Совместный сон

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
10-04, 08:28
Моя дочка засыпает сама в своей кроватки и спит там,пока не проголодается, а потом я ее перекладываю к себе и мы с ней спим вобнимку до утра girl_smile.gif И это не потому что дочка плохо без меня спит!Ей-то как раз все равно,где спать...МНЕ без нее плохо спится!
23-04, 10:55
А я вот тоже за раздельный сон...и причем спит Алекс у нас в отдельной комнате (уже неделю, до этого спал в своей кроватке в нашей комнате...). Считаю что ребенку в первую очередь нужно постоянство - своя кроватка, своя комната и тд Плюс я начиталась, что совместный сон повышает риск ВДС на 14%....

Но должна сказать, что ребенок у нас очень спокойный, ночью только иногда 1 раз просыпается...
23-04, 14:07
ВДС - это детская внезапная смерть? Так риск ее увеличивается если малыш спит в отдельной комнате с самого рождения. Так по крайней мере у нас пишут. А своя кроватка, своя комната и тд нужны ребенку во вторую, если не третью очередь. А в первую очередь малышу нужна мама, ее руки, тепло и забота. Ближе к 3-м годам малыш начинает нуждаться в собственном пространстве и территории.

Изображение
30-04, 00:22
У меня всё так же, как у Tanashka. С трёх мес Даня спит с нами и до сих пор (11 мес), т.к. почти всю ночь сосёт грудь. Хочу после года отучать, говорят и спать один станет. Конечно хорошо спать с дорогими тебе мужчинами, но всё же.

Изображение
Изображение
12-05, 00:17
Ну вот, мы уже несколько дней спим отдельно. И засыпаем сами и спим до самого раннего утра, а под утро к нам переползает. А началось всё с того, что мне надоела Машулина кроватка. Стоит только место занимает. Она у нас трансформер до 7-8 лет. И решила я ее переделать в обычную кроватку. Думаю, может хоть кукол там будет укладывать. А Маша сама там решила спать. Вечером ложится, одеялком накрывается, всем пока говорит и набочок. Зато в нашей кровати так пусто стало. Я с непривычки просыпаться часто стала - одеялком дочу накрываю, поправляю. Эх, взрослеет дочка...

Изображение
12-05, 08:20
Мой старшенький спал со мной пока кушал по ночам, до 1,3г. Младший тоже спит со мной. Иногда старший ложится под бочок, тогда немножко тесновато становится, но зато утром так хорошо прсыпаться всем вместе!

Изображение
Изображение
Изображение
14-05, 20:51
мы тоже практически с рождения спим вместе. Сонюшка кушает практически во сне. и я высыпаюсь. я за совместный сон, ОДНОЗНАЧНО. Ребёнок спокоен, мама отдыхает. Соня с рождения ни разу никого из домашних ночью не разбудила даже.

Изображение
15-05, 18:44
irishb84 писал(а):
Ребёнок спокоен, мама отдыхает.


Ну , не знаю. Я не высыпаюсь, когда мы спим вместе. Аришка у нас любит раскинуться на кровати, и нам всем мало места. Я не могу спать постоянно на боку, бок начинает неметь. Да и Аришка лучше спит в своей кроватке. Так что, кому как...

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-05, 21:33
Aleksandra писал(а):
Мой старшенький спал со мной пока кушал по ночам, до 1,3г. Младший тоже спит со мной. Иногда старший ложится под бочок, тогда немножко тесновато становится, но зато утром так хорошо прсыпаться всем вместе!

А что после 1,3?

Изображение
Изображение
16-05, 22:20
мы спали с малышом вместе гдето до шести месяцев... Но сейчас он спит в своей кроватке... В се началось с того что он очень сильно начал крутится во сне! я начала переживать чтоб он просто не перекрутился в другую сторону и не уполз... а там и до края не длеко....((( СТРАШНЕНЬКО...
19-06, 09:53
Мамочки, кажите а был у кого то опыт совместного сна, если дети погодки или двойняшки? Как это выглядит? Как хрюшка? zzz_016.gif

Изображение
19-06, 11:42
миу у меня Миша спит со мной. а папу выгнали давно. сколько старшему?
19-06, 11:58
миу писал(а):
Мамочки, кажите а был у кого то опыт совместного сна, если дети погодки или двойняшки? Как это выглядит? Как хрюшка? zzz_016.gif

У старших детей разница 2 года, оба спали в кровати с нами. Точнее Мишка спал спал сначала с нами, потом папу выпихнули на диван. Родилась Ксюша и стала спать со мной, а Миша с папой. Так и спали пока Мишке диванчик не купили(ему три года было). А еще через 1,5 года купили двухярусную кровать. И дети стали спать отдельно. А вот Кира у нас самостоятельная и с рождения спит в своей кровати.

Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 11:59
А двоих детей сразу я с собой не рискнула бы положить. :-?

Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 16:48
Да, тяжеловато, наверное, с двумя сразу спать... Даже и не знаю, что сказать...

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 20:54
это вопрос не про моих детей уменя один пока. Подруга мечтала о совместном сне, кучу литературы перечитала, а родились двойняшки! У знакомых ни у кого такого не было. Она попробовала, получается они с 2х сторон, она в середине как солдат по струнке, не дай бог повернуться резко, да еще вертись всю ночь - грудь то одному то второму нужна :-P в общем выглядит довольно смешно, если с юмором подойти zzz_016.gif а по очереди класть- не вариант. Муж кстати уперся, и из кровати не уходит - говорит если уйдет ,получается он не муж а лишний, типа дети его место в семье занимают. Вот я и подумала может у кого такая ситуация была ,как разрулилась

Изображение
19-06, 21:05
Да вопрос сложный! Наверное проще положить детей в их кроватки. А так сама толком не спит, да и муж наверняка не высыпается. Все- таки спокойней спать отдельно. Но это мое личное мнение.

Изображение
Изображение
Изображение
19-06, 21:06
Миу, а вы как спите?

Изображение
Изображение
Изображение
20-06, 09:57
Захар спал отдельно месяцев до 5 , потом полезли верхние зубы, и стал спать с нами. Месяц спали вместе, но нам не очень нравилось ,так как было очень жарко, он возился всю ночь , но один спать отказывался. В итоге мы придвинули его кроватку к нашей, сяли стенку, сейчас спит так, сам, а вроде как и мы рядом. Для нас оптимально

Изображение
17-10, 19:52
Я со старшим сыном пробовала спать раздельно. Он-в своей кроватке, мы с мужем - в своей. Не получилось :twisted: И слава Богу. Сын стал гораздо спокойнее, когда стал спать с нами. Прекратились наши ночные бдения, просыпы с криком, возня. Да и сися рядом - никаких лишних телодвижений. В своей кровати ребенок стал постоянно спасть с 2, 5-3-х лет.
С дочкой сразу стали спать вместе - с роддома. И муж, и я прекрасно высыпаемся, дочка чудесно спит. Прикладывается к груди пару раз за ночь, один раз высаживаю пописать. Она толком и не просыпается.
Для меня совместный сон - это просто находка girl_smile.gif .

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron