Делимся опытом.

Сообщение
Автор
14-04, 14:02
Мы тоже очень любим сисю!!!
Лопаем в основном мамино молочко.Вот. Немного пюрешек и творожок. :-P

Изображение
Изображение
14-04, 23:00
Сенечка, я тоже так по началу хотела.

Изображение
15-04, 08:37
Lapopyle4ka, все таки решились полностью на пед. прикорм? Главное, чтобы вам нравилось и карапузу!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-04, 19:41
Сенечка, ну пока начали, не буду загадывать как там дальше дело пойдёт, пока всё гладко.
Спасибо.

Изображение
15-04, 19:43
Lapopyle4ka, желаем вам удачи. :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
15-04, 20:02
Я до сих пор кормлю грудью.Пока никаких прикормов.А на счет сока - доказано,что в них ни витаминов,ни питательных веществ,даже в самодельных :no: До года соки не нужны.Прикорм надо начинать с овощных пюре. :cool:
16-04, 13:29
Medvedeva, правильно. По рекомендации ВОЗ первые прикормы следует вводить не раньше 6 мес (для ГВ). Ребенок ещё успеет попробовать всё в своей жизни :smile:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
18-04, 00:10
Medvedeva, правильно делаете!

Изображение
15-05, 18:28
Lapopyle4ka писал(а):
В разделе "Полезные ссылки" я со дня на день размещу ссылки про отлучки мамы. Для меня это тоже актуальная тема, пора начинать отлучаться.

Как сможешь размести пожалуйсто,а то я что-то не могу найти ничего путного. Ты ведь имела ввиду не прекращение ГВ, а отлучки мамы на некоторое время, пока ре с другим членом семьи?
17-05, 00:11
Аня, именно путного ничего пока не нашла, а при переустановке винды все закладки полетели. Найду, дам знать. Но тебе ещё чуть рановато, ещё немного подожди. Если что, и так расскажу.

Изображение
31-08, 09:57
Lapopyle4ka писал(а):
Девочки, сколько вы кормили грудью (планируете кормить)?

Кормила старшую до 2 лет 7месяцев. Младшую планирую кормить до самоотлучения, думаю, что это пройзойдет на четвертом году жизни
31-08, 22:38
Misynia, ну... инволюцией считается прекращение ГВ после 2,5 лет, всё остальное - отказом.
Я тоже собираюсь кормить, пока сам не отвалится.

Изображение
01-09, 09:25
Lapopyle4ka писал(а):
Misynia, ну... инволюцией считается прекращение ГВ после 2,5 лет, всё остальное - отказом.
Я тоже собираюсь кормить, пока сам не отвалится.

Вы правы, инволюция наступает ПОСЛЕ 2,5 лет. Но мы же про детей говорим, а не про часы. Это в часах, поставил будильник на 8.00 и он срабатывает в 8.00. Дети же все разные! Да, у МАМЫ инволюция наступает ГДЕ-ТО в районе 2,5 лет (опять-таки, мама не будильник, и у одной она может наступить в 2,5, а у другой в 3), так ведь деть ни разу не бросает грудь С НАСТУПЛЕНИЕМ ИНВОЛЮЦИИ! Он наоборот какое-то время старается насосать именно инволюционное молоко-молозиво, чтобы обеспечить себе иммунную защиту! Поэтому и считается, что ЕСТЕСТВЕННЫЕ сроки окончания ГВ приходятся на ЧЕТВЕРТЫЙ год жизни ребенка, т.е. кто-то может бросить сисю в 3 и месяц, а кто-то и до четырех лет сосать! Это зависит очень от многого: от мамы, от малыша, от того, какой это малыш по счету и собирается ли мама заводить еще одного.
Просто мы (мамы), как правило, увидим цифру и на нее ориентируемся, а на самом деле на нее ориентироваться НЕЛЬЗЯ, а то одни разочарования потом от неоправданных ожиданий...
01-09, 22:32
Я не к этому писала, а к тому, что первый ребёнок у вас сам отказался, т.е. вы естественно завершили. Так ведь?

Изображение
02-09, 10:14
Lapopyle4ka писал(а):
а к тому, что первый ребёнок у вас сам отказался, т.е. вы естественно завершили. Так ведь?

К сожалению, не совсем. У меня не наступала инволюция, т.к. я РОДИЛА МЕЛКУЮ когда старшей было 2 год 2 месяца и там молоко уже было для младшего ребенка. Да и отлучение у нас было мной спровоцировано, хоть и не совсем специально.
Поскольку я забеременела будучи на ГВ, то кормила я старшую всю беременность, а в связи с индивидуальными особенностями, кормить мне было очень больно, в связи с чем во второй половине беременности мне пришлось ограничивать ребенка в кормлении - мы перестали сосать ночью, сосали только на засыпание. Когда родилась мелкая, старшая пыталась сосать с ней в ритме, но ждать она не хотела, да и особого желания именно сосать не проявляла - она хотела ПРИКЛАДЫВАТЬСЯ, а в глазах я видела, что она меня проверяет: даст мама сисю или не даст? И так продолжалось 5 месяцев. Дошло до того, что она вспоминала о груди раз в неделю. Да и то, она уже не сосала, а просто облизывала сосок! Тогда я решила, что все, хватит, наше ГВ кончилось. Хотя для нее это и рано было (это я потом поняла, что она не насосалась, т.к. после отлучения она начала сосать все, что попадалось под руку: одежду, игрушки, просто тряпки и т.д. и т.п.), она и сейчас иногда (очень редко правда), просит облизать сисю, особенно, когда молоко подтекает...
04-09, 01:35
Ясно.
Интересно, а реально вообще кормить сразу двоих деток? Вот примерно вашего возраста.

Изображение
04-09, 10:11
Реально. Лично знаю мамочку, которая кормит двоих, правда, у нее старшая девочка мою на год старше, а мелкие у нас ровесники.
И вообще знаю массу народу, кормящих тандемом. Только это очень сложно. Я вот не смогла...
03-10, 13:58
Я вот недавно закончила кормить грудью,когда Снежанке исполнилось 1 год 7 мес. Я хотела очень кормить минимум до 2 лет или пока сама не бросит. Но у меня разболелся сустав тазобедренный( диагноз-полиартроз) и врач сказала "прекращай кормить,вымывается кальций". Я сначала не слушала,сходила к другому врачу,сделала рентген-оказалось воспаление. Пролечилась уколами,посещала физ.кабинет. А нога так и болела ещё хуже. И я подумала,может,правда надо отнимать. И прекратила кормить,нога чуть перестала болеть. А через неделю после отлучения нога вновь разболелась,еле хожу. И теперь,ой,как жалею,что отняла. А снова начать кормить боюсь,т.к.дочурка тяжело отнималась,рыдала прям и я вместе с ней.

Я молодая мама,я без ума от своей маленькой дочки.Рисую,танцую,занимаюсь спортом. Жизнь замечательна,если есть дети! Изображение Изображение
21-10, 13:11
Да уж, что такое кормить тандемом я немного знаю...
Когда сестра лежала в больнице я кормила своего сына (11-12 мес.) и её малыша (1 мес)... Тяжело =)

Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron