Выпечка

Модератор: evelina

Сообщение
Автор
22-05, 13:43
А у нас в семье на "УРА" идет "Королевская ватрушка.
Делает просто, съедается быстро ))

Изображение

В двух емкостях смешать:
- в одной - 100 г масла или маргарина, полстакана сахара, муку и полложки соды (сахара можно побольше, я просто не люблю очень сладкую). Муки столько, чтоб получилось тесто крошечками (примерно 2 стакана).
- во второй - 500 г творога, 3 яйца и полстакана сахара (опять же по вкусу).
В емкость, в которой будете готовить (с бортиками) положить половину крошечек, творожную массу и опять крошечек. И в духовку минут на 30 (до золотистого цвета).
Приятного аппетита!
П.С. Кста, творог беру "Благода" в пачках. Из развесного получается хуже. И еще. Самая вкусная ватрушка получается из обезжиренного творога, ну или минимальной жирности. А из жирного, слишком плотная.
25-05, 18:05
Xea, обожаю такой пирог. Я, кстати попробовала в прослойку тертые яблоки(на крупной терке) класть. Тоже понравилось.

Изображение
Изображение
Изображение
25-05, 19:27
Хороший рецепт,Хеа!
Просто и я уверена,что вкусно,надо будет испечь.
Asbest писал(а):
Я, кстати попробовала в прослойку тертые яблоки(на крупной терке) класть.

Asbest,ты клала вместо творога яблоки?

Изображение
25-05, 19:40
Ага, вместо! Просто яблоги, без яиц.Здорово! потом еще попробовала джем густой, тоже хорошо. Только в этом случае тесто можно вообще без сахара делать. И еще, я тесто на 30 минут в холодильник кладу, а потом тру на терке тоже.

Изображение
Изображение
Изображение
25-05, 22:03
Сегодня делала "Королевскую ватрушку", очень, очень вкусно!!!
В следующий раз попробую с яблоками.
Большое спасибо за рецепт zzz_027.gif

Изображение
25-05, 22:03
Asbest,большое спасибо за полезную информацию! zzz_027.gif

Изображение
26-05, 03:47
Пожалуйста! girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
27-05, 12:21
Asbest писал(а):
Xea, обожаю такой пирог. Я, кстати попробовала в прослойку тертые яблоки(на крупной терке) класть. Тоже понравилось.

М-м, интересно как. Надо попробовать ))
Я делала с джемом - вкусно. Называется Бабушкин пирог ))
А вот с яблоками не пробовала. Спасибо за совет )))
27-05, 12:48
На здоровье! :-P

Изображение
Изображение
Изображение
28-05, 22:14
Xea,Asbest,спасибо за рецепт пирога! zzz_027.gif Вчера сделала с яблоками,т.к. творога не было,а яблок много,и мне и мужу понравилось.Я очень люблю такие рецепты-простые,без особых затрат и получается вкусно. dence2.gif

Изображение
29-05, 06:06
evelina, на здоровье. Кстати, у меня в рецептах этот пирог так и называется- "Тертый" girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
01-06, 18:17
Вчера сделала открытие. Захотелось что-нибудь испечь. Что-нибудь легкое без масла и маргарина. У меня это обычно шарлотка:

три яйца,
1 ст.сахарного песка,
1 ст. муки,
0,5 ч.ложки соды (погасить).
Яблок дома не оказалось, и я решила рискнуть: использовала полпакета замороженной вишни.Отлично получилось. Сегодня попробовала с клюквой- тоже здорово. Только верх готового пирога посыпала сахарной пудрой.

Изображение
Изображение
Изображение
01-06, 21:24
Здорово,Asbest! :smile: Мне тоже нравится экспериментировать в кулинарии,иногда делаешь вкусовые открытия,получаются новые блюда. zzz_041.gif

Изображение
02-06, 07:01
А еще в эту ватрушку к творогу добавляют персик консервированный мелко нарезанный,сама правда еще не пробовала

Изображение
17-06, 19:49
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

1 яйцо,
2 стакана муки (просеянной),
1 стакан сахара (я положила чуть меньше одного стакана)
100 г слив. масла,
1 ст. кефира (я взяла фруктовый йогурт и разбавила 2% молоком)
1/2 ч.л. соды,
разрыхлитель, соль.
яблоки

Яйцо растереть с сахаром, добавить кефир (или йогурт), в котором разведена сода. Масло растопить, охладить, добавить к остальным ингредиентам + соль. Добавить в муку, к которой заранее добавить разрыхлитель. Все смешать миксером.

Выложить на противень на бумагу для выпечки (я выпекала в большой стеклянной форме смазанной маслом и посыпанной манкой), размазать, чтобы получилось тонко. Сверху плотно выложить рядами тонкие ломтики яблок (4-5 небольших) ,посыпать сверху сахаром и корицей.
Печь при 190 гр 40 мин.

Изображение
20-06, 18:33
МОРКОВНЫЙ ТОРТ


Ингредиенты:

2 ст. сахара(можно взять поменьше)
2 ст. муки
1 ч.л. соды,погашенной в уксусe
2 ст. тёртой моркови
4 яйца
соль на кончике чайной ложки

Крем:
350-400 г сметаны
3/4 ст. сахара
ваниль на кончике ножа
Для украшения -белый шоколад

Инструкции:
Тесто: Яйца взбить с сахаром добавить соду, погашенную уксусом, тёртую морковь, муку и замесить тесто,оно должно быть чуть гуще сметаны. Форму намазать сливочным маслом или маргарином, выложить в неё тесто и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 20мин. После истечения 20 мин снизить температуру до 150 градусов, чтобы морковь внутри пропеклась полностью. Пока тесто печётся, можно сделать крем.

Для этого в сметану добавляем сахар и ваниль и взбиваем миксером. Когда сам пирог будет готов, вынуть его из формы и дать остыть. Остывший пирог разрезать пополам, намазать кремом коржи, украсить сверху тёртым белым шоколадом.

Изображение
15-09, 18:58
Венский яблочный штрудель


Ингредиенты:

мука пшеничная 250 г
масло сливочное 2 ст. л.
желтки яичные 2 шт.
соль щепотка

Для начинки:

яблоки 1 кг
сок 1 лимона
изюм 100 г
миндаль рубленый 75 г
свежие крошки белого хлеба 100 г
масло сливочное 100 г
сметана 125 г
сахар 100 г
корица 1 ч. л.
сахарная пудра 2 ст. л.


Из муки, соли, 125 мл теплой воды, желтков и растопленного сливочного масла замесить крутое тесто. Скатать его в шар, смазать растительным маслом, завернуть в пленку и оставить на 1 ч.

Яблоки очистить, нарезать ломтиками, смешать с лимонным соком, изюмом и миндалем. Крошки белого хлеба обжарить в 1 ст. л. сливочного масла.

Тесто для штруделя выбить, с силой бросая на посыпанную мукой поверхность. Духовку разогреть до 200°С. Растопить оставшееся масло.

Тесто раскатать тончайшим слоем на посыпанном мукой кухонном полотенце. Смазать тесто половиной масла, затем сметаной, посыпать сухарями, распределить начинку.

Посыпать корицей, смешанной с сахаром. С помощью полотенца свернуть тесто рулетом. Положить штрудель на промасленный противень, смазать оставшимся маслом.

Выпекать в разогретой духовке около 45 мин. Достать, слегка остудить и, посыпав сахарной пудрой, подать на стол.

Изображение
Изображение
Изображение
19-11, 16:51
Asbest писал(а):
Вчера сделала открытие. Захотелось что-нибудь испечь. Что-нибудь легкое без масла и маргарина. У меня это обычно шарлотка:

три яйца,
1 ст.сахарного песка,
1 ст. муки,
0,5 ч.ложки соды (погасить).
Яблок дома не оказалось, и я решила рискнуть: использовала полпакета замороженной вишни.Отлично получилось. Сегодня попробовала с клюквой- тоже здорово. Только верх готового пирога посыпала сахарной пудрой.


Помнишь, я тебя спрашивала не ложишь ли ты чего-нибудь в шарлотку кроме яболк. Ты еще про лрехи написала. Так вот я как раз и имела ввиду, что не вместе с яблоками, а вместо яблок. Я делала с грушами, делала с вареньем из сливы (слива без сиропа и не очень много) и из вишни. Правда тесто немного другое было, я до того момента, как у тебя рецепт спрашивала, настоящую шарлотку ни разу не пекла. Если интересно, то я напишу чем я все это заливала.

Изображение
Изображение
Изображение
28-12, 01:20
В раздумьях о том,что испечь на Hовый год,мне пришла мысль сделать торт "Зебра".Именно этот торт будет очень кстати,так как и зебра и тигр имеют полосатую расцветку.В честь наступающего года Tигра переименуем многим известный торт"Зебра" в торт "Тигрёнок". :wink:

Торт "Тигрёнок"

Изображение
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
200 г сметаны
50 г сливочного масла
1,5 стакана муки
1 чайная ложка соды, гашеная уксусом
1-2 ст.ложки какао

Для крема:
200 г жирной сметаны
1/2 стакан сахара
орехи

Яйца, сахар, сметану взбить, добавить растопленное масло, затем муку и соду.
Тесто будет иметь консистенцию густой сметаны.Разделить на две части.В меньшую часть добавить какао.Форму помазать маслом и посыпать манкой или мукой.Тестой наливать в форму ложкой или маленьким половником,чередуя белое и коричневое тесто.Поставить форму в разогретую до 200 град. духовку и выпекать примерно 40 мин.,готовность бисквита проверить с помощью зубочистки или спички.Когда бисквит оcтынет,разрезать его пополам.
Для крема сметану взбить с сахаром,добавить орехи.Нанести крем на нижнюю часть,положить верхнюю,обмазать её
,а также помазать бока торта.Поставить торт в холодильник на ночь для пропитки.

Изображение
05-01, 20:56
Пирожки из творога


Тесто на 12 пирожков:

1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан блинной муки
соль и сахар по вкусу

Начинка любая ( густое повидло,яблоки,курага с орехами и т.д.)


Приготовление:

Смешать все ингредиенты для теста. Раскатать в виде колбаски и разрезать ее на 12 частей. Из каждой части сделать лепешечку, положить начинку, сформировать пирожки. Обжарить на растительном масле или испечь.

Изображение

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron