Совместный сон

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
07-02, 14:44
Моя доченька тоже первые 3 месяца спала с в кроватки, а потом забрали к себе. Но наш папа от нас сбежал, точнее, перешел спать в зал на диван. Он говорит, что боится дочку придавить, да ещё ему рано на работу, ему тоже надо выспаться. Вот так мы с ней и спим на кровати вдвоем, с одной стороны я а с другой подушек положу, чтобы не упала и все хорошо. Зато стала высыпаться, а как подрастет так мне кажется, сама не захочет с нами спать, дело времени!!!

Изображение Изображение
07-02, 18:50
Изображение
Да, совместный сон может быть не только с мамой, но и с папой.
На фото, правда, не совместный, а просто рядышком, но очень мило

Изображение
29-02, 12:15
Фотка супер!!!! zzz_027.gif
Мы спим до 4-5 утра в кровате,а потом к маме с папой перебираемся! Мне так не хочется просыпаться и сидеть,кормить,ждать,пока доча накушается! Раз ее под бочок! И она спит сытая,и я высыпаюсь!! А вообще мне очень нравится с ней спать,люблю,когда она сопит у меня возле подушки!!!! Мой маленький комок!! zzz_027.gif
А когда утро наступает,еще не успев глаза открыть,сразу улыбается,чувствует,что мама рядом! :grin:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
05-03, 00:37
Смотрю почти все ЗА совместный сон,а я вот против.Объясню почему.Во-первых,наш папа спит ну оооочень крепко и мне просто страшно - ведь он ворочается,а если его сто кг нечаянно заденут малыша? - нет,малый процент риска - всё равно риск.Во-вторых, я сплю наоборот очень чутко,а значит,просыпаюсь от каждого движения малыша и,соответственно,сна мне не видать :-? . Да и интимная жизнь у папы с мамой всё-таки должна быть,а как она может быть,когда в этой же постели лежит ребенок? Я,если честно,этого не представляю. Поэтому,Святик у нас спит в своей кроватке,которая приставлена к нашей кровати.Проблем с засыпанием в кроватке у сынули не было,т.к. я твердо решила,что ночью ребенок будет спать в своей кроватке,когда он был еще в животике,а в приучать стала к самостоятельному сну еще в роддоме - он спал в своей "прозрачной тележке" вплотную с моей кроватью (в роддоме было совместное пребывание мамы и ребенка),а качала я его "кроватку" в ту сторону и так же,как качала потом настоящую кровать-маятник. Поэтому,с первых дней мы комфортно чувствовали себя спящим отдельно от мамы с папой.Кто-то скажет, что это не правильно,ребёнок отдалён и т.д. А я не соглашусь! Днём малыш всегда лежит рядом со мной на кровати и спим мы днём вместе,а вот ночь - это ночь,и хорошо выспаться нужно всем - и маме,и малышу,и папе (которому рано утром,естественно,на работу).
05-03, 02:53
"...и хорошо выспаться нужно всем - и маме,и малышу,и папе (которому рано утром,естественно,на работу)."
Именно из-за этого мы и спим вместе.
Всё ведь относительно... Эльвира, вы ведь не пробывали спать совместно?
Я пробывала и раздельно, и совместно. Нам с мужем комфортнее спать втроём. И это так здорово, когда с утра тебя будят ручки твоего ангелочка, когда ты открывваешь глаза и видишь его улыбку...
И спим мы прекрасно! И высыпаемся! И папа у нас тоже не 20 кг. весит, и тоже боялся, да и до сих пор боится... но когда малыш в кроватке, у него как чувство дополнительное какое-то просыпается, спит аккуратнее.
А интимная жизнь только разнообразнее становится! Кроме кровати ещё столько мест!
Но это ваш выбор. И я его уважаю. Ведь каждая семья выбирает то, что им комфортнее! Просто я хотела написать, что выбрала СС, сравнив его с раздельным, а получилось так длинно.

Изображение
05-03, 09:52
Эльвира, это нормально, что ребенок спит в своей кроватке и нечем он необделен. Я бы тоже была непротив, чтоб наш Кирюха спал отдельно (я сплю с ним, а муж отдельно), но он никак не хочет спать в кроватке, просыпается и приходит обратно комне.

Изображение
05-03, 11:44
Эльвира писал(а):
Смотрю почти все ЗА совместный сон,а я вот против.


Мы не за и не против. Просто все делают так как удобно в первую очередь ребенку. Всё индивидуально. Если ваш малыш спит одельно - это тоже хорошо. А моя доча не спит отдельно, а постоянно вскакивает, стоит мне только улечься по-удобнее. И мыспим все вместе - это тоже хорошо.

Эльвира писал(а):
Да и интимная жизнь у папы с мамой всё-таки должна быть,а как она может быть,когда в этой же постели лежит ребенок? .


Ну не обязательно для этого постель использовать :roll: . можно и на полу (на то она и половая), в шкафу, в душе, на крыше, в лифте, в кинотеатре, на кухне, в туалете ресторана или кафе, в примерочной бутика и т.д. :roll: У кого на что фантазии хватает.

Эльвира писал(а):
Проблем с засыпанием в кроватке у сынули не было,т.к. я твердо решила,что ночью ребенок будет спать в своей кроватке,когда он был еще в животике,а в приучать стала к самостоятельному сну еще в роддоме.


ну на самом деле так решили не вы, а ваш пупс. И если бы он решил по-другому, то вы были бы ЗА совместный сон. И каждая из нас тоже хотела, чтобы малыш спал отдельно и приложила к этому не мало усилий. Но, как говорится, мама предполагает, а малыш располагает.

Эльвира писал(а):
Кто-то скажет, что это не правильно,ребёнок отдалён и т.д. А я не соглашусь!


И я не соглашусь. Конечно же это правильно. Если это нравится малышу, и от этого всем комфортно - значит правильно.

Эльвира писал(а):
...и хорошо выспаться нужно всем - и маме,и малышу,и папе (которому рано утром,естественно,на работу).


Просто все по разному высыпаются. Вы - раздельно, а мы вместе. А если Машу положить спать отдельно, она сама спать не будет и нам не даст. Всё индивидуально.

Изображение
05-03, 12:01
Lapopyle4ka писал(а):
[b]"...И это так здорово, когда с утра тебя будят ручки твоего ангелочка, когда ты открывваешь глаза и видишь его улыбку...

А в нашем возрасте мама просыпается от громкого "мама!!!". А еще Маруська меня будит поцелуйчиками - чмок, чмок, чмок!!! Ах, какое Доброе Утро каждый день!

Изображение
05-03, 17:31
Мы спим втроем! Дочка даже иногда между нами! Мне нравится, но когда подрастет, что с мужем то делать будем?!

Изображение
05-03, 18:40
мамоля писал(а):
Эльвира писал(а):
Да и интимная жизнь у папы с мамой всё-таки должна быть,а как она может быть,когда в этой же постели лежит ребенок? .


мамоля писал(а):
Ну не обязательно для этого постель использовать :roll: . можно и на полу (на то она и половая), в шкафу, в душе, на крыше, в лифте, в кинотеатре, на кухне, в туалете ресторана или кафе, в примерочной бутика и т.д. :roll: У кого на что фантазии хватает.

Хм...всё же не удобно как-то...ребёнок в кровати папы с мамой,в то время,когда сами родители,извиняюсь,кувыркаются где-нибудь в ванной.
Всё же,я смотрю все,кто спит вместе с ребенком,рады были бы спать отдельно,но просто детки их спать сами не хотят,поэтому-то и приходится мамам с папами изощряться и искать удобный момент,когда можно было б хотя бы в шкафу "побаловаться" :wink:
А то,что малыша я еще в роддоме приучила к засыпанию не в маминой постели,но в непосредственной близости к ней (я могла просто протянуть руку и погладить малыша)я думаю сыграло немалую роль. Просто мы сами от своей безграничной любви к своему чаду не хотим ни на секунду с ним расставаться, хоть бы даже на пару метров, и порой забываем про то,что в последствии это может создать разные неудобства.
05-03, 21:21
Эльвира, а ты малыша кормишь грудью?

Изображение
05-03, 23:53
Оля писал(а):
Эльвира, а ты малыша кормишь грудью?

Раскусили :))))) Но,если серьезно,уже нет,но кормила до 3-х месяцев. Я знаю к чему вы это - ночью,часа так в три,спать очень хоца,а тут вставай,иди,суй сиську и еще жди потом пол часа,пока малышуня наестся,куда проще под бочком:) Тоже свой плюс.
06-03, 00:52
Тогда раздел ИВ для тебя. Заходи, пообщаемся. :wink:

Изображение
20-03, 12:50
я тоже за совместный сон. я сплю и он спит, а без меня не спит.[/img]
21-03, 12:06
А я за раздельный сон. Пробовала спать вместе, но не высыпаюсь от постоянного страха причинить боль ребенку (нам 4,5 месяца). Поэтому сейчас каждый в своей кровате, сытые (мы на ГВ) и довольные :-P
21-03, 19:22
У нас Аришка сначала спала в люльке, а потом уже в обычной детской кроватке. Она всю ночь спит отдельно, в своей кроватке,а под утро я её кладу с нами и мы все вместе спим где-то до 7 утра. Зато проснётся, сразу проверит, где мама, папа и собака, которая тоже спит с нами, но в ногах.
Зато всю ночь со мной она плохо спит. Мы когда у мамы моей ночуем, то она постоянно крутится, вертится. Она больше одна любит спать. Раскинет в кроватке свои ручёнки и ножки и дрыхнет. И когда с нами под утро спит, то вытесняет нас с мужем на 1 подушку, а на второй сма спит. Вот как!
А днём мы всегда вместе спим, в обнимочку.

Последний раз редактировалось Сенечка 04-04, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
22-03, 23:12
А я за раздельный сон. Но спим мы вместе. Месяцев до 4 дочка спала отдельно. Просыпалась ночью через 3-4 часа покушать и спала дальше. А когда начали резаться зубки, стала смоктать просто безперестанку, бывает сисю просто не выпускает, и я за это время просто засыпаю. Но на самом деле я не очень хорошо высыпаюсь, хотя наверно уже просто привыкла. Сейчас пытаюсь ложить ее с вечера отдельно, но хватает всего на пару часов.

Изображение
Изображение
23-03, 10:53
Я тоже за раздельный сон,спать троём это перебор. Хотя младший к нам приходит каждоеутро и примерно гдето ещё спит с нами часа 2 ,я уже не могу нормально спать меня выталкивают

Изображение
Изображение
28-03, 13:09
Мои старшие детки спали с нами до двух лет,потом в отдельной комнате. А Кирюша спит в своей кроватке! Я ее пыталась класть с собой-бесполезно! Засыпает только когда никого нет рядом,в своей кровати. Даже на руках не спит!

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 11:22
Мой сын стал спать с нами с 3-х мес, и вот уже ему 11 мес и до сих пор спит с нами..... Вся проблема в том, что ему грудь нужна на протяжении всей ночи. И поэтому пока он не откажется от груди, думаю, что и спать с нами также будет...

Изображение

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron