А МАМУЛИ БЕЗ ПАП ЕСТЬ?

Сообщение
Автор
19-11, 15:15
Маришон, а я не знаю, что бы я делала без своих родителей. очень они мне помогают! я бы, наверное, отдельно не смогла...

Изображение
19-11, 21:02
МаРРи, а я не знаю как бы жила с родителями :lol: С ними очень удобно, это факт, но я ужасно давно живу отдельно от них, поэтому мой девиз: хочешь сохранить нормальные отношения с родственниками - живи отдельно :lol:

Изображение
20-11, 08:59
Маришон, тогда конечно! а мы уже привыкли - Ярик с рождения окружен кучей народа. а в финансовом отношении не тяжело? я пока не работаю, трудновато приходиться.

Изображение
20-11, 10:08
МаРРи, ну, я тоже не шикую, получаю пособие с работы до 1,5 лет, потом субсидию по коммунальным платежам, пособие как матери-одиночке и родители, конешн, дают денег. Мама моя вечно мотается по заграницам, так что в вещах для ребенка недостатка не испытываем :lol: Аж до 92-го размера все есть)) Вообщем, все что касается ребенка - родители покупают. Вот щас не будут платить на работе после 1,5 лет, придется перейти на полное обеспечение родителей((( Ой, как этого не хочется, но сад дадут только в сентябре, а няня для всех моих родственников неприемлема :smile:

Изображение
20-11, 10:59
а у нас вообще с садами не пробиваемо - на очередь берут только после года, примерно через год очередь подходит, но если ребенку еще нет 3х, то встаешь на очередь заново :mad:
в общем, коррупция процветает, но чтоб взяли на нормальных условиях, надо иметь знакомых и дать "дядечке ДОБРОМУ" тысяч 100 (на рубли, примерно, 20 тыщ). а мамочке-одиночке пособие выплачивается ежемесячное всего тысяч 5 (на рубли - 1000). вот и думай, какая тут помощь молодым семьям и агитация повышения рождаемости!..
да и с няней не всегда угадаешь...
так, что мы пока иждивенцы)))))
но я думаю, что пора искать работу и отправлять нашу бабулю на заслуженный отдых с внуком :wink:

Изображение
20-11, 20:56
МаРРи, я в очереди на сад 3936 по нашему району, но меня уверили, что в июне мне дадут уже путевку, но т.к. сады принимают новых ребятишек с сентября, то пойдем в сентябре, у меня небольшой блат)) Ну и потому что я мать-одиночка, мне тож сад положен)))

Изображение
20-11, 21:40
Я с Юлей тоже мать одиночка, так нам место в сад дали только когда ей исполнилось 6 лет!!!!! Она ходила в сад 4 мес :lol:

Изображение
20-11, 21:40
Маришон, а у нас помощь одиночкам, получается только на словах
:cry: , ничего путного я еще от правительства не видела!
а вас поздравляю! это же здорово, что вы в сад пойдете!

Изображение
20-11, 21:42
Оля, вот-вот! так и выходит, что кормильца нет, пособие мизерное, и сад не дают!!! и как скажите мамочке-одиночке кормить себя и чадо?!!!

Изображение
20-11, 21:47
Мне предлогали идти работать в сад няней за 7 000, при этом 1500 за сад отдать надо, для Москвы это не деньги. Весь день слышать орущих детей я не вынесу %)

Изображение
20-11, 22:02
Оля писал(а):
Мне предлогали идти работать в сад няней за 7 000, при этом 1500 за сад отдать надо, для Москвы это не деньги. Весь день слышать орущих детей я не вынесу %)

вот-вот :lol: Я от своего-то иногда с ума схожу, особенно в период, когда зубы режутся, а тут 15-ть челов таких :lol:

Изображение
20-11, 22:03
Оля, ну, щас же Вы замужем (простите, за нескромный вопрос)? Можете не отвечать :oops:

Изображение
20-11, 23:01
Маришон, нет, у нас гражданский брак, а Кирилл уже оформлен на мужа. Так что я с Юлей только мать одиночка по документам.

Изображение
21-11, 11:32
Я это к тому спрашивала, что если замуж выйду как ребенок будет относиться к новому члену семьи и как муж будет относиться к чужому, по сути, ребенку

Изображение
21-11, 12:20
У меня оба ребенка от одного отца, просто надо было оформлять Юлю, а у мужа не все докум. были, вот поэтому у нее нет по документам папы.

Изображение
21-11, 12:54
Оля, понятно :roll:

Изображение
21-11, 18:55
Оля, простите за вопрос, как дети относятся к папе и как он к ним? просто это же очень сложно воспитывать чужого ребенка, тем более, если нет своих. да и детям не просто. и еще - совместного ребеночка не хотите?

Изображение
22-11, 08:03
МаРРи, дык Оля же написала, что папа один и тот же :wink:

Изображение
22-11, 10:47
МаРРи, прочитайте темку сначала :wink:

Изображение
22-11, 20:59
Оля
:oops:

Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron