Пеленать или нет?

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
20-04, 21:33
Маша, вот здесь посмотри
http://moideti.flyfolder.ru/topic204.html

Изображение
23-04, 22:36
мне говорили что пеленать надо чтобы небыло дисплазии
23-04, 22:47
анна2, это широкое пеленание идёт как профилактика дисплазии, если, например, какой-нить сустав недозрел.
Для этого можно и в позе лягущонка носить.

Изображение
29-04, 10:21
Я сначала наверное около 1 недели ножки только пеленала,но не туго, а потом все сразу ползунки и кофточки dence2.gif , проблем не было он сразу обрадовался, они ведь изучают мир с помощью ручек сначала, особенно пальчиками, трогают и маму и себя, если долго пеленать, это может привезти к задержке психического развития, представляете 9 месяцев он жил, что хотел трогал, как хотел лежал, и тут и так стресс рождение, так еще и и не двинешся, думаю пеленание-это скорее всего уже как правило, многие мамы слушают своих мам, свекровь и т.д., прислушайтесь к своему ребенку и себе, только Вы знаете что необходимо малышу, а малыш в свою очередь сам подскажет :-P , читала о том, что тугое пеленание вызывает дисплазию :roll:
29-04, 11:01
Мы пеленали месяцев до трех на ночь, иначе он уснуть не мог, руки ему мешали, он психовал. Потом когда засыпал, я ему пеленку расслабляла и он сам распутывался.
29-04, 22:47
Счастливая мама, так вы пишите про тугое пеленание, а свободное пеленание наоборот создаёт подобие маминого животика.

Изображение
02-05, 22:08
А я вот вычитала в последнем журнале "мои дети", что если ребенка пеленать, он лишается воли, т.е. он становится в последствии не волевой личностью. Вот так. Что делать, ума не приложу, доча без пеленки не спит. :cry:

Изображение
02-05, 22:30
Laura, не переживай. Ориентируйся на дочку. А давно ли пеленать перестали? Когда на свет родилась я и всё мое поколение, а также предыдущие и следующие поколения, пеленали всех подряд, это было нормой. Ну я бы не сказала, что все мы безвольные.

Изображение
02-05, 22:38
мамоля, мы вообще не пеленались, вот только как месяц начали, может чуть больше, перестала спать, руками себя будит. Причем глубокой ночью я развязываю и она так до утра спит, а днем что-то не может. Не в курсе как от пеленок уйти?! все-таки не хочу чтобы в пеленках спала :sad:

Изображение
12-05, 18:48
Я пеленала только в роддоме и если мама приезжала, то обязательно на ночь запеленывала.

Изображение
Изображение
13-05, 07:51
У меня старший до 3-х месяцев спал в пеленках, в возрасте 4-х месяцев была проблема, в пеленках спать не мог без нее не засыпал, будил себя ручками постоянно, в течение месяца все прошло. У младшего то-же был период когда он себя будил, но всего неделю, я ему руки пеленкой прижимала, чтобы он и двигать ими мог, и в то же время до лица не доставал.

Изображение
Изображение
Изображение
13-05, 20:51
Я своего Макса не пеленала, хоть и будил себя ручками. Когда пыталась его припеленывать, он пока руки не вытаскивал, все равно не засыпал :-P

Изображение
Изображение
13-05, 21:02
Laura писал(а):
мамоля, мы вообще не пеленались, вот только как месяц начали, может чуть больше, перестала спать, руками себя будит. Причем глубокой ночью я развязываю и она так до утра спит, а днем что-то не может. Не в курсе как от пеленок уйти?! все-таки не хочу чтобы в пеленках спала :sad:


Может с невропатологом посоветоваться? Может ее что-то беспокоит? Знаешь, у нас такая ситуация была. Стала Маша по ночам просыпаться, вертеться, как-то беспокоится. Она тогда еще малышкой была. Я ее тоже пеленала, ванны успокоительные делала. А тут у моего племянника (ему 6 лет) приступ эпилепсии случился. Все конечно в шоке. Врач сказал, что спровоцировал этот приступ телевизор. Пацан на самом деле смотрел его безконтрольно. Я испугалась, стала ограничивать просмотр телевизора, и не Машей, а нами, она тогда еще и внимания на него не обращала, просто он у нас в спальне и всегда фоном работал. Так и Маша перестала беспокоиться, стала спать лучше, и пеленать мы ее перестали.

Изображение
08-08, 14:37
Мы пеленались только в роддоме. Когда домой приехали, я попробовала, но ничего не получилось =) так до сих пор толком не умею пеленать, но совсем об этом не жалею. Нам в одежечке очень даже удобно =))))
23-11, 20:40
я, хотя и хорошо пеленаю - м\с , работала с новорожденными и недоношенными, - пеленала в р\д , мы там из 7 дней 6 в реанемации были под наблюдением , и в детской б-це , ножки - так как все штаны\ползунки нам были сиильно велики мы в 36 нед родились , 48 см да и в р\д он пытался ручки вытащить :)) так что как только нам стали нормальны хоть какие небудь ползунки мы и ноги перестали пеленать

мамам Юля + папа МИША = сын Роман 12.09.08
у нас 2 собаки и 2 кошандрыИзображение
23-11, 21:12
Я сына пеленала первые пару месяцев. После кесарева сечения у него был гипертонус мышц. Мы с мужем вдвоем пеленали и едва справлялись.Без пеленания нельзя было - сильно пугался.
А дочу практически не пеленала. В роддоме и дома первый месяц иногда на ночь, что бы спокойнее спала.

Изображение
Изображение
Изображение
23-11, 23:30
Я вообще не пеленала даже в роддоме. А ближе к месяцам шести начала пеленать т.к спал беспокойно, а в пеленках спал на ура. Отучились как то постепенно засыпал я его разворачивала.

Изображение
Изображение
29-11, 17:46
а мы пеленались до 1,5 месяца, а потом выросли из всех пеленок
а так было очень удобно, не то что штаны надевать
аноли писал(а):
А ближе к месяцам шести начала пеленать

а мы так плохо ночью спим, может нам тоже пеленаться, но тогда не пеленку надо, а целую простынь zzz_031.gif

Изображение
22-01, 20:57
А мы старшенького вообще не пеленали :) А младшего приходится пеленать когда спит иначе ручками себя будит раздерает себе весь лоб ногтиками :cry: даже не знаю сколько прийдется пеленать сейчас ему 5 месяцев.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
08-04, 14:28
Я Макса не пеленала.. Даже в роддом брала с собой распашенки из флонельки girl_smile.gif После выписки штанишки + распашенка dence2.gif Проблем с засыпанием не было girl_smile.gif

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron