Детская жестокость

Модератор: Модераторы

Сообщение
Автор
20-03, 17:13
Родители, наверно, просто счастливы.

Изображение
Изображение
Изображение
20-03, 17:35
Наталька писал(а):
Родители, наверно, просто счастливы.

А разве может может быть по другому? Я сама очень рада за нее.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 11:44
Только сейчас прочитала все посты. Жесть. В таких случаях думаешь, а, если б с моим случилось. Самое страшное, что у меня б на месте родителей девочки вообще мозг отключился бы, остались бы одни инстинкты. Потому, не дай Бог, в такую ситуацию попасть.
У меня проблема другая, Ярослав с самого детства очень доброжелателен. Бесполезно учить дать сдачи. Пару месяцев назад пришел из школы с "фанарем" под глазом. Оказывается одноклассник врезал. Причем, хорошо так врезал:метко, видно, что мальчику не в новинку драться. Вот была бы девчонка или обидчик-старшеклассник, без проблем разобрались бы. А тут приходится сердце в кулак и ждать.
На днях нашла статью "Управляем детским гневом" ( http://ekatava.ru/?p=471 ). Только почему-то думается,дети потому и агрессивны, что до их гнева родителям дела нет.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 12:04
Самое возмутительное в этом, то что почти все родители нашего класса на стороне мальчика. Я была в шоке. :shock: Ходила на собрание и после разговаривали с мамочками. "Ну подумаешь, ударил он девочку, подумаешь девочка упала. Прям уж и толкнуть никого нельзя. :shock: А у девочки почки с детства больные, она чуть не умерла при родах. Проблемы серьезные были. Не чего таким детям в школе делать." А то что девочек бить нельзя не кем сказано не было. Я с ними поспорила. Самое интересное, что практически все мамы с которыми я разговаривала-мамы девочек. Многие родители запрещают теперь своим детям играть с Машей. А то мало-ли что, все-таки папа депутат.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 12:27
А, ну понятно. Страшно жить с такими людьми рядом.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:18
Ужас какой-то! Так все перевернуть с ног на голову! Если на кого-то маньяк напал, то что, сам виноват - тренироваться нужно, плохо бегать умеет, и сдачи дать не может, что ли? А если человека машина собъет? Инстинкты самосохранения неразвиты - нужно учиться уворачиваться? Это, конечно, тоже очень гипертрафировано, но смысл-то тот же: сам виноват... Вот девочка-то как раз и не виновата, что родилась с больными почками. А вместо того, чтобы посочувствовать ребенку, тыканье пальцем и гневное - она не как все, уберите ее в глаз долой, изолируйте?! Господи, что за время, почему такие люди грубые и жестокие... Аж страшно становится...
Надеюсь все-таки, что мальчик не чувствует себя героем-победителем в этой ситуации. Что с ним хоть немного поговорили дома родители и хоть как-то наказали за этот поступок. Иначе с малых лет в нем будет расти чувство вседозволенности и безнаказанности... А мы так и будем делать удивленные глаза и поражаться - как из такого замечательного, прелестномго маленького ребенка-ангелочка мог вырасти такой хулиган (мягко сказано)

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:30
Наталька писал(а):
Надеюсь все-таки, что мальчик не чувствует себя героем-победителем в этой ситуации. Что с ним хоть немного поговорили дома родители и хоть как-то наказали за этот поступок.

На учет его все-таки поставили. Ксюшка говорит, что никого больше не обижает. Даже пальцем не трогает. Интересно, что на него так повлияло? Милиция или родители? :-?

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:34
Наталька писал(а):
Ужас какой-то! Так все перевернуть с ног на голову! Господи, что за время, почему такие люди грубые и жестокие... Аж страшно становится...

Между нами говоря, я думаю дело все в зависти. Как же так вместе в школе учились, жили в одном подъезде, а теперь она на машине ездит, а я пешком хожу. И квартира у нее лучше и вообще. Ах да! еще и муж депутат. Ну и нечего ее дочке с моей вместе учится. :evil:
Эти выводы я сделала пообщавшись с мамами около школы.

Изображение
Изображение
Изображение
30-04, 00:37
Господи, у и дела тут!
Я просто в тихом шоке.
Рада, что девочка выжила. а на мальчика, думаю, повлияла милиция....

Изображение
21-05, 15:17
СИРЕНА писал(а):
Я здесь пролчитала и вот что думаю.во первых не известна причина того что произошло у мальчика с девочкой ,почему он её толкнул(хотя и этого делать не надо было)но они же дети..Во вторых ещё не доказана его вина.Я думаю что родители мальчика тоже очень переживают.И ещё мы не имеем права выносить ребёнку диагноз и приговор.У нас тоже дети и не известно какие они будут .Бывает в тихом омуте чертей больше.И девочки бывают хуже мальчиков.У нас в классе деввочка толкнула так об парту Серёжу,что он разбил себе лоб.Хотя учитель сказала,что это случайно.Я не думаю ,что у мальчика психические отклонения,просто гиперактивный ребёнок.Хотя с психологом поработать можно.Можете забрасать меня помидорами.


Я тоже согласна с Сиреной.
Да, мальчик с тяжелым характером. Но если вы говорите,что всех девочек он сильно бил, то почему другие родители его защищают? Думаю, что вы несколько сгущаете краски.
Да, толкнул, но уверена, что он не подозревал о том, что будут такие последствия, да и наверное он особо-то и не понял, что именно произошло.
Все совершают ошибки и взрослые и дети. Главное, чтобы он вынес для себя урок.
Я бы на месте родителей сама перевела его в другую школу. У ребенка должен быть второй шанс. А сейчас к нему и так клеймо прилеплено.

--------------------
настольная игра монополия
21-05, 21:33
Mirka14, из нашего класса ушла эта девочка, в другую школу ушла. А мальчик остался. И хочу заметить-девочек больше не обижает! Вправили мозги родители!
Mirka14 писал(а):
Я тоже согласна с Сиреной.
Да, мальчик с тяжелым характером. Но если вы говорите,что всех девочек он сильно бил, то почему другие родители его защищают? Думаю, что вы несколько сгущаете краски.

Да уж куда их там сгущать? Ребенок в реанимации! :evil: А позиция такова-весь шум от того, что папа депутат. Меня вот возмущает такой подход :evil:

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron