Зимняя обувь малышу

Модератор: Юльчик

Сообщение
Автор
02-11, 21:14
А что вы купили на зиму своему малышу? я вот хожу-хожу никак не могу определиться. есть сапожки кожа-мах (классика) на жесткой ортопедической подошве. есть мембранные сапожки, но у них нет супинатора и вообще подошва не жесткая. есть валенки. разные. катанки, котофей с резиновой подошвой, финские. есть еще сноубутсы антилопа, демар. что выбрать посоветуйте..

Изображение
Изображение
02-11, 21:40
У меня все детки ходят в сапожках-ботинках. Стараюсь покупать "Антилопа" или "Котофей". Но со старшими это уже получается с трудом, т.к. размер 34-36.

Изображение
Изображение
Изображение
02-11, 23:32
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

Изображение
02-11, 23:45
Оля писал(а):
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

А я у нас таких и не видела1 :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 00:05
Юльчик писал(а):
Оля писал(а):
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

А я у нас таких и не видела1 :shock:
это валенки финские. в принципе очень хорошая вещь, но 1-е дороговато, и не подходят на слякость, только на сухой холод. эти новомодные валенки можно одевать только на хлопковый носок и для деток которые носятся как угорелые и не останавливаются, а то пот остывает.

Изображение
Изображение
03-11, 00:18
Аnna, спасибо за объяснение.У нас не такой выбор как в Москве.

Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 00:22
да не за что. если подробнее то вот ссылка http://www.finodezhda.ru/kuoma.html

Изображение
Изображение
03-11, 00:36
Anna писал(а):
Юльчик писал(а):
Оля писал(а):
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

А я у нас таких и не видела1 :shock:
это валенки финские. в принципе очень хорошая вещь, но 1-е дороговато, и не подходят на слякость, только на сухой холод. эти новомодные валенки можно одевать только на хлопковый носок и для деток которые носятся как угорелые и не останавливаются, а то пот остывает.

А я одеваю на тоненький шерстяной носок и ноги не мерзнут. А когда мокрый снег и слякоть, то тоже ни разу не промокли, у них высокая подошва.

Изображение
03-11, 00:38
Оля писал(а):
Anna писал(а):
Юльчик писал(а):
Оля писал(а):
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

А я у нас таких и не видела1 :shock:
это валенки финские. в принципе очень хорошая вещь, но 1-е дороговато, и не подходят на слякость, только на сухой холод. эти новомодные валенки можно одевать только на хлопковый носок и для деток которые носятся как угорелые и не останавливаются, а то пот остывает.

А я одеваю на тоненький шерстяной носок и ноги не мерзнут. А когда мокрый снег и слякоть, то тоже ни разу не промокли, у них высокая подошва.
а на такую погоду как щас что носите? и зимой только валенки или еще пара есть какя-нибудь других?

Изображение
Изображение
03-11, 00:38
Кстати я их покупала в Детском мире за 1450, я считаю, что это не дорого для зимней обуви.

Изображение
03-11, 00:46
Anna писал(а):
Оля писал(а):
Anna писал(а):
Юльчик писал(а):
Оля писал(а):
А я своим Куому покупаю, а Юле еще и Батекс купила в школу ходить.

А я у нас таких и не видела1 :shock:
это валенки финские. в принципе очень хорошая вещь, но 1-е дороговато, и не подходят на слякость, только на сухой холод. эти новомодные валенки можно одевать только на хлопковый носок и для деток которые носятся как угорелые и не останавливаются, а то пот остывает.

А я одеваю на тоненький шерстяной носок и ноги не мерзнут. А когда мокрый снег и слякоть, то тоже ни разу не промокли, у них высокая подошва.
а на такую погоду как щас что носите? и зимой только валенки или еще пара есть какя-нибудь других?

Сейчас мы носим прошлогодние зимние ботиночки Рикоста, уже без носочка, там мех уже немного затерся и они как осенние получились.
А на зиму только валенки.

Последний раз редактировалось Оля 03-11, 00:59, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
03-11, 00:56
А мы в Экко ходим. У нас сейчас +6 - +8. Мы уже сейчас их одели. Плюс комбез Рейма и нам ничего не страшно. Все лужи измерила - любимое дело! dence2.gif

Изображение
03-11, 00:57
мамоля, а у вас какая рейма? Я Кирюшке тоже хочу купить, а какую выбрать даже не знаю, когда он был маленький, у нас была рейма тек.

Изображение
03-11, 15:03
Мы купили на зиму валеночки настоящие. Валяют их в маленьком поселке под Минском. Все модели эксклюзивные, никогда не повторяются. К ним в комплект идут селиконовые калошки. Я очень рада. Валенки "Котофей" мне не понравились ( они не из чистого войлока + резиновая подошва). А так вся ножка будет в тепле. Сапожки тоже проблемы была найти. Слишком я требовательна к обуви. А сейчас носить у нас есть итальянские ботиночки на овчинке, но они не сильно теплые.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
03-11, 15:36
У нас 2 пары сапожек на зиму и валенки. Всё натуральное.Ортопедически правльное.
Сейчас ходим в обычных ботиночках, только на колготки.

Последний раз редактировалось Lapopyle4ka 18-11, 02:21, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
03-11, 17:20
я после всех мытарств таки определилась, правда уже на месте и купила кожаные ботиночки на меху. мерила всяки е разные, но все не устойчивые, нам пока не ходим такие нельзя. вот и взяла относительно жесткие, но в то же время чтоб ножку не давила, а фиксировала. короче я довольна. да еще и под цвет штанов все подошло. он у нас мальчик монный. в черно-оранжевой гамме. еще купила шапку шерстяную двойную. хотела купить шлемофон, но они все уже на зиму с синтепоном. очень теплые думаю. купила просто шерстяную двойную с пампоном. красота!! ilve-06.gif

Изображение
Изображение
07-11, 13:22
Я Варюньке купила унты. Они очень красивенькие и теплые. Подошва идет сначала обычная, потом слой чего-то, потом слой войлока, потом кожа (подошва идет слоями, их видно). Мех получился на ножке двойной (внутри и снаружи), а внизу кожа. Поэтому ни морозов, ни слякоти теперь не боимся. К тому же они довольно обьемные, а то у нас хоть ножка и не полная, но замочки почему-то, сколько не меряли в магазинах, никогда не застегиваются до конца. И при всем этом сапожки очень легкие. Это у нас "Фома". Не знаю, конечно, как носиться будут, первый раз такую фирму берем. Обычно мы "Антилопу" покупаем. Но "Антилопа" зимняя у нас тоже не застегнулась...

Изображение
Изображение
Изображение
07-11, 18:38
У нас с зимней обувью были проблемы.Перемерили несколько пар сапожков и "дутиков" и на шерсти,нога не входила,у нас подьём высокий.Мы уже отчаялись,пошли покупать сыночку пуховик , там же нашли и зимние ботиночки на шнуровки,и всё по цвету подходит.
Так что,к приходу зимы,я думаю,мы готовы. :Yahoo!:

Изображение
07-11, 21:33
мы покупали ботиночки фирмы Фома на осень. хотела их унты взять, но они очень высокие. пока мы еще не ходим, пусть будут ботиночки на шнуровке коротенькие.

Изображение
Изображение
15-11, 12:22
А у нас валенки с резиновой подошве,покупали на рынке

Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron