Резус совместимости

Модератор: Lapopyle4ka

Сообщение
Автор
20-05, 23:04
evelina писал(а):
pearl,может быть вы перепутали,не лейкимия,а гемолитическая болезнь может быть у ребёнка? Зайдите на http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2312/?p=1 ,здесь поэтому вопросу не мало написано.


Спасибо большое, zzz_027.gif обязательно ознакомлюсь. А про лейкимию я в этой темке вычитала :sorry:

Изображение

Изображение
20-05, 23:08
evelina писал(а):
pearl,я думаю боятся не стоит,у мены родился мальчик и у него всё в порядке,славу Богу.Читая на форуме сообщения,я даже рада ,что не родила в России,некоторые врачи очень много нагнетают по поводу резус фактора,как будто российская и мировая медицина стоит на месте. Мне в госпитале,где я наблюдалась,русскоговорящие мед.сёстры из бывшего союза сказали,что в советские времена беременных женщин с отрицательным резусом часто на аборт посылали.
У меня правда один ребёнок пока,перед тем как второй раз забеременеть ,пойду сначала к врачу на консультацию.


И что раньше женщина с отрицательным резусом не могла ребенка родить?

Слава богу,что у вас все хорошо,дай бог вам и дальше. zzz_027.gif Я думаю,что у меня тоже должно быть все хорошо.Стараюсь отгонять от себя плохие мысли dence2.gif

Изображение

Изображение
01-09, 12:37
sashunia писал(а):
У меня был резус отрицательный у мужа положительный,Настенка взяла мой резус. Поэтому у нас все хорошо. Врач говорил что с первым ребенком будет все впорядке , но со вторым могут быть проблемы из-за резусов.

Или врач ошибся, или вы что-то неверно поняли! Если ребенок взял ВАШ резус, то следующая беременность будет так же, как и первая, нормальной! Никаких проблем (по крайней мере из-за резуса) быть не должно!
Оля писал(а):
им сказали, что если они захотят родить второго ребенка, как только она забереминеет надо будет сделать аборт, а следующая, получается 3-я беременность будет нормальная.

Просите, но ЭТО полная чушь!
Возможность резус-конфликта нарастает с рождением каждого резус-положительного ребенка у резсу-отрицательной матери! Если такая мать, родив первого резус-положительного ребенка сделает второй аборт, то при третьей беременности мать имеет все шансы иметь резус-конфликт, т.к. мало где берут на анализ кровь плода при аборте, и уж совсем мало где женщинам посел аборта колят антирезусный иммуноглобулин! Да и шансов, что резус-положительная кровь малыша при операции попадет в кровь резус-отрицательной матери в разы больше, чем при родах! Поэтому-то резус-отрицательным женщинам категорически не рекомендуется аборт!
Слёпа писал(а):
Если у женщины отрицательный резус-фактор,после окочания 1ой беременности(родов или аборта)нужно сделать инъекцию антирезусного иммуноглобулина,тогда антитела к резусу при след. бер-ти не образуют

Иньекцию делают при определенных условиях! 1. нет резус-конфдликта. 2. плод - резус-положительный.
Слёпа писал(а):
Его делают в теч. 48 часов после родов.

Всем делают по-разному. Максимально допустимое значение - 72 часа после родов или операции.
Сенечка писал(а):
ребёнок наследует от родителей только группу крови. А вот резус выбирает сам.

Извините, но не могу с этим согласиться! И группу, и резус ребенок наследует от родителей по определенной схеме! Например оба мои родителя резус-положительные, а мы с братом - резус-отрицательные! У брата родился резус-отрицательный ребенок, а у меня два резус-положительных!
natasha писал(а):
если у меня вообще шанс забеременеть, выносить и родить здорового ребенка? как узнать, смогу ли это сделать без проблем и на что вообще надеяться?

На зачатие резус-фактор абсолютно не влияет. Однако, рекомендуется перед беременностью сдать кровь на резус-антитела. Если анализ отрицательный, спокойно беременейте. Однако, вам действительно придется каждый месяц сдавать кровь на резус-антитела, а в 28 недель желательно сделать укол антирезусного иммуноглобулина импортного производства.
Как мне объяснили в ЦПРиС, во время беременности лучше колоть импортный препарат, т.к. он лучше подходит для беременных, а вот после родов лучше наш, т.к. он более "сильный" (во время беременности его лушче не колоть). Я в обе беременности делал этот укол, да и после родов внимательно следила, чтобы мне сделали укол, т.к. за своим здоровьем надо следить самой, медикам-то это ни к чему...
Лизина мама писал(а):
можно делать инъкекцию иммуноглобулина после их появления?

Нет смысла, т.к. укол призван НЕ ДОПУСТИТЬ образование антител. А если они УЖЕ ЕСТЬ, то зачем он вообще?
pearl писал(а):
то,что у мальчика может быть лейкимия слышу в первый раз и если честно меня это очень пугает. Скажите,что это не так

Конечно это ерунда! Резус-конфликт с полом ребенка НУ НИКАК НЕ СВЯЗАН! Это просто выдумки тети-доктора!
natasha писал(а):
какие признаки при беременносьти возникают при конфликте

К сожалению, резус-конфликт тем и опасен, что кроме как по анализу крови на резус-антитела обнаружить его невозможно! Он никак не проявляется внешне, т.е. мать никак не может заподозрить неладное...
Про желтушку
Желтушка бывает разная. Бывает физиологическая - это может случиться у любого ребенка, с любым резусом и группой крови. Она потому и физиологическая, что ничего страшного в ней нет - это вариант нормы.
А бывает желтушка от гемолитической болезни. Вот такая желтушка опасна и ее надо лечить, иначе ребенок может погибнуть!

Современная медицина, конечно, шагнула далеко, только вот надо помнить, что наши, российские врачи, шалопаи конкретные! Даже в ЦПРиС, который, собсно, на резус-конфликте специализируется, встречаются отдельные абсолютно некомпетентные экземпляры! Так что, девочки, не полагайтесь безоглядно на мнение ОДНОГО врача! Идите к другому, ищите в интернете, благо сейчас информация доступна!!! Я столько бреда слышу от врачей, прям страшно становится!!!
17-01, 11:16
А у нас с мужем 1положительная и у сына естественно тоже.

Изображение
[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php][IMG]http://podpisi.babymania.org/b/1bb311877dd76ec1245ae9a8c52391d2
18-01, 11:13
а у меня 2 положительная, у мужа 3 отрицательная, а у Никиты 1 отрицательная

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
18-05, 20:46
Имею 2- кровь, у мужа 3+ кровь.
При этом сейчас 3 прекрасные дочки с + резусом!!!
После первых родов врачи тему заиграли, укол не сделали во время, а после 72 часов уже поздно.
Поэтому во время второй беременности немного переживала до 28 недель - а вдруг антитела появятся. Но все обошлось. Не стала надеятся на врачей - покупала вакцину сама. Во время второй и третьей беременности колола антирезус-иммунноглобулин и после родов тоже (всегда импортный). Укол делается внутримышечно, безболезнене, после него никаких и нигде ощущений.
Т.е. укол колется дважды: на 28-30 неделе (если НЕТ антител) и после рождения ребенка (если ребенок с полож.резусом). После рождения ребеночка берут кровь из пуповины СРАЗУ для определения резуса ребенка. Если ребено с отр. резусом, то укольчик маме можно не делать (экономия!).
Беременности у меня прошли без проблем, антитела не появились никогда. И у детишек все Ок.
Чего и Вам всем желаю!
12-02, 22:24
Хочу заметить, что все неприятности с разницей резусов проявляются только когда кровь у обоих родителей ОДНОЙ группы, но с РАЗНЫМИ резусами, так что 2+ и 3- - вполне нормально, проблемы вряд ли какие-то случатся. Бывает, что еще разница в группах крови мешает забеременеть, но это очень большая редкость, и вообще - несколько другой вопрос.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron