Делимся опытом.

Сообщение
Автор
06-01, 18:53
Здесь вы можете задавать вопросы, связанные с ГВ.
Изображение

Изображение
08-01, 15:28
Девочки, сколько вы кормили грудью (планируете кормить)?

Изображение
08-01, 15:38
Юлю я кормила 3 месяца, Кирюшку до сих пор кормлю, ему уже 1г 10 мес. Сколько планирую кормить? Надо уде наверно прекращять, но незнаю как лучше, может сам перестанет :roll:

Изображение
08-01, 15:42
moideti, я сегодня-завтра размещу ссылки про завершение ГВ. Потом зайди, посмотри.

Изображение
09-01, 21:27
Моя подруга кормит ребенка грудью, ему 3- месяца. Но помима этого она дает ему уже соки, может ли это быть причиной постояных вздутий и коликов животика? :roll:
09-01, 21:53
sashunia писал(а):
Моя подруга кормит ребенка грудью, ему 3- месяца. Но помима этого она дает ему уже соки, может ли это быть причиной постояных вздутий и коликов животика? :roll:

По моему это очень рано, хотябы до 4 надо подождать, а то и до пяти. У малышей вообще первые месяцы проблемы с животом не редкость, зачем еще больше нагружать еще слабенький пищеварительный тракт. Ей надо просто убрать пока прикорм и посмотреть, сохраниться ли проблема, нет исключить пока соки, а если да, то скорее всего погрешности в ее питании дают такой результат.
09-01, 21:53
я конечно не экперт, но это мое мнение. :wink:
09-01, 22:17
Пухлик писал(а):
я конечно не экперт, но это мое мнение. :wink:

спасибо за ответ :wink:
09-01, 22:25
Конечно может. Ребёночек-то ещё совсем маленький, его желудочек приспособлен для молочка и не больше.
Это раньше начинали рано и соки и кашки, т.к. Женщины через три месяца уже выходили на работу (не было декрета) и надо было, чтобы детки уже кушали кашки-шмашки, чтобы было с кем оставить.
Если бы ребёнок был на смеси с рождения (что тоже не есть хорошо, но всякое ведь случается), то его желудочек уже бы перестраивался, а так... это очень сильный удар, большая нагрузка. Тем более если она даёт соки не разбавленными.
Плюс ещё прикладывание надо смотреть. Завтра, или сегодня ночью, я выложу ссылки, где показано как правильно прикладывать. Зайди посмотри.
Ещё может делать вот этот массаж.

Изображение
24-01, 11:53
Пухлик писал(а):
sashunia писал(а):
Моя подруга кормит ребенка грудью, ему 3- месяца. Но помима этого она дает ему уже соки, может ли это быть причиной постояных вздутий и коликов животика? :roll:

По моему это очень рано, хотябы до 4 надо подождать, а то и до пяти. У малышей вообще первые месяцы проблемы с животом не редкость, зачем еще больше нагружать еще слабенький пищеварительный тракт. Ей надо просто убрать пока прикорм и посмотреть, сохраниться ли проблема, нет исключить пока соки, а если да, то скорее всего погрешности в ее питании дают такой результат.

Моему сыночку 3 месяца и я кормлю его грудью.Наш педиатр настаивает на введении соков,но я решила пока подождать.Перелопатила много информации,и решила пока повременить месяцев до 5.
24-01, 12:02
А еще за эти 3 месяца я поняла,что кормить грудью-это огромный труд и большое счастье .У одной моей подруги дочка вообще грудь не брала,но она умудрилась до 3-х месяцев сцеживаться.Я только сейчас оценила чего ей это стоило и какая она молодец.
24-01, 22:38
Нам уже почти 6,5 месяцев и кормимся грудным молочком. Грудь не берёт с рождения и я сцеживаюсь! Иногда думаю, всё надоело, буду кормить смесью, но приходит время сцеживания беру молокоотсос и вперёд с песнями :-P Ведь плюсов от ГВ нааамного больше, чем минусов :smile:
24-01, 23:16
кети писал(а):
Нам уже почти 6,5 месяцев и кормимся грудным молочком. Грудь не берёт с рождения и я сцеживаюсь! Иногда думаю, всё надоело, буду кормить смесью, но приходит время сцеживания беру молокоотсос и вперёд с песнями :-P Ведь плюсов от ГВ нааамного больше, чем минусов :smile:

А почему малыш не берет грудь? С самого рождения?

Изображение
25-01, 00:04
ага, с самого рождения :cry: Он неделю лежал в больнице без меня,т.к. родился с маленьким весом, там естественно, его кормили из бутылки, наверное привык и потом уже было лень самому трудиться, там же, в больнице предположили что уздечка короткая, но наш педиатр говорит, что он просто лентяй :sad:
25-01, 00:06
Да, обидно конечно, что так получилось :sad:

Изображение
25-01, 12:50
Вообщета принято вводить прикорм на грудном вскармливании ближе к 6 мес, хотяб в 5 мес, и надо вводить первым не сок а пюрешку фруктовую
27-01, 23:35
RC. писал(а):
Вообщета принято вводить прикорм на грудном вскармливании ближе к 6 мес, хотяб в 5 мес, и надо вводить первым не сок а пюрешку фруктовую

А наш врачь говорит что нужно начинать с сока, по несколько капель в день ( на 3 месяца), но я решила пока не довать так как ей и молочка хватает.
27-01, 23:39
Нам врач говорил, что грудничкам, которые питаютя только сисей, вводить прикорм надо позже чем искуственникам. Я стала давать первым прикормом сок, примерно в 6 мес.

Изображение
28-01, 02:41
"Консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют начинать знакомство малыша с новой пищей только после появления у малыша интереса к ней. Потому что основная цель прикорма не накормить ребенка, а познакомить его с новой пищей, научить жевать, научить добывать еду не только из маминой груди. Примерно в полугодовалом возрасте малыши начинают проявлять интерес к содержимому маминой тарелки, и пытаются его попробовать, именно такое поведение и называется активным пищевым интересом и свидетельствует о готовности малыша к знакомству с новой пищей. Пищевой интерес малыша связан не с возникающим у него чувством голода, а с желанием подражать маме. Он хочет делать то же, что и она, брать с тарелки какие-то кусочки и класть себе в рот...
В сознании современных мам прочно сидит убеждение, что грудное молоко по своему качественному составу не очень надежная жидкость и его необходимо дополнять другой пищей. Совершенно игнорируется тот факт, что молоко – совершенный продукт, созданный эволюцией именно для выкармливания человеческих детенышей, абсолютно полноценный по своей усвояемости и питательности. Исследованиями доказано, что раннее введение другой пищи ухудшает усвояемость питательных веществ из молока, а полноценно усваивать эти вещества из другой пищи ребенок начинает только после года. Пищевое поведение малыша – не искусственно придумано, а обусловлено особенностями развития его организма, прежде всего желудочно-кишечного тракта. Мамы должны помнить, что их задача не накормить ребенка едой, а познакомить его с ней и поддерживать в ребенке интерес к еде. Если вы хотите, что бы в будущем у малыша был хороший аппетит, никогда не старайтесь накормить ребенка после того, как он потерял интерес к процессу еды. Маме, потратившей полдня на изготовление пюре или открывшей готовую баночку, тяжело смотреть, как ребенок убегает, съев две ложки. Так и хочется его поймать, отвлечь книжкой, игрушкой или телевизором, лишь бы рот открывал. Не делайте этого! Малыш, имеющий возможность приложиться к маминой груди никогда не будет страдать от голода и жажды! Если грудное вскармливание организовано правильно, то все что ребенку нужно, он доберет из маминой груди"

Изображение
28-01, 02:43
sashunia, лично я бы вообще не рискнула давать сок (пусть и пару капель, в чистом виде. Например, яблочный, который даже для многих взрослых считается слишком концентрирванным. А ведь именно с него многие педиатры советуют начинать.
ИМХО: это большая нагрузка на ещё не зрелый ЖКТ ребёнка. Лично я буду вводить педагогический, а не педиатрический прикорм.

Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron