Делимся опытом.

Сообщение
Автор
13-02, 18:40
Lapopyle4ka писал(а):
Девочки, сколько вы кормили грудью (планируете кормить)?

Для меня фраза "планируете кормить" во время беременности звучала дико. Мама и моя сестра кормили не больше 2-х месяцев. Я и предположить не могла что со мной будет по другому. надеялась хоть 2 мес. откормить. А получилось, что до сих пор кормлю. А мелкому моему 8,5 месяцев. Правда с 8-ми мес. кормимся исключительно ночью.
13-02, 18:43
sashunia писал(а):
Моя подруга кормит ребенка грудью, ему 3- месяца. Но помима этого она дает ему уже соки, может ли это быть причиной постояных вздутий и коликов животика? :roll:

Еще как может. Кишечная флора малыша сформировывается долго. Врачи (современные, а не те которые учились сто лет назад по древним учебникам) вообще не рекомендуют прикормы вводить до 6-ти мес.
13-02, 18:45
Недавно смотреда контрольную закупку. Обсуждали яблочное пюре. И там педиатр четко сказала, что детям, находящимся на ГВ, прикорм вводят не раньше 6-ти мес. На Искусственном, можно пробовать давать с 3-х.
13-02, 18:46
Shvetka писал(а):
А еще за эти 3 месяца я поняла,что кормить грудью-это огромный труд и большое счастье .У одной моей подруги дочка вообще грудь не брала,но она умудрилась до 3-х месяцев сцеживаться.Я только сейчас оценила чего ей это стоило и какая она молодец.

Ой, я вообще считаю, что тем кто сцеживается памятник надо. У меня б терпения не хватило
13-02, 18:47
sashunia писал(а):
RC. писал(а):
Вообщета принято вводить прикорм на грудном вскармливании ближе к 6 мес, хотяб в 5 мес, и надо вводить первым не сок а пюрешку фруктовую

А наш врачь говорит что нужно начинать с сока, по несколько капель в день ( на 3 месяца), но я решила пока не довать так как ей и молочка хватает.

Молодец. Чем позже прикормы, тем лучше!
13-02, 23:38
petruunka* писал(а):
sashunia писал(а):
Моя подруга кормит ребенка грудью, ему 3- месяца. Но помима этого она дает ему уже соки, может ли это быть причиной постояных вздутий и коликов животика? :roll:

Еще как может. Кишечная флора малыша сформировывается долго. Врачи (современные, а не те которые учились сто лет назад по древним учебникам) вообще не рекомендуют прикормы вводить до 6-ти мес.[/
Это ей посоветовал ее врач т. к. у неё моло молока и ребенок не наедается
14-02, 00:04
petruunka*, моя мама нас всех до 4 мес. кормила. Но я как-то вообще о кормлении не задумывалась. Просто знала, что кормить буду и всё.

Изображение
03-03, 22:05
Я кормила с рождения и по сей день кормлю еще. Но уже реже чем раньше. Нам 11,5 мес. Начала отучать от груди. Прикорм ввела с 4 месяцев, сок, а потом пюре фруктовое, овощи, мясо, а сейчас уже нашу пищу ест. Каши, супы, фрукты , овощи и мяско. Радует что аппетит отличный и не привередлив
03-03, 22:22
Vesnuschechka, молодец!

Изображение
04-03, 06:40
Спасибо. Стараемся.
05-03, 17:40
У меня последнее время доча под сисей плачет, есть хочет, точно знаю, если отказ то брала бы соску или бутылочку, но все бесполезно кроме груди ничего не сосет и под той днем плачет. Что делать ума не приложу? Может живот так сильно болит? Может, жалуется?
Кто-то сталкивался с таким? Мамочки, подскажите что нибудь.

Изображение
06-03, 13:44
Не факт что при отказе будет брать соску или бутылочку....
Попробуй припеленать (если сильно руками машет), подкачать и дать грудь сонной.

А вообще поведение ребенка всегда связано с поведением мамы.
Для начала прочтите вот эти статьи:
Лечение маминой любовью
Отказ от груди: ребёнок говорит "нет".

Изображение
06-03, 14:50
За статьи спасибо (занимательно), впрочем, как и за совет! Такие кардинальные меры иногда приходится применять. Вот только боюсь, эти статьи не под нашу душу, я с дочкой постоянно рядом, да вроде состояние у меня стабильное. Боюсь, дело в животе, сегодня анализ сдали скоро будет ясно, что с Даной.

Изображение
06-03, 15:14
Laura, а вот скажите, плиз, как вы купаетесь, гуляете? Что делаете дома, где в это вемя малышка?

Изображение
06-03, 17:53
Lapopyle4ka, говорю же, мы всегда вместе (ну или почти всегда)!
Принимаю я душ, когда доча спит (ночью она спит с нами) вообще она спит по 20 часов в сутки, я же не могу с ней 20 часов в кровати проводить. Купаться стараюсь тоже с ней, но не всегда получается. Гуляем мы на руках, то у мамы, то у папы (коляску еще не купили), Малышка в остальное 4 часа на руках у мамы и у папы. У меня подозрение на лактозную недостаточность на самом деле. Сейчас анализы во всю сдаем, дальше видно будет. Вообще это недавно началось дня 4 назад. Так она у меня просыпается ночью только поесть и ест хорошо, но вот днем что-то стала капризничать.

А вообще я Lapopyle4ka мне очень понравился Ваш подход, буду брать пример с Вас когда подрастем (это я по поводу высаживания на горшок с момента когда сидеть начнет)!

Изображение
07-03, 00:10
Laura, спасибо, только наше высаживание совсем не связано с горшком.

А носите на руках как? Ведь можно, не зная, носить не правильно. В какой позе?

Изображение
07-03, 12:24
Как можно носить на руках месячного ребенка?! Животом к себе в положение лежа и животом от себя. Можно еще как-то?

Изображение
07-03, 12:27
Кстати, а как вы высаживаете? В памяти отложилось что-то связаное с горшком?!

Изображение
07-03, 13:09
Laura, вот от себя носить не рекомендуется, т.к вы, как бы, таким образом отворачиваетесь от него. Дома ещё можно так носить, если ребёнок требует и если он уже знаком со всем домом. А вот на чужой территории не рекомендуется.
Ещё вот здесь посмотри первое фоо (с лягушечкой), когда носите, ребёнок в такой позе у вас?

Изображение
07-03, 18:03
Laura, забыла написать. По поводу высаживания есть отдельная темка.

Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron