Июньчата 2007

Ищем ровесников

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
21-03, 18:36
Приветик всем ! SeTa, ну вы и молодцы. Заходи почаще.
Викка, я , кстати, в детстве, тоже назад ползала, а потом пошла. И я много кого знаю, у кого детки так ползали.
Моя вот уже пытается стоять без опоры, но пока не особо получается. Да это дело времени. Зато меньше шкоды делает girl_smile.gif

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
25-03, 13:25
Да, по поводу шкоды, пошёл - теперь только смотри чтоб где не нашкодил, вот недавно стащил шланг от стиральной машинки на пол, а мы и не заметили, машинку включили, и утопили соседей, вот так, так что когда ползал полегче уследить было, смотрите за вашими детками, за ними глаз да глаз!
27-03, 10:31
Со стиралкой - это круто. Хорошо, что у нас шланги спрятаны все и блокировка кнопок есть, а то бы настирались. За моей глаз да глаз и теперь нужен, хоть пока и не ходит. То ковёр поднимает, то в шкафу хозяйничает, то за провода хватается. Так что нам тоже шкоды хватает!

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
27-03, 14:05
Привет! А мой сынишка родился 23 июня,прям как у марьяны girl_smile.gif Правда вот сейчас нам уже 9 месяцев,а сынуля только переворачиватся научился,невропатолог ставит диагноз гипо-тонус. зато разговарием мы отлично и мама говорим и баба,мясо уже кушаем zzz_041.gif

Изображение




Изображение


Изображение
27-03, 18:17
настюшка 1984 писал(а):
Привет! А мой сынишка родился 23 июня,прям как у марьяны girl_smile.gif Правда вот сейчас нам уже 9 месяцев,а сынуля только переворачиватся научился,невропатолог ставит диагноз гипо-тонус. зато разговарием мы отлично и мама говорим и баба,мясо уже кушаем zzz_041.gif

Приветик ещё раз. Рады знакомству. Меня зовут Сенечка, а нашу доченьку Аришенька. Мы родились 13 июня.
И ничего страшного, что в ытолько переворачиваетесь нет. Каждый ребёночек по своему развивается. И меньше врачей слушай. Одной моей знакомой невропатолог говорила, что у её сына гидроцефальный синдром (из=за того, что он родился крупным и ,естественно, голова была немаленькая) и ЗПР. Сейчас ему уже почти 2 года и мальчишечка очень развитый и голова нормальная стала.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
28-03, 08:53
Вот вот и наша невропатолог нам говорила про гидроцефальный синдром,что голова большая,кучу лекарств навыписывала,а после этого мы ещё сходили к платному врачу в центр,и нам в этом центре сказали,что все эти лекарства нам не надо принимать,вот такое бывает.

Изображение




Изображение


Изображение
28-03, 09:26
Правильно, что не стали пить лекарства. Нам повезло, у нас в гос. поликлинике врач замечательная, а ещё моя сестра - педиатр. Так что если у меня возникают сомнения, я уже с сестрой советуюсь.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
28-03, 09:38
А у нас знакомых врачей нету :sad:,а что сестра педиатр это очень хорошо. girl_smile.gif

Изображение




Изображение


Изображение
29-03, 18:17
Девочки, привет! Скажите пожалуйста, что ваши детишки сейчас кушают, что вы им готовите? А то у нас меню разнообразием не отличается, отказывается от овощей, мяса и т.д., можно поподробнее.
01-04, 21:06
Я Аришке кашки разные даю (гречневую, кукурузную, овсяную) . Пюрешки разные овощные и фруктовфе кушаем, сами фрукты. Мясо уплетаем за обе щеки. Кефир детский даю. Пьёт на "ура". Творожок едим.
А пюре овощное ест, или вообще в отказ? Какое мясо даешь? Может попробуй разные виды мяса подавать. мы вот только бы мясо и ели. А ещё рыбу морскую можно попробовать дать, но может быь и аллергия. Желточек тоже можно. Если каши безмолочные были, то можно уже перевести на молочные. Если ещё чё вспомню, напишу. А попробуй мясо положить себе в тарелку и сделать вид , что ешь, может заинтересуется, да и поет мяско

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
03-04, 16:29
Привет, нам сегодня 10 месяцев! По поводу еды, пюре овощное вобще в отказ, а какую рыбу морскую конкретно можно попробовать, а что за детский кефир (фирма-производитель), а мясо в каком виде, мельчиш совсем, блендером или как, соли сколько?
Я давала ему печень, его стошнило потом, видимо не переварил
03-04, 18:51
Поздравляем вас с 10 месяцами.Изображение
Напиши в раздел "Наши праздники и поздравления" в темку "Дни рождения форумчан" когда день рождения у тебя и карапуза. Тогда сможем вас нормально поздравлять и не забывать.
Насчёт рыбы - нежирные сорта (хек, форель). Лучше всего сначала купить в баночках и рыбу и мясо. Я покупал "Semper" или "Hame". Они менее алергенны. Там в зависимости от возраста разные кусочки мяса. Иногда сама измельчаю в блендере, но не до состояния пюре, пусть уже жевать учится. Соль вообще добавлять не надо, если сама делаешь, а если купишь в баночках, то там есть соль. А печень ты зря ему давала, сначала надо постное мясо давать, а потом уже с печенью.
А кефирчик я покупаю наш беларуский, думаю , у вас его не будет. Зато, наверное, будут других фирм (Российских).

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 16:50
Спасибо за советы, сегодня сварила говядину, измельчила блендером, дала - весь опять сквасился, выплюнул и убежал, видимо пока грудью подкармливаю он кушать ничего существенного не будет,больше я не знаю что думать...
Сегодня купили наконец-то прогулочную коляску, легкую, теперь буду сама с ним ходить гулять, а то всегда мужа с работы ждала, чтоб вынес коляску, тяжелая была сволочь, купила Тёме ботиночки, но он пока не проявляет инициативу сам пройтись на улице, видимо не привычно, а дома зато наяривает, за мной по всей квартире как хвостик.
06-04, 10:53
слушай, попробуй мясо перемешать с грудным молочком. вкус-то знакомый будет. А моя наоборот, сама ещё не ходит, зато на улицу одеваем ботинки, т.к. за ручки топаем хорошо.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 15:52
попробую с молочком.
кстати как вы спите ночью, мне вот приходится на руках усыплять, ночью хотим титю просыпается, но не встаёт, пососёт и дальше спать, когда собиретесь от груди отбивать? я хочу май-июнь попробовать.
07-04, 18:46
Попробуйте конечно, модет и покушает.А Аришка у нас ночью спит в своей кроватке. Просыпается конечно, сисю сосет и снова спит. Под утро могу к себе полоожить, а иногда и до утра сама спит. Я пока об отлучение особо не думаю. Если в августе придётся уехать, то тогда после июня буду отлучать, а если не поеду, так и не буду. Пусть кушует на здоровье. А чего ты хочешь отлучать? Мне нравится кормить и удобно очень. На улице можем долго гулять. Проголодалась, можно и подкормить.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
08-04, 06:22
Я хочу отлучать, потому что мне кажется он стал хуже спать из-за ГВ, как-будто титя ему покоя не дает, от меня стал сильно зависеть, "гоняется" за мной, а еще у меня только одна грудь кормит с декабря уже, и разницу сильно видно в размере, скоро одежду снимать верхнюю, как летом разденусь, со стороны это очень смешно выглядит, и одной грудью сложно кормить, Тёма истерзал её, хотя я согласна очень удочно кормить ГВ, и успокоить легче и стерильно и вкусно, полезно, Вобщем я терзаюсь туда-сюда, не знаю как быть....
12-04, 22:08
SeTa, а гоняется за тобой - это потому что возраст такой. В этом возрасте детки очень боятся потерять маму. Это всё ненадолго. Моя тоже такая сейчас. Шагу не даёт ступить. То играет спокойно, то ни с того ни с сего на руки карабкается. Я, кстати, тоже одной грудью кормлю. У меня на правой груди 3 раза лактостаз был, так в ней сейчас очень мало молочка. Так я стараюсь Аришке её ночью или под утро всунуть и днём кормление начинать с той груди, где меньше молока. А лучше всего смотреть по ребёнку. Если малыш не против, то можно и на кашки перевести.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
13-04, 17:02
Уже 4-ый день варю ему манную кашку на молоке, вроде ничего - ест, добавляю тертый банан или яблочко.
А кстати куда у нас остальные мамочки потерялись, ау.......вы где все?
Пишите о ваших достижениях.
13-04, 17:51
SeTa, а я знаю, что манной кашей нельзя увлекаться. Пользы от неё мало, только толстеет ребёночек. Лучше всего гречневую делать, рисовую, кукурузную.
Насчёт достижений - мы уже неделю ходим на горшок. Раньше не хотели даже сидеть, потом сидела, но вставала через 2 минуты. А теперь сидим и какаем и писаем на горшок. Чем неимоверно радуем маму и папу. :grin:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron