшая проблема - поликистоз яичников, но овуляция происходит все ОК. Послали меня на ГСГ (гистеросальпингографию, а по-русски рентген труб). Правда, дело было в родной ЖК, сказали, что это платно, но я не думала ,что СТОЛЬКО! Короче, просто не было с собой ТАКОЙ суммы. Видно Бог отвел. Потом был платный медцентр, где сдав еще какие-то дополнительные анализы опять направили на ГСГ с госпитализацией. Я бы, наверное, пошла, но в последний момент очень поразила фраза врача "мы вот таких лечим (в кабинет девушка зашла) у кого по полгода месячных нет, а ты здорова, тебе беременеть надо а не по кабинетам ходить"! В общем, не пошла, т.к. побоялась: а вдруг они что со мной сделают не то?! Ведь причину никто не смог определить...
Потом был частный врач. Эта врач поставила диагноз "полипы эндометрия" и "недостаточность 2фазы цикла". Было диагностическое выскабливание и гормональная терапия. И ничего.
Мы с мужем расстались.
Но по врачам я ходить продолжала - лечила недостаточность 2 фазы.
Потом у меня появился другой муж. И опять все по-новой + попала в больницу. Тогда посчитали, что гинекология, а на самом деле - позвоночник. Потом был ЦПРиС. Там сделали ГСГ -все ОК.
Не выдержав моих походов по больницам ушел второй муж.
Сменила работу, пришла в себя и стали встречаться с третьим, моим теперешним мужем. Не теряя времени ходила в ЦПРиС. Там предложили ложиться на диагностическую лапароскопию. К этому времени я уже окончательно перестала доверять врачам - на то были причины, ибо мне попадались ну жутко неквалифицированные доктора. Кстати сказать, диагноз никто из них так и не смог поставить.
Поехала я ко второй жене моего первого мужа (смешное название!), т.к. она врач-гинеколог-онколог и у нас и с ней, и с первым мужем нормальные отношения. Она меня от лапароскопии отговорила (в общем, я и ехала именно за этим, т.к. боялась операции ужасно!) и слава Богу. Дала она мне телефон своей знакомой, тоже врача, которая работала в МедЦентре на Новом Арбате. Дорого у нее было жутко, НО! Эта тетя единственная, кто разобралась в чем была проблема! А проблема была в гормонах! Оказывается предыдущие врачи брали анализы не в то время!
Оказалось, что причина в прогестероне. Правда, дама, похоже, пыталась развести меня на деньги, т.к. она там что-то насмотрела на УЗИ. К ней ходить я прекратила, но очень благодарна, что она все-таки нашла причину моего бесплодия.
Я стала лечиться у другой девочки: она на основе йоги разработала спецгимнастику + энергетические упражнения. На время занятий мне было велено предохраняться, т.к. она сказала, что забеременеть ты может и сможешь, но выносить точно нет! а нам нужно родить, а не забеременеть! В итоге, после 9 месяцев занятий три раза в неделю, мне было разрешено перестать предохраняться. Случилось это в конце марта, я была безмерно счастлива. Ближайший цикл я представляла себе как-бы разминочным: ну, думала я, с первого раза все равно ничего не получится! И особо не заморачивалась, однако, в день Х все-таки сказала мужу, что надо бы, это... но в тот день не получилось, зато муж "отработал" утром следующего дня (это был выходной). А беременеть я планировала в следующем месяце, т.е. в мае. Уже и овуляцию рассчитала...
Месячные должны были прийти 9 мая... Как раз в ночь с 9го на 10е мы с мужем "работали" - судили ралли "Победа". Домой приехали под утро и завалились спать. Проснулись только часа в 4 дня. И тут я поняла, что месячные так и не пришли! А поскольку последние три года я "спала с градусником сами знаете где", и как раз утром 9 числа температура была 37,1... В общем, я решила подождать, что же скажет температура 11-го... Ну очень я тест боялась покупать! Боялась увидеть одну полоску... Но и 11-го, и 12-го градусник четко показывал 37,1. 13-го я сделала тест, который показал 2 полоски!

Последний раз редактировалось Misynia 21-09, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

20-09, 19:31
Misynia,офигеть(сори) история. Ты молодчинка выдержала все это
:shock:

Изображение

Изображение
21-09, 00:01
Misynia, молодец, через такое пройти не каждый сможет, удачи вам!!!

Изображение
21-09, 10:08
Misynia, преклоняюсь перед твоим терпением!!! Молодчина!!! Желаем счастья вашей деточке и вам с мужем!!!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
21-09, 10:41
Спасибо, девочки! Очень приятно! А деточек у нас уже двое! Вот ща подрастут, будем еще организовывать!
27-10, 01:34
Девочки, ну просто такие умнички!!!!

Изображение
27-10, 11:29
Первым делом Магдеева взяла у меня анализы на все гормоны. При чем именно по дням. Результат очень плачевный. Каких-то мало (в их числе и прогестерон), каких-то много. Потом был почти год, когда шла коррегирующая терапия. Но в результате гормональный фон почти выровнялся. И НИ-ЧЕ-ГО. Ничего не происходило.
Потом была стимуляция. И каждый день я ходила на УЗИ, где смотрели, как растет фолликул. Их у меня росло 3 штуки. Но... Они не лопались. Они продолжали расти, но не было выхода наружу из яичника яйцеклетки. Когда в положенное время выхода не произошло, а рост продолжился, Магдеева назначила мне другие таблетки, которые не допустили образование кисты и заставили мой организм перейти во вторую фазу, а фолликулы - рассосаться.
Когда УЗИ подтвердило, что обратный процесс прошел удачно, она вызвала меня в кабинет и сказала:"Мне очень жаль, но у вас склерокистоз. На яичниках у вас как бы пленка, которая не дает выйти не только яйцеклетке, но и гормонам. Поэтому у вас так сильно нарушен гормональный фон. Нужна операция". Я была согласно уже на все. Лишь бы был результат. Мне сделали лапроскапию на яичниках. Заодно проверили трубы. Диагноз тот же - трубы проходимы, но спаечный процесс в малом тазу.
Потом 3 месяца предохранения. Когда на 4 месяц у меня пришли месячные САМИ, я ПОВЕРИЛА! Все, теперь уж точно!!!
Прошел месяц, два, три... Месячные приходили как часы. Но...
Ничего... Нам давали полгода на пробы собственными силами. Они прошли безрезультатно.

Последний раз редактировалось Наталька 27-10, 11:39, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 11:37
Сколько надо сил, чтоб через все это пройти?! :unknown:

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 11:41
Знаешь, Юль, здесь главное ЖЕЛАНИЕ. Желание иметь ребенка. Желание стать мамой. Желание бороться, а не плыть по течению

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 11:58
Опять началась сдача анализов. Анализы были в пределах нормы! Для меня это был маленький праздник, моя маленькая победа.
Тогда Магдеева предложила проверить мой цикл под контролем УЗИ. Опять каждый день я ходила на УЗИ. Фолликул рос! Сам! В положенное время в карточке появилась фраза: "Небольшое количество свободной жидкости в брюшной полости". Я несколько напугалась, неужели еще какая-то кака вылезла? Но Магдеева сказала: "Это значит, что произошла овуляция. Быстро домой и в добрый час! На ночь уколешь кулол Гонодотропина все 5тыс.ед. и не забывай измерять температуру. В первый день, когда должны будут прийти месячные не зависимо от результата - придут или нет - ко мне".
Месячные пришли как положено. День в день. Мы попробовали еще один цикл. Месячные пришли.
Решено было еще раз сдать спермограмму. Потому что он сдавал ее еще до моей операции. Результат - признаки воспалительного процесса - много лейкоцитов. А это не есть гуд. Теперь лечился муж, а я ждала его. Но мы так верили, время тянулось невозможно долго. Тогда мы еще не знали, что до момента Х еще целый год...

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 12:26
Я думаю, нужно закончить свою историю...
Муж пролечился. Но ничего у нас не получалось. Я уже боялась градусника, боялась тестов, как огня. Но я не давала себе раскиснуть, не давала себе усомниться в том, что ВСЕ БУДЕТ!!! В 20 числах в феврале я легла еще на одну малоприятную процедуру, можно сказать операцию, потому что делали это тоже под наркозом. Гистероскопия. Выскабливание. Тот же самый абборт, но без ребенка. Неделю я была как на иголках, а когда был готов результат ждала с замиранием сердца, что же мне сакжут. Не знаю, считать эту новость хорошей или плохой, но это был последний диагноз, когда выяснилось, что же еще мне мешает. Хоршая она потому, что теперь знали что лечить, плохая - потому что опять нужно было лечить. Сейчас уже я точно не помню формулировки диагноза, но что-то вроде этого: "Эндометрий в затянувшейся фазе пролиферации(по-моему)". Короче, мой эндометрий был слишком толстый, плотный и к нему невозможно было прирости яйцеклетке, даже если бы она оплодотворилась.
Было очень серьезное лечение, очень сильные препараты, новые методики...
Гистероскопию мне делали в конце февраля. А 11 мая (это была Троица) я стала МАМОЙ. У меня даже сомнений не было. Я сказала мужу:"Ты знаешь, я ведь уже несколько часов как беременна." Он ответил:"Конечно. Я знаю". И с тех пор ни у одного из нас не было сомнений, что ВСЕ будет хорошо.
Когда тест показал 2 полоски, я плакала. Я трясущимися руками набрала номер и сообщила эту новость мужу. Я сказала: "Я сделала тест. Доброе утро, папочка!"
Я с первых месяцев ходила по магазинам и выбирала ползунки, распашенки, чепчики, пеленочки. Многие мне говорили, что не стоит этого делать, мол еще всякое может произойти, но я знала, что раз Бог дал мне забеременеть, то уже НИЧЕГО не должно случиться.
И когда я первый раз почувствовала толчек я думала я умру от счастья, а наш папа сказал: "Это девочка. Я хочу дочь. Ты родишь мне дочку."
Вот и вся наша история. В ней было все. Мы и почти отчаивались и зажигались новой надеждой. Но мы своими руками построили свое будущее и сейчас мы счастливы.
Но что-то начинает одолевать тоска по тем ощущениям, когда я ходила с пузиком, которое представляла себе аквариумом, в котором плавает маленькая золотая рыбка, наша рыбка... А может начать все сначала?..

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 13:25
Наташ, как хорошо что все хорошо закончилось. А можно вопрос? Эндометрий пришел в норму на время или навсегда? Проблем со вторым малышом быть не должно?

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 14:04
Юль, я пока не знаю. Чтобы узнать, что все хорошо (или нет) нужна еще одна гистероскопия. Я пока не то чтобы не готова, но просто нет времени лежать в больнице. Варя даже спать не ложится без меня. Точнее без сиси.

Изображение
Изображение
Изображение
27-10, 23:27
Наталька
Замечательная и очень поучительная история! Никогда не надо отчаиваться!
27-10, 23:59
Наталька, я даже всплакнула в конце, когда ты написала про то, что стала МАМОЙ!!!
[/quote]

Изображение
28-10, 09:15
Ты знаешь, Lapopyle4ka, я сама плакала, когда писала. Как будто снова пережила тот момент.

Последний раз редактировалось Наталька 28-10, 09:17, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 09:17
И еще хочу сказать большое спасибо моему мужу за такую огромную поддержку.

Изображение
Изображение
Изображение
28-10, 23:45
Да, муж молодец!

Изображение
04-05, 15:50
Наташа, опять перечитала, снова всплакнула...
Сколько у тебя всего лет ушло на лечение?

Изображение
10-01, 13:36
Lapopyle4ka, сама до сих пор всхлипываю, вспоминая.

Тогда на лечение ушло 5 лет. И до этого своими силами пробовали еще год-два...

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron