Детская жестокость

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
09-02, 17:16
Да. Сегодня был в школе. Как ни в чем не бывало. Я просто поражаюсь. Как вообще с этим можно жить? На месте его родителей я забрала бы из школы документы. Хотя не дай Бог оказаться на месте его родителей. Чем можно искупить вину?! Я не знаю.
Но я думаю, что если будет точно доказано его вина, едва ли его оставят в школе. Скорее всего переведут на домашнее обчение.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:22
Я как раз хотела сказать, что пусть нанимают ему репетиторов. А его родители, похоже, тоже не очень переживают по этому поводу? Если опять отправили его в школу?

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:28
Я не уверенна что они знают.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:28
Жуткая история! Мне кажется таких детей нужно учить в спец. школах-где они будут под постоянным надзором у педагогов!
Конечно 7-ми летний ребёнок ещё не в состоянии отвечать за свои поступки,а вот родители за такое воспитание ответить обязаны!!!
Очень часто папаши воспитывая своих ребят учат отвечать толчками и пинками на любое обращение-так и говорят-он тебе не понравится-так пни его хорошенько!-вот и получается такой ужас!!!

Я не волшебник,я только учусь...
Изображение
09-02, 17:36
У нас отправит могут только на домашнее обучение.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:43
Юльчик писал(а):
Я не уверенна что они знают.

:shock:
Это как? Все в школе на ушах, все знают, а "герои" этой истории в неведении???

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:47
мамалёля писал(а):
таких детей нужно учить в спец. школах

Мне кажется, что если они соберутся все в одной школе, ни один педагог с ними не справится. Только пример друг у друга будут брать. Нужно именно домашнее обучение, чтобы под присмотром родителей и педагогов был, но один.
мамалёля писал(а):
а вот родители за такое воспитание ответить обязаны!!!

Очень часто папаши воспитывая своих ребят учат отвечать толчками и пинками на любое обращение-так и говорят-он тебе не понравится-так пни его хорошенько!-вот и получается такой ужас!!!

Вот и я тоже думаю, что родители сами, иногда не желая того, воспитывают в детях жестокость.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 18:08
Абсолютно согласна. У нас на работе есть женщина(педагог по образованию) и ее сын к нам на работу приходил. Знаете такой бестактности, беспордонности я еще не видела! Он считает, что ему все можно , все дозволено... огрызается матери при всех присутствующих. А он уже не маленький(хоть и спит до сих пор иногда с мамой!) -14,5 лет!!! Что же дальше-то будет? :shock:

Изображение
09-02, 23:08
Наталька писал(а):
Юльчик писал(а):
Я не уверенна что они знают.

:shock:
Это как? Все в школе на ушах, все знают, а "герои" этой истории в неведении???

Наташ, дело в том, что мы узнали первыми. Просто потому, что Ксюша оказалась свидетелем этого кошмара. Учитель пришла узнать что она видела. А так все узнали только сегодня. Я не думаю что учительница звонила родителям Димы. Она вообще вчера в таком шоке была. Мне ее жалко. Из-за одного урода пострадало столько человек. Ведь учитель отвечает за наших детей. И если будет доказано, что это ее халатность-могут посадить. А у нее дочка с моим Мишкой учится.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 13:47
Я здесь пролчитала и вот что думаю.во первых не известна причина того что произошло у мальчика с девочкой ,почему он её толкнул(хотя и этого делать не надо было)но они же дети..Во вторых ещё не доказана его вина.Я думаю что родители мальчика тоже очень переживают.И ещё мы не имеем права выносить ребёнку диагноз и приговор.У нас тоже дети и не известно какие они будут .Бывает в тихом омуте чертей больше.И девочки бывают хуже мальчиков.У нас в классе деввочка толкнула так об парту Серёжу,что он разбил себе лоб.Хотя учитель сказала,что это случайно.Я не думаю ,что у мальчика психические отклонения,просто гиперактивный ребёнок.Хотя с психологом поработать можно.Можете забрасать меня помидорами.

Изображение
Изображение
10-02, 16:35
СИРЕНА писал(а):
Я здесь пролчитала и вот что думаю.во первых не известна причина того что произошло у мальчика с девочкой ,почему он её толкнул(хотя и этого делать не надо было)но они же дети.

Он Машу постоянно обзывал. И когда она ему что то ответила он решил применить свою силу. Дима толкнул девочку. Он вообще ее постоянно бил. Он всех девочек в классе бьет. Причем старается ударить побольнее, в живот.

СИРЕНА писал(а):
ещё не доказана его вина

Да по закону его вина еще не доказана. Но проводится экспертиза, которая установит причину разрыва. Но следователь приходила ведь в школу не просто так. Оснований считать его виновным предостаточно.

СИРЕНА писал(а):
И ещё мы не имеем права выносить ребёнку диагноз и приговор.

Ну мы же не в суде, что бы приговор выносить. Мы просто высказали свое мнение. Толкнул он ее специально. И если родители не могут объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, то этим должны заниматься специалисты.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 16:51
Что же нужно сделать? Пожалеть, решив, что это просто случайность и пострадавшая сторона не девочка, а мальчик?
Я еще раз повторюсь. Если ребенок постоянно, систематически избивает другого ребенка только потому, что он сильнее, то это уже очень нехороший знак. И не важно девочка это или мальчик. Он бил и обижал эту девочку до тех пор, пока не произошло непоправимое. То, что уже исправить невозможно. И просто извиниться тоже не получится. И родители смотрели на его "геройства" закрыв глаза. А ведь до их сведения доводилось то, как себя ведет их ребенок. И с какой силой нужно было толкнуть, с какой злостью, чтобы шибануть так?
Мы не судьи, да. Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился в классе с таким учеником. Или ученицей. Не важно. И дети они дети, но злость бывает и детская.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 16:57
Мне кажется, что детская жестокость тем и страшна, что она детская!!!С одной стороны дети вроде и не осознают что могут причинить непоправимый вред, а с другой стороны в 8 лет уже можно думать что делаешь.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 17:06
Юль, не осознавать, что ты бьешь более слабого в живот и побольнее, как мне кажется, нельзя! Почему же не осознавая, не ударить того, кто сильнее? Так, нечаянно. Просто потому, что так получилось? Потому что все отлично осознаем. И то, что более сильный может сдачи дать. И то, что за Ксюшку Миша может заступиться. И то, что ударив слабого в ответ не получишь еще сильнее.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 17:12
Я имела в виду что дети не осознают последствий своих действий.

Изображение
Изображение
Изображение
10-02, 17:22
А вот об этом-то и должны рассказать родители. Что некоторые вещи исправить нельзя. Это только к плюшевому мишке можно пришить оторванную лапу.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 21:53
Юль, как там девочка?

Изображение
17-03, 22:13
Вроде ничего, недавно в школу пришла. А мальчика вроде на учет в детскую комнату милиции поставили.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 22:16
Слава Богу, что с девочкой все хорошо.

Изображение
17-03, 22:22
Я тоже так думаю. girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron