Июньчата 2007

Ищем ровесников

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
09-01, 16:57
Привет всем июньским деткам. Мой Тёмочка родился 3 июня! Давайте делится достижениями наших малышей, кто как развивается, ведь это полезно знать друг о друге, давать советы.
Вот у нас например в 7 месяцев уже 6 зубов, садится стал в 6 месяцев, в 6,5 встал в кроватке и начал активно ползать, знает свое имя, любит молодеж))), но вот игрушки нам никакие не надо, приходится играть с ним в ку-ку, ладушки, ползать, щекотать и т.д.
Спрашивайте, делитесь, будем рады знакомству.
20-01, 18:14
Приветик. Меня зовут Сенечка.а нша лапулю - Аришенька zzz_027.gif . Она родилась 13 июня. Была огромным и смым замечательным подарком к нашей 2-й годовщине свадьбы (14 июня). У нас есть уже 2 зуба, мы умеем сидеть (начали в 4,5 мес), ползать (с 6,5 мес), становимся в кроватке на ножки. И даже лепечем мама, папа, баба :-P . Вот такие мы.
А лучшая "игрушка" в этом возрасте - это мама, ведь с ней так интересно. Ведь не игрушки учат ребёночка, а Мама. Именно от нас крохотуля познаёт правила жизни. И для них это так важно.
Как у вас с прикормом? Мы только в этом месяце начали давать овощи. До этого было только грудное вскармливание, с 4 мес. яблочный сок и банан (были проблемы со стулом).
Буду рада услышать ваше мнение.
Сенечка и Ариша

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
21-01, 09:19
привет, мы кушаем кашку НЕстле (самая вкусная на мой взгляд), даю желток 2 раза в неделю, мяско ест плохо, поэтому придумала ему давать куринную косточку, чтоб на ней мясо немного было и Артемка с удовольствием ее мусолит, очень любит фруктовое пюре, а вот овощное отказывается есть, еще можно творог давать, но пока не ели, а вы все прививки ставите?
21-01, 09:28
Прививки делаем все. Я считаю, что это нужная вещь. Да ещё и сестра педиатр, говорит, что коклюш разыгрался (в Беларуси) и гепатита много. Вот ирешили не рисковать.
Кашки врач сказала вводить со следующего месяца. Спазибо за подсказку. Будем знать с какой начинать, т.к. их очень много. Фруктовые пюре и мясо тоже со след. месяца будем давать. А вот от желтка "мордашку" отворачиваем. Даже если смешиваю со своим молочком. Ну не хочет и не надо :-P .

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
30-01, 15:35
ПРИВЕТ!меня зовут Марьяна.а мою лапусю Василиса.Родились мы 23 июня(до сих пор помню как мне ее на животик положили-это самый счастливый момент в моей жизни)Мы ужу встаем и пытаемся двигаться с 5 мес,сидеть недавно стали,а ползаем где-то с 4.5.еще мы мамкаем,люлькаем....Игрушки игнорируем,зато обожаем газеты,пульты,ст телефон zzz_027.gif .А кушаем сисю в основном,но и немножко кашки да пюрешки))))
01-02, 10:18
Привет. Здорово, что и вы присоединились.
А мы вот вчера первый раз попробовали.Понравилось. :-P У меня аллергия на свежие яблоки, вот мы и решили с педиатром не рисковать. Тоже лопаем овощные пюрешки. Больше всего нравится тыква и кабачки. :-P
Кстати, учёные выяснили, что самое большое количество эндорфина (гормона счастья) женский организм вырабатывает в ту минуту, когда на животик кладут новорожденного ребёночка. Поэтому я вас прекрасно понимаю. (Плавали, знаем) :-P
Растите здоровенькими
Сенечка

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
01-02, 12:41
и вы тоже!а мы вчера попробовали пюре с индейкой-нам понравилось!!!!
01-02, 18:49
О, а мы такие деликатесы ещё не пробовали. Будем только со след. месяца. Но сегодня делаем фруктово-овощной микс (тыква и яблоко). Понравилось.
Насчёт пультов и сот.тел. Нас "хлебом не корми" дай подержать и в рот засунуть. Глаз да глаз нужен.
Кашки ещё не давали?

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
01-02, 19:03
кашку гречневую даю.не в восторге.ложку две съест и морщиться)))
01-02, 19:05
А с горшком знакомились уже? мы еще нет :-P
01-02, 20:09
Мы недавно попробовали HEINZ рисовую с пребиотиками. Ели очень даже хорошо. :-P Даю где-то через день.
А с горшком, я считаю, ещё рано знакомить. В этом возрасте детки-то ещё понимают зачем он нужен. Зачем лишние заботы. Может скоро и познакомим. Интересно ваше мнение насчёт горшка. :lol:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
01-02, 22:26
я горшок купила,но он так для мебели.я тоже считаю еще рановато.пусть подрастет чуток!!!благо памперсы есть) :wink:
05-02, 17:52
привет вам, Сенечка и Марьяна, долго не заходила, что-то времени не было и с мужем компьютер поделить не можем, на счет горшка, купила давно, сажу после сна, он делает свои дела, раз в день караулю, главное чтоб не вырывался, а то иногда сидит смирно, а то и вырывается, тогда отпускаю и прудим в штаны, 3 числа нам было 8 месяцев, сегодня были в больнице весим 10 кг, рост 72 см, 6 зубиков, сделали 3 прививки - гепатит, АКДС, вот теперь переживаю, чтоб не было реакции, у вас как прививки проходят?
05-02, 18:10
Мв после прививок капризничаем. Мне сестра посовеьовала (она у меня педиатр) после АКДС давать разовую дозу дет. Панадола. А после приввки против гепатита делать на ножке йодовую сетку, после неё бывает очень сильно у деток ножку сводит.
У нас вот режутся верхние зубки, так сопли ручьём и теипература 37,5. Да ещё и папа ангиной заболел, темп. вообще 40. Наверное придётся бросить на время папку ехать к бабушке, чтоб не заразились.
Насчёт горшков: У нас аж 2 дома стоит. Один из них попроще, а другой для деток постарше: сильно дорогой и модный (доузья из Франции привезли). Так он вооюще в виде маленького унитазика сделан, чтоб ребёнка сразу к унитазу приучать.
Вот у меня крестница сразу стала проситься на унитаз, а на горшок вообще отказывалась садиться.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 18:12
Поздравляем с 8 мес. :grin: zzz_027.gif

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 15:52
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!МЫ ПРИВИВКИ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНСИМ,один раз была температура.Но я нурофена дала и все ок.А у нас еще 2 зуба лезут.теперь 6 всего.Моя стала зубами скрежетать))) zzz_027.gif
06-02, 17:15
А мы еще начали стоять без опоры, пробует свои силы в пирамидке, лепечет "мам", и все тащит в рот, грязь всякую тащит, а не даш рёв начинается, хулиган маленький
06-02, 21:09
Приветики. А у нас всё еще 2 зуба. Вот ждём ещё 2 (десенки уже такие припухшие). Скорее бы уже вылезли.
Мы тоже уже стоим без опоры и учимся мягко приземляться на попу. И гадость тоже тянем в рот. Особенно нравится обувь.Когда я что-то не даю, то Аришка не плачет, а втихоря это всё равно стащит. Хитрющая такая стала.
А ещё на днях стала лепетать "дай". Так классно получается. :grin:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 14:32
ВОТ ВОТ моя тапки обожает....сегодня целый день мамкает)))
07-02, 16:15
А мы маму редко "балуем", только когда на ручки просимся или кушать. Всё больше папа и баба (когда моя мама в гости приходит или мы к ней). А ещё болбочет что-то, когда сама с игрушками играет. Может злится на них, "ругаться". Так смешно! А ещё собаку нашу стала по квартире гонять с криками "аба-аба". Клёпа (собака наша) уже не знает куда прятаться. :grin:

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron