Резус совместимости

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
25-04, 19:03
А у меня в первую беременность был конфликт по группе крови! То же ничего хорошего! До этого я даже не знала, что такое бывает :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
25-04, 19:38
pearl, не переживайте вы так. Лейкемия у ребёнка, у которого мать резус-отрицательная-это всё бабушкины сказки. Любой ребёнок может заболеть этим коварным заболеванием (не дай Бог). Но ,конечно, лучше сначала пройти обследование и проконсультироваться у хорошего специалиста (лучше всего в платной клинике, там обслуживание и качество услуг лучше).

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
26-04, 02:02
pearl,может быть вы перепутали,не лейкимия,а гемолитическая болезнь может быть у ребёнка? Зайдите на http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2312/?p=1 ,здесь поэтому вопросу не мало написано.

Изображение
28-04, 10:51
Юльчик, скажите пожалуйста, вы пишите что с первой беременностью у вас были проблемы, а какие? когда вообще начинать бить панику, какие признаки при беременносьти возникают при конфликте (я не имею в виду анализы). И как у вас все закончилось? как ребеночек?После первой беременности вы рожали еще?
28-04, 12:28
Юльчик писал(а):
А у меня в первую беременность был конфликт по группе крови! То же ничего хорошего! До этого я даже не знала, что такое бывает :oops:

Я тоже до первой беременности не знала, что это такое. И во время беременности не знала. Чувствовата себя замечательно. Анализы дополнительные никогда не сдавала, а все те, что положено всем сдавать были всегда в норме. Врач ни разу мне ничего не сказала о том, что у меня 1 группа, а у мужа-4.Узнала об несовместимости, только когда родила. У девочки пошла желтушка и у меня взяли кровь на антитела. Даже стоял вопрос о возможности кормить грудью, если титр будет большой.Но все обошлось. Желтушка прошла, нас выписали домой, правда пришлось в роддоме покапать и погреть малышку под ультрофиолетом. В карточке поставили диагноз-гомеолитическая болезнь по типу А, титр 1:4. Но врач в поликлинике сказала, что у нас практически ничего нет, раз нас выписали домой.

Последний раз редактировалось Наталька 14-02, 19:52, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 12:36
natasha писал(а):
Юльчик, скажите пожалуйста, вы пишите что с первой беременностью у вас были проблемы, а какие? когда вообще начинать бить панику, какие признаки при беременносьти возникают при конфликте (я не имею в виду анализы). И как у вас все закончилось? как ребеночек?После первой беременности вы рожали еще?

Внешних признаков несовместимости у меня не было. Но было раннее старение плаценты(в 36 недель плацента на 42.), очень сильное маловодие. Когда мне прокололи пузырь два враче пытались найти воды- не вытекло ни капли! Еще чего-то с плацентой было, я уже не помню. С ребенком были проблемы, так как он не получал питательных веществ и кислорода в достаточном количестве. Во вторую беременность все было нормально- у дочки моя кровь. А в третью беременность у ребенка кровь папина(вторая) - и снова проблемы с плацентой! С 20 недели постоянно кололи витамины! И все хорошо. Просто надо УЗИ делать вовремя.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 12:42
Знаешь, Юль, а у меня не было не маловодия, ни проблем с плацентой, вообще ничего.Беременноть протекала замечательно. Только был токсикоз первой половины беременности. Может быть это у тебя было по каким-то иным причинам?

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 12:50
А у меня токсикоза ни разу не было! dence2.gif Вообще то мне так врач сказал, и проблемы были только если у ребенка 2 группа крови(у меня первая). Я читала в книге - у меня почти все признаки! А там кто его знает, у нас такие врачи"з!амечательные"

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 13:36
У Варки вторая группа, а у меня 1. А у мужа 4. А по поводу врачей-ты совершенно права. Я до сих пор не могу доказать в детской поликлинике, что Варе поставили гомеолитическую болезнь Титр вспомнила-1:4 по типу А. Не знаю, что это значит. Наша педиатр говорит, что раз выписали домой, а не в детскую больницу из роддома отправили, то никакой болезни у нас нет. А то, что написано в выписке- ей не важно. Представляешь?!!

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:03
Да уж! :twisted: Наши врачи это что-то! У меня Мишке ставили аллергию на грудное молоко, запретили кормить! А оказалось, что на димедрол! Так мне врачи многие до сих пор не верят! Говорят- не бывает такого!

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:07
И ведь главное-с них как с гуся вода. Прям не лечат, а колечат. Хорошо хоть не все врачи такие.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:49
У моих родителей 3-я группа крови, а у меня 1-я, когда я сказала это в консультации, то мая врачиха сказала, что такого неможет быть, представляете какая дура!

Изображение
28-04, 14:54
Наталька писал(а):
И ведь главное-с них как с гуся вода. Прям не лечат, а колечат. Хорошо хоть не все врачи такие.

А может быть их все же большинство?..

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:55
Врач считает себя очень умным! просто истина в последней инстанции! И ведь ничего им не докажешь!

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 14:59
У нас у знакомого у дедушки начала болеть нога. Врачи взялись лечить... В конечном результате ногу ампутировали, а историю болезни переписали. Лекарства, которыми их лечили все убрали, а написали то, чего они и в глаза не видели...Доказать в суде ничего не смогли. Человек остался без ноги, а тот врач продолжает лечить людей.

Изображение
Изображение
Изображение
28-04, 16:26
У меня одно мнение, что сейчас в ЖК сидят врачи-"перестраховщики" с одной стороны, с другой несут ересь дабы втюхать мамочкам какие нить препараты, с фирами которыми эти доктора же и заключили договор.
Мне врач пытался "втюхать" импортный иммуноглобулин пугая при этом всеми болезнями.
Врач который сидел в соседнем кабинете "впихивал" мамочкам очень дорогостоящие витамины, и некоторые препараты не совместимые с беременностью.
врачам тоже кушать хочеццо - вот и зарабатывают как могут.
28-04, 18:42
Всё это безобразие происходит,потому что врачи уверены в свое безнаказаности.Законы не работают,мед.работник напортачит, а всё равно работает на старом месте.Мой дедушка,царство ему небесное лёг в больницу с болезнью сосудов ног ,пока лежал там,получил инсульт, а врачи и не заметили,он упал,валялся на полу,его подымали больные,некоторые без одной ноги,один даже спину сорвал.Зато денежки врачи не забывали брать.

Изображение
13-05, 22:38
Здравствуйте девочки.
У меня 2 - гр. крови, а у мужа 1+, ребенок родился с 2+ гр., во время беременности все время сдавала кровь на антитела, слава богу у меня их не было, с 28 по 30 неделю вводиться иммуноглобулин, но я не делала, а поставили мне его сразу после родов, ричем двойную дозу, т.к. было кесарево и большая потеря крови. Все это удовольствие обошлось мне в 6200 р. Но во время беременности никаких проблем по несовместимости не было, хотя я изучила кучу литературы и очень боялась чтобы небыло прблем. После родов у ребенка была небольшая желтушка, которая прошла к моменту выписки.
20-05, 13:59
У меня тоже не было никаких проблем, только токсикоз в начале беременности. Никаких прививок мне не делали, даже не предлогали ни в начале, ни в конце беременности, ни после родов. У девочки была желтушка, но она тоже прошла к моменту выписки. Кстати, эта желтушка у многих, даже у кого с группой крови все нормально было, бывает.

Изображение
Изображение
Изображение
20-05, 23:01
Сенечка писал(а):
pearl, не переживайте вы так. лучше сначала пройти обследование и проконсультироваться у хорошего специалиста (лучше всего в платной клинике, там обслуживание и качество услуг лучше).

Да,конечно я все обследования прошла и не один раз. Теперь в ожидании :Search: :unknown:

Изображение

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron