Детская жестокость

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
09-11, 14:34
Есть у нас сосед. Мальчик 8 лет, светленький с голубыми глазками. Посмотришь-сущий ангел! Но так кажется недолго, ровно до той поры пока ты не пообщаешься с ним 5 минут. Мало того, что он абсолютно не слушается маму(папы нет), так он вообще взрослых воспринимает как что-то несущественное. Оскорбить взрослого человека-пожалуйста! Кинуть камнем в бомжа-запросто! Что же мама.. Мама кричит, ругается, топаес ногами, чуть ли не волосы на себе рвет. Ему плевать! Издеваться над слабыми его хобби. С ними в квартире живет больной человек(брат его бабушки).Он плохо ходит, разговаривает. Так вот этот милый мальчик развлекается тем, что мучает его. Посадит на стул на колесиках и возит по всей квартире, раскручивает этот стул, толкает.

Изображение
Изображение
Изображение
09-11, 14:51
Этот ребенок сын моей подруги. Приходится с ним общаться. Хотя к нам в гости он ходить не любит. У нас же так себя вести не получится.
И вот вчера Ксюшка привела его к нам домой. Выгнать было неудобно. Разрешила им поиграть в детской комнате. Играю час - два. Иногда хожу их успокаивать. Я пошла готовить ужин. Тут раздался дикий крик. Я даже сразу не поняла чей! Бросила селедку которую чистила, побежала к ним. из другой комнаты бежит муж. Девочки орал котенок! :evil: Наш маленький четырехмесячный котенок орал как раненый бегемот! Я даже не знала, что они так орать умеют! Оказалось что это мальчик долбанул котенка дверью, да так что тот летел через весь коридор! Девочки, что со мной было! Словами не передать. У меня слезы, руки трясуться. Я начала просто орать на этого урода. Я ему сказала все, что о нем думаю. Ему повезло в том, что он не мой сын. Был бы мой - убила бы! Вообщем я ему сказала что к нам я его больше не пущу, раз он еще и живодер. Он ушел домой. Меня трясло еще часа два, потом пустырник сделал свое дело. И котенку полегчало.
Подскажите мне как себя вести с ним и с его семьей?

Изображение
Изображение
Изображение
17-11, 22:14
:shock: Может лучше оградить себя и свою семью от такого общения... :roll:

Изображение
17-11, 22:56
Подруга приходила в гости после этого. Одна. Она поняла, что ребенка ее я видеть не хочу.

Изображение
Изображение
Изображение
19-11, 21:48
Тяжелый случай. Особенно, если подруга близкая. Закрывать же на это глаза не стоит.Бывает, дети больше прислушиваются к мнению чужих людей, нежели к родительскому. И еще... ребенок не бывает просто так сам по себе злым, в любом случае причиной всему окружение. Но это не значит, что он не заслужил хорошую трепку :-P .

Изображение
Изображение
Изображение
19-11, 22:13
Сейчас укладывала Киру спать и "наслаждалась" воплями этого чудесного мальчика. Они живут прям над нами. Вот лежала и прикидывала- кто громче орет мальчик или его мама?!

Изображение
Изображение
Изображение
25-11, 18:20
У нас в городе есть центр психологической помощи (да, наверно в каждом городе есть). Знакомая водит туда ребенка, не потому что он псих, а потому что у него сейчас трудный переломный возраст (8 лет).
Там определяют причины определенного поведения ребенка и помогают родителям с дальнейшим воспитанием. Мы с дочкой скоро тоже пойдем. Может стоит разузнать про такой центр и посоветовать подруге? Это сейчас уже мама не может справиться со своим ребенком. А ведь дальше хуже будет...

Изображение
08-02, 23:18
Девочки, к сожалению я снова расскажу просто ужасную историю.

Сегодня днем к нам домой пришла учительница из Ксюшиной продленки.
Хотела поговорить с Ксюшей. Естественно я поинтересовалась, что же случилось. От того что она рассказала волосы до сих пор дыбом.
С Ксюшей в классе учится мальчик Дима. С первых дней он отличился тем, что обижает детей. Постоянно бьет девочек, причем бьет сильно. На собраниях родители жаловались неоднократно. Я правда не очень вникала в эту ситуацию. т к мою дочку он не трогает. Мишку боится. Дима почему то не взлюбил одну девочку(Машу). Бил, обзывал. И вот в эту среду Ксюша, Маша и Дима одевались в раздевалке. Дима опять пристал к Маше, начал ее толкать. Толкнул так, что Маша отлетела и ударилась о кресло которое стоит в холле. Ксюшка побежала за учителем. Диму наказали, Машу пожалели. И все бы ничего. Но у Маши через два дня разорвало почку. Ребенок в реанимации, в очень тяжелом состоянии. Разрав оказался следствием удара о кресло. Учительница приходила к нам так как Ксюшка единственная кто все видел.
Из-за какого-то маленького урода девочка останется инвалидом, если выживет. Мы с мужем конечно в шоке. Как вообще после такого можно находится в одном классе с этим Димой. Я не знаю. Безумно жаль Машу. Диму охота убить. Я считаю что его надо изолировать. Сегодня Маша, а завтра еще кто - нибудь?!

Изображение
Изображение
Изображение
08-02, 23:19
Извиняюсь за ошибки, это от эмоций.

Изображение
Изображение
Изображение
08-02, 23:32
Жесть!!! :shock: , Вам надо требовать, чтоб его исключили из вашей школы!!! Такие уроды должны быть в дали от нормальных детей. Девочку безумно жалко!!!
А родители у этого урода нормальные?
08-02, 23:37
Да вроде нормальные. Жаль я не смогу пойти завтра в школу с утра. Хочу поговорить с родителями из род. комитета. Будем добиваться перевода его куда-нибудь. Но я думаю что родители девочки это так не оставят. У нее папа депутат, так что я надеюсь им не составит труда добится наказания для него. Хотя бы в виде исключения из школы. И ведь родители Маши жаловались директору, родителей Димы вызывали в школу. И результат? Может хоть теперь до них дойдет. Хотя Маше это не поможет.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 16:39
Сегодня в школу приходили из милиции и вроде следователь. Разговаривали с детьми. Маша в реанимации. Еще не известно выживет или нет. zzz_010.gif

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 16:43
У меня аж до сих пор мурашки бегают. Я в шоке! С этим ребенком нужно точно что-то делать. Ведь исключив его из одной школы, его примут в другую. А там будет другая Маша. Такое нельзя оставлять простьо так. Ведь, если это ему сойдет с рук, то вырастет этот мальчик и помня о своей безнаказанности, еще и не такое сделает. Если родители не могут ничего с ним сделать, значит нужно в добровольно-принудительном порядке отдавать его к психологу, психиатру или еще что-то делать. Я даже не знаю. У меня слов сейчас нет, только эмоции.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 16:44
И главное что по нашим законам ему абсолютно ничего не будет. :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 16:53
Я уже давно за то, чтобы пересмотреть эти законы. Может быть я жестокий человек, но я считаю, что должны вернуть высшую меру наказания. Ведь, если кто-то отнял жизнь у такого же человека, как он сам, разве он имеет право дальше жить? Нет, мы слишком гуманные, пусть живет. И маньяки тоже пусть живут. Отсидят свое, может быть выйдут нормальными людьми. Или нет. Тогда опять поймаем и посадим. После еще десятка-другого таких случаев. А сами будем бояться выпускать на улицу своих детей. Зато мы все очень гуманны.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 16:59
Наташ я с тобой полностью согласна. То есть этот мальчик будет спокойно жить и веселиться. А девочка осталась инвалидом, и вряд ли в ее жизни будет много хорошего. А мальчик ничего не поймет. :cry:

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:01
А родителей этого, с позволенья сказать, мальчика, нужно хотя бы обязать оплатить лечение ребенка. Пусть родителям девочки это не поможет, возможно они и откажутся. Но может быть хоть это заставит пересмотреть вопрос воспитания сына. Потому что вы меня хоть убивайте, но я не поверю, что в семье, которая достаточно времени уделяет своему ребенку, где ребенок не растет как трын-трава при дороге, где ему с самого рождения объясняют, что такое хорошо и что такое плохо, не сюсюкают без меры, выполняя все капризы, может вырасти такое чудовище.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:05
Юльчик писал(а):
этот мальчик будет спокойно жить и веселиться

Только это веселье со временем может вылиться во что-то очень ужасное. Дай Бог, конечно, чтобы это было не так. А то ведь многие подростки убирают людей компанией, просто из "озорства", думая, что они остануться безнаказанными, что их не поймают. А если поймают, то обойдется. А была бы вышка, многие бы побоялись. Потому, что если поймают - не обойдется.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:08
Короче тихий ужас. Мне сегодня было реально страшно отпускать Ксюшу в школу. Я ей звонила каждые полчаса.

Изображение
Изображение
Изображение
09-02, 17:10
А он так и ходит на занятия???

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron