Как ваш малыш засыпает?

Модератор: Юльчик

Сообщение
Автор
25-12, 21:03
мы засыпаем при выключеном свете, рассказывая сказки или с песенками

Изображение
25-12, 21:16
Кирюха у нас засыпает только с сисей. А вот когда Юля была маленькая, ей надо было рассказывать сказки про ее друзей и каждый раз новую :roll:

Изображение
08-01, 13:32
Я включаю ночник, читаем молитву Отче Наш и ухожу, но дверь оставляю приоткрытой.

Изображение
Изображение
Изображение
08-01, 14:39
Сорри, что влезла в вашу темку, мы ещё маленькие, но вопрос этот уже интересует.
Мы засыпаем исключительно с сисей во рту. Без этого никак!!! Ну и песенк ему пою, пока он кушает.
А вот на ночной сон обязательный атрибут кресло-качалка. А если не в кресле, то исключительно вот в такой позе
Изображение
Изображение
Это на ночь. Днём мы в любой позе засыпаем.
Говорят, что надо уже постоянный ритуал устраивать перед сном, только я никак не придумаю ничего (купаем мы за несколько часов до сна). Может подскажите что...

Изображение
08-01, 14:54
Мы купаемся, ужинаем, потом они немного поиграют и спать :wink:

Изображение
08-01, 20:17
[quote="Lapopyle4ka"]Мы засыпаем исключительно с сисей во рту. Без этого никак!!! Ну и песенк ему пою, пока он кушает.

мы тоже пока были маленькие с сисей засыпали
а сейчас у нас такой ритуал поужинать, покупаться, потом ночной чай или сок и сказка с песенками

Изображение
20-01, 03:45
Мы ужинаем, купаемся, вкровать берем бутылку с молоком в одну руку любимую грушку в другую, свет выключается и он засыпает.Я потом только пустую бутылку забираю из кроватки
21-01, 00:23
mileisa писал(а):
Lapopyle4ka писал(а):
Мы засыпаем исключительно с сисей во рту. Без этого никак!!! Ну и песенк ему пою, пока он кушает.

мы тоже пока были маленькие с сисей засыпали
а сейчас у нас такой ритуал поужинать, покупаться, потом ночной чай или сок и сказка с песенками

А мы уже большие, но всё равно с сисей... А процесс засыпания у нас порой занимает час-полтора. Один не засыпает. Короче, уложить трудно. Вне своей кровати (в коляске, в машине, в гостях) вообще не спит. Во всяком случае днём.
04-02, 04:38
Мой сыночек засыпает по-разному.Вот несколько вариантов:с бутылочкой,от усталости и иногда с боем,не хочет ложиться ,хотя видно,что ему пора.
04-02, 11:39
Lapopyle4ka писал(а):
...Говорят, что надо уже постоянный ритуал устраивать перед сном, только я никак не придумаю ничего (купаем мы за несколько часов до сна). Может подскажите что...


Мы засыпаем только под классическую музыку для малышей. Особенно нравится музыка в сочетании со звуками живой природы. Шум моря, водопада, журчание ручья, шелест леса, полет шмеля, пение птиц. Нам очень нравится. Такая музыка очень хорошо успокаивает малыша. Спим так с первых дней беременности. И сейчас, если включить такую музыку, Маша начнет зевать. Пока маленькой была - засыпали на ручках, а сейчас ложимся рядом и я Маше массаж пальчиков делаю, животик глажу. Ну и где-то с года мы спим только с мишуткой, которого крестный подарил.

Изображение
04-02, 12:59
Ой, а вы на ГВ? А музыку где брали?

Изображение
04-02, 13:57
Нет, мы, к сожалению с первых дней искусственники (из-за моей гинетической особенности). А сейчас уже большие, кушаем 4 раза за столом, а 5-ый - бутылочка ночью, если попросит. Диски с музыкой покупаю в магазинах. Сейчас очень огромный выбор. У нас в машине стоит диск "Битлз для малышей". Все лучшие хиты битлов в специальной обработке и оранжировке. А дома спим под "Мир природы для малышей". Всем детям нравится Моцарт, особенно его детские произведения, еще хорош Чайковский, Шуберт, Верди, Штраус, и др. Мы когда тренеровки по плаванью начинали, Маша капризничала. И только под Моцарта плавала очень хорошо и без слез.

Изображение
20-02, 09:30
Расскажу как засыпает у меня Антоша. Мы купаемся , потом набираем кучу игрушек кладём их под подушку, ложится со мной или спапой на кровать и засыпает. Вот такой у нас ритуал. А от пустышки я его в 1г 3мес отучила. :lol:

Изображение
Изображение
26-03, 13:40
Кирочка засыпает так: берем бутылочку с молоком, ложимся в кроватку на бочок,я гашу свет и ухожу! Пьет молочко и засыпает! zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
26-03, 14:42
Какая самостоятельная Кирочка! А мы вечером смотрим Спокойной ночи, потом зовем папу, и чтобы мама тоже рядом легла и засыпаем за 1 минуту. Но пока всех не уложит, одеялом не накроет не успокоится, так и будет за всеми бегать и к кровати тянуть. А днем я до сих пор Машу на руках укладываю под классическую музыку. Но тоже быстро засыпаем. А на руках я укладываю из личных соображений, я так с цилюлитом борюсь, мышцы в тонусе держу. Я сажусь на гимнастический мяч, спину держу прямо, Маша на руках в качастве груза, ноги под прямым углом согнуты и широко расставлены и прыгаю так минут 20-30.

Изображение
27-03, 16:24
у нас это на грани мечты остается... чтоб лечь и уснуть... мы как минимум час скзаки слушаем... причем каждый раз новую... вот вчера нампример нужна была "про котофей котофеича"... а я такой и не знаю... вот 1,5 часа укладывались... zzz_010.gif
27-03, 16:31
А у нас ритуал перед сном поильник с кефиром и только с кефиром,а потом на бочок я выхожу и она засыпает,правда последнее время стала соску просить с истерикой :sad: прям и незнаю что делать....

Изображение




Изображение


Изображение
29-03, 01:38
Это старшая соску просить стала? А младший соску сосет?
Нужно придумать сказку про то как соска в лес ушла и с зайкой подружилась, и стала в лесу жить да поживаь, да добра наживать...Иногда помогает.

Изображение
29-03, 13:53
Вот после того,как младший появился,стала просить,спасибо за совет,попробую на практике girl_smile.gif

Изображение




Изображение


Изображение
19-04, 22:01
мой засыпает или с сисей или в коляске. преложить в своею кровать не могу т.к. сразу просыпается , поэтому спит с нами. а днем исключительно в коляске. кошмар....

Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron