Как я рожала

Модератор: Магриса

Сообщение
Автор
14-02, 08:53
montana это не я писала, а petruunka*, я просто перенесла эти сообщения из другой темки :wink:

Изображение
28-02, 19:48
А я сравнительно быстро родила. Я в роддом легла заранее, успела только день пролежать. На следующий день трое рожали, двое из них из мое палаты и я наверное перенервничала. Около пяти вечера начались первые схватки, мне как то верить не хотелось, что это именно они) Ребеночек для меня великоват, поэтому роды были тяжелые. Меня пожалели вкололи снотворное, спала между схватками. Смена попалась мне отличная, носились со мной, как с писаной торбой. И в час ночи я родила своего малыша. Когда первый раз увидела, сразу поняла мой кровиночка zzz_027.gif
03-03, 20:25
сижу я ночью пока доча спит-и решила тоже свой рассказ наконец написать

Моя беременность,надо сказать,была случайной и нежданной,муж был тогда против да и родители с обеих сторон тоже,так как с деньгами было плоховато,с мужем мы живем и посейчас отдельно,он с родителями и я тоже(но надо сказать что видимся мы каждый день помногу раз(работает рядом),и на выходные мы вместе и ночь и день)
до трех месяцев я как то даже это не осозновала..потом обрадовалась)хоть мне и аборт предлагали сделать,типа зрение плохое(-9-10),ослепнешь,плацента старая,выкидыш будет ну и все в таком же духе...
я на всех наплевала и гордо ходила с пузиком.. )) протекала она отлично,ни токсикоза,ни рвоты,только на 9 месяце ноги немного отекли
муж под конец растаял и когда осознал что он папа начал сиять от счастья,дарить мне всякие подарки,цветы flowers.gif и ходил по улице кричал что у него будет дочка
с Жк были проблемы,так как на учет я встала в 28 недель только,и меня убеждали что сертификат мне дадут только если 12 недель отхожу(то есть если я рожу в начале июня),а ПДР ставили на 22 мая
с роддомом я так тогда и не определилась тоже
и вот 22 мая..ничего...тишина и спокойствие,даже поехала в Ашан,закупилась всем для масики,потом на следующий день,23 сходила купила коляску,заказала кроватку,получила ее,поставила,собрала спокойно сумки и вот-начала судорожно убирать в доме(предвестник родов явился,но поскольку это первый раз-я не знала об этом и отнеслась спокойно,типа ну мало ли)...муж в это время поехал на работу в ночь,я ему-типа едь,все хорошо,может я еще дня через два рожу..и он уехал
потом мама приехала,брат средний,старший(с работы),посмотрели кино,я выкупалась-и выхожу из ванны-чувствую поясницу тянет как при месячных..я списала это на усталость,пошла села книжку читать
а боль все усиливается...начинаю время засекать(причем я не заметила даже когда из меня пробка вышла)20 минут,15,10..иду к маме,говорю ей об этом,а она-ты ж родишь скоро!поехали в роддом!я ей-нет еще рано..
вообщем к 4 часам утра все таки вызвали такси(он гнал как сумасшедший,доехал за 20 минут)поехали мы в первый попавшийся-в Монииаг и мужу позвонила-типа едь быстрее,я рожаю..

приехали мы в Монииаг, заходим,звоним,открывает сонная медсестра-ну что Вам?недружелюбно так
я говорю-вот со схватками рожать приехала
Она-Сертификат есть?Я-нету,не дали в ЖК
Она такая-тогда идите отсюда,куда хотите
вышла главный врач(спасибо ей большое),сказала,обойдемся без сертификата,раздевайся,одевай казенную рубашку,и ложись на койку,смотреть буду
я разделась,легла-а там холодно в приемной-как в морге,лежу,напряглась вся,холодно,паралельно мне вопросы задают,типа болела чем или нет так далее
врач подходит,говорит -а ну расслабься что ты как бревно лежишь-да как загнала мне два пальца внутрь-я ж подскочила,больно же
А она вынимает и кричит в соседнюю залу,раскрытие два пальца,носилки сюда и в предродовую
отобрали все вещи,включая мобильник и повезли(токо с подъехавшим мужем попрощаться успела и с мамой)привозят в предродовую,там еще трое лежат стонут
меня с перепугу тоже как прихватило,но пришла анестезиолог(не запомнила имя,милейшая женщина),говорит поехали посмотрим еще раз тебя и на эпидуралку, ну поехали,привезли в смотрильню,положили на кресло-а мне боольно уже совсем,смотрят-три пальца уже..и ушли.. я лежу корчусь,кричу пробегавшей мимо медсестре-а где все?она отвечает-Чай пошли пить!я ей-Какой чай,мне ж эпидуралку обещали,она пожала плечами,и скрылась
через полчаса анестезиолог пришла,сделала все таки эпидуралку и снова в предродовую,мне так хорошо стало,небольно совсем,вернулась главный врач,поставила мне мониторинг сердце моей лапы,начала остальных смотреть..вроде ничего,так хорошо бьется сердечко
потом мне пузырь проколи,воды зеленоватые были но не сильно и мне говорят-вот молодая,сама родишь..ну я и настроилась.лежу балдею,даже засыпать начала
тут с соседней койки мне-у тебя сердце малышки замирает!я подскочила в ужасе-смотрю и правда!вызвали врача,она пощупала,говорит,голова уперлась там во что то-или щипцы(раскрытие уже 8 см,что ли)или кесарево,позвала какую то профессоршу,она мне -Решайся быстрее!
Я решилась на кесарево
началась беготня,насколько я поняла,там женщину сдернули с операционного стола,сказав что она подождет,так как жизнь моего ребенка под угрозой,а ее нет
привезли,положили на стол,заслонили живот,начали протирать чем то,хирург незаметно вставила мне шприц наркозный и минут через 5 я поплыла,чувствую что тянет внизу живота,потом слышу мяуканье,и в 8.45 вынимают мою кроху,показали что девочка и унесли,и я заснула
просыпаюсь-хирург мне-Проснулась?хорошо,подожди минут 5 мы тебя дошиваем...мне поплохело..
потом отвезли меня в реанимацию,положили лед на живот,лежу,меня трясет...мысли только о доче-мне ничего не сказали,значит может что то случилось,трясу медсестру-Где моя дочь??!
она несколько напугалась такого напора,позвала детского врача
приходит Детская -говорит,что малышка нахлебалась воды,у нее пневмония и она под куполом,кормят из зонда,и что я родила балерину
1 кг 980 г и 43 см(а я в апреле воспалением легких и гриппом переболела,поэтому и она маленькая родилась),7/8 по Апгар

а со мной начали эксперементировать,давление скачет-спрашивают-аллергия есть на что?(а я ж не знаю,от давления особо не пила ничего)дают одну таблетку,уходят
у меня давление вверх,температура к 40,меня затрясло,швы разболелись и я глаза в кучку- хлоп-и отрубилась
соседке спасибо,дозвалась до врачей,привели меня в чувство,я слышу плохо,единственно понимаю что меня спрашивают-слышу ли я их
потом постепенно отошла-они мне другую таблетку суют-на эту попробуй..я выпиваю-история повторяется..
после чего они больше ничего давать не стали..к счастью..
...
я немного успокоилась,мне принесли вещи и мобилу звоню всем,мужу
он такой -у меня дочь?? и как мне сказали пошел со всеми обниматься,цветы передал целую охапку
03-03, 20:26
общем потом он каждый день прибегал,что нить привозил))
я пошла через двое суток после кесарева,после того как мне сказали что я могу посмотреть на малышку-побежала даже)
такая махонькая она была...реснички длинные..увидела меня заулыбалась
потом ее в 13 ГКБ для недошенных отвезли,а меня еще через 8 дней выписали домой..
через две недели я моя кроха воссоединились вместе!2 кг и 44 см вышла из 13-ой,но больница жуткая,ее я привезла когда домой ужаснулась-по жаре,вся туго спеленутая,мокрая,ручки,ножки попросту облезали клочьями кожи..и еще я готова убить врачей этой больницы(в роддоме она была здоровая),а отсюда она вышла-с церебральной ишемией и паховой грыжей
когда я два раза приезжала,она кричала и ей просто бутылку с холодным молоком сунули-типа заткнись
я была в шоке!!
но вообще могу сказать-что все мои мучения-это ничто по сравнению с рождением малышки!!я даже о швах забыла и бегала как юла,по дому
сейчас нам уже 9 месяцев и неделя!!зеленые глаза,белокурые волосы,вьются
вес 7 кг,рост 70 см
действительно балерина!или принцесса...))Штефи(Стефания по немецкому варианту)
вообще хочу сказать-дети это счастье!!не думайте о боли или мучениях-главное что у вас родится маленькая жизнь,которая всегда будет рядом с вами!
в нашей семье у моей мамы трое детей и теперь еще и внучка,и несмотря на то что все ее дети уже взрослые,она все равно нас считает маленькими...))
удачи всем и рожайте побольше!!

ПС-недавно заикнулась мужу о втором ребенке,пошли к врачу,сказали что у меня предрасположенность к двойне,к девочке и мальчику обязательно!поскольку он хочет сына тоже))только сказали что беременеть можно будет только еще через два года где то и при условии что я на 8 месяце лягу в роддом на сохранение
ну что ж я не против,и муж тоже!подождем еще два года-а там вперед-еще двоих!
(только в Монииаг я больше не поеду,хотим денег на ЦПСИР собрать к тому времени)
04-03, 17:13
А вот мой небольшой рассказ.
Срок родов мне поставили 15 ноября.Уже 21, а на свет появляться мы не очень то спешим..... Еду в консультацию к своему врачу,она говорит :"перенашиваем,ложись."мы с мужем сразу забираем вещи и едем в роддом.
Поступаю в дородовое.В 13.10 меня доктор посмотрел,сказал что недельку еще прохожу,при этом домой не отпускает,т.к.рожала я в спец.роддоме (потология сердца),рисковать не хотели..
16.05 -отходит пробка,ужасно тянет поясницу я ничего никому не говорю.
22.00-начались схватки,засекала время-не регулярные.Легла спать,но уснуть так и не удалось,все время смотрела на часы и записывала в блокнотик каждую схватку.Ровно в 0.00 ,когда интервал между схватками составлял 4-5 минут,пошла будить м.с.Доктор посмотрел,сказал что забирает в родовую.Пока клизма,то да се.....
1.00.родовая.Из рожениц я одна.Меня смотрят каждые минут 20.Схватки нарастают...
2.30 мне ставят капельничку,что бы я отдохнула.Я прям "на игле" засыпаю.
7.15-просыпаюсь от сильной боли,никого нет,а я и закричать то не могу.Жду когда кто нибудь пробежит.Прибегает санитарка,моет пол,я ghie ее позвать врача.Доктор смотрит на меня и не верит что у меня сильная схватка(я как то все это молча,только места не могла найти).
Подключили аппарат КТГ,и периодически заглядывали ТУДА.
9.50-начались потуги,да такие сильные,мне даже казалось что головка уже рождается.Мне говорят чтоб я не тужилась,ругаются,а у меня не получается.Потом решают проколоть пузырь,воды отошли.
10.20-берут на стол.
10.30-услышала крик своей малышки. zzz_013.gif
Мне положили ее на животик...В тот момент я была самая счастливая на свете............

P.S.:точное время знаю, потому что лежала напротив часов, и почему то все время смотрела на них. :)

Изображение


Улыбнись и мир улыбнется тебе...
04-03, 17:53
Ната, а почему у вас такая уверенность, что следующая беременность будет двойней?

Изображение
04-03, 17:55
FANTAZI, я тоже лежала рядом с часами и все время смотрела на них.

Изображение
04-03, 18:33
ну во первых я просто уверена,во вторых это наследственное идет со стороны родителей и моих и мужа(а также бабушек-дедушек)
в третьих,не знаю,я сдавала все анализы подряд,проходила осмотр и врач по результатам сказала что предрасположенность к двойне-как и почему она не стала объяснять
07-03, 16:25
Да уж...Читаю все,и слезы наворачиваются... У меня своя история...
Срок был назначен на 15.10.2007,но врач ошиблась..
Я договорилась с гл.врачом 6 р.д.,что рожать с ним буду и на протяжении 4 недель перед родами к нему ездила. Он мне назначил день,когда приезжать рожать,т.к. посчитал по месячным,что роды должны быть 20.10.2007.Сказал,чтобы я по-чаще сексом с мужем занималась и масло льняное пила для стимуляции. В общем приехала в назначенный день,а он мне говорит,что раскрытия,как такогого,вообще нет,а ведь срок уже...Сказал,чтоб я сумочку свою у мужа с тапочками забирала,что ложат меня в р.д. подготавливать к родам.У меня слезы на глазах..Никак не ожидала,что такое случится..Всю беременность пробегала,на последних сроках за грибами ходила,а тут,блин,нет,даже на пальчик :sad: ! Еле с собой справилась,легла,есс-но,в платную палату,чтоб никого не видеть и не слышать,муж звонит,а я плачу..как, думаю,одна буду спать? :shock: Мы с ним до этого никогда не разлучались... Потом ко мне еще девочку подселили,она с ложными приехала и белок в моче нашли..Разболтались с ней,так моя беда как-то и забылась..Мне синестрол кололи,витаминки,анализы сдавала,все хорошо.. :grin: В палате тоже приятно,телик,душ,в общем все наладилось! шел третий день моего пребывания там (врач сказал,что я либо к концу недели рожу,либо в начале следующей),а я во вторник легла.. Короче в четверг к нам какая-то комиссия приехала на проверку в р.д.,к нам в палату тоже заглядывали,даже с мужем из-за этой комиссии не смогла увидится,никого не пускали..А на следующий день я узнала,что р.д. закрывают на мойку на 10дней примерно и всех рожавших и кому еще предстоит,распускают! У меня шок.. :shock: как так? Только ко всему привыкла,к врачу,к обстановке,да вообще настрой.. Мужу звоню-говорю "Вези домой!" Он в панике,когда про это узнал,стал врачу звонить.. Тот ему говорит,что меня нужно в 7-ой р.д. перевезти! Муж ему говорит,что мы там не знаем никого! А врач сказал,что позвонит своей знакомой и договорится! Короче я прямо в халате в 7-ой,муж там прямиком к этой знакомой! Она дола указания акушеркам меня принять и осмотреть! Опять а приемном покое офрмление...вопросы,у меня слезы...все чужое..Говорят:" снимай этот халат,он из того р.д.,а там на мойку закрывают,пусть муж везет домой стирать.." Я мужу-"Езжай мне новый халат покупай!" Он уехал! Пока ездил,меня смотреть стали,дали казенный халат и сорочку без слез не взглянешь.. Положили на кушетку,начала меня акушерка смотреть! Ужас!!! :shock: До этого меня врач 6-ого смотрел,ничего не чувствовала,вот ведь мужики умеют.. А тут!! :shock: Сначала одна! "Кровь"-мне показывет! Я смотрю,кровь уже не алая а бордовая.Говорю ей,что это ,наверно,врач меня в 6-ом с утра смотрел,поэтому кровь,тем более что она бордовая уже.. Вторая посмотрела! "да"-говорят-"умная какая!" Удостоверились..Но все равно на УЗИ послали! На УЗИ пришла -позор! Там коридор и обыные девчонки на УЗИ в очереди сидят,и я в этом страшном халате и с тряпкой между ног! Ладно,меня тут без очереди пустили,полопжили на кушктку! Врач УЗИст знакомый оказался,он мне 2 УЗИ в центре "Тонус" делал!Посмеялись немножко,хоть отвлеклась!! УЗИст сказал,что все в норме,все хорошо! Но меня,чтоб подстраховаться,в родовую положили! Еще один этап.. Господи,думаю,когда все это кончится! Я же чувствую,что не хочу рожать! Думаю,когда же я окажусь в теплой постельке и отдохну от всего этого... Поставили мне ЭКГ На пузико,полопжили на кровать..Лежу час,два..Подходят,смотря меня внутри,у меня уже болит там все!! :shock: А всоседнем боксе девочка рожала,я ее увидела,когда в свой бокс шла,но даже не подумала,что она рожает,так тихонечко лежала... И потом я ее не слышала ,да и не видела,спиной к двери я лежала! И через час,наверно,слышу ей говорят"Света! Давай,давай,давай!!"О чем,думаю,они.. И потом только крик малыша...Я заплакала! Так здорово это слышать! и из-за этого только потом не пожалела,что я перед своими родами здесь оказалась,в боксе! Поняла,что кричать не нужно! Эта девочка меня как-то подбодрила что-ли! Думаю,вот так же буду рожать!!

А тут и батарейка на телефоне у меня села,лежу в родовой и поговорить с мужем не могу,пожаловаться... :sad:

Но вот наконец-то перевели меня в палату! Ужас! :shock: По сравнению с тем,гед я лежала... Конечно палаты огромные! И душ,и туалет есть ( но какие..)Палата на 4-ых рассчитана,но мы вдвоем с девочкой оказались! Она лежала там уже давно,у нее чуть ли не 48 неделя была,я даже удивилась!!! Она мне все про всех рассказала,какие врачи,какие мед.сестры! Что Тут меняются все часто ! Р.Д. огромный по сравнению с 6-ым!!! Вкючила я телефон,там смс-ки от мужа,позвониииии!! Я с ним поговорила,рассказала про здешнюю обстановку!!! В общем от всего этого отошла только,наверно,только когда проснулась на след.день! Только вечером, примерно часов с 8 у меня,боли начались в районе спины,а потом в живот отдавать стали! Думаю,ну,наверно,схватки начались...С девчонкой общаюсь,а сама время засекаю,примерно были через 10-8-7 минут!Каждый раз по разному! Но терпимо! Если не выносимо будет,думаю,схожу на пост..Так и протерпела часов до3-х ночи и заснула! А голодная была,жуть.. Последний раз в 6-ом ела,часов в 12 дня! Ужин в 7-ом пропустила,ладно хоть девчонка-соседка попить вечером дала,она какя-то жадноватая была (в холодильнике у нее сто пудов еда была,но она почему-то не поделилась),да и бог с ней..
Короче,когда я с утра встала,у меня схватки продолжаются! Оказалось,что у нее тоже! Продолжение следует.... Доченька проснулась... :lol:

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
07-03, 16:53
Zarya, ждем продолжение :smile:

Изображение
22-03, 18:09
По УЗИ мне поставили число 21 июля 2007 год.И вот я хожу. 21,22,23.....-30 июля прихожу к своему геникологу, а она мне и говорит - ложись в потологию,а то долго ходишь. ложусь я в потологию 30 июля и вот меня посмотрел один врач,второй врач, третий врач. говорят все нармально-а что нармально и как ниче не пойму.ничего не болит -одним словом никаких призкаков. в девять вечера у меня начались схватки интервал между которыми 7-8 минут и так до пяти утра. Потом стали чаше - через 5 минут. В 9.00 осмотр по плану а у меня уже через 3 минуты схватки. Пока прошла все процедуры в предродовую я попала в 10.30, там я пробыла до 18.00, затем меня повели в род зал. И в 18.36 на свет появилась Валерия. Мне как показали эту крошку весом 3,600 и росточком 54 см ,которая была синего цвета, счастью небыло предела!!! zzz_027.gif Самое болезненое это схватки, а рожать было совсем не больно, а даже на оборот! zzz_033.gif
25-03, 10:57
Всем привет! Наконец-то время нашлось продолжить рассказ!
Так вот! На следующий день вызвали врача! Нас около кабинета человек 5-6 оказалось и все с одним и тем же! врачиха молодая,не очень-то вежлиывя! Всем хамит...Ну,думаю,щас зайду и выскажу все,что думаю о ней! Зашла,а она мне:" Вы че все с одним и тем же ко мне идете?" Такое ощущение,что мы сговорились все! :shock: В общем немного мы с ней повздорили,а я уже стоять нормально не могу,болит все. %) . Она меня посмотрела,"да"-говорит,-"действительно схватки.." Да,думаю,неужели и правда поняла,стерва.. zzz_029.gif В общем впиндюрили мне укол обезболиывющий и снатворное,чтоб я поспала,а то на роды нужно выспавшимися идти.. И,наконец-то,я поела после голодных суток... И,короче,уснула я ....а,конгда проснулась,все кончилась..ни схваток,ни болей,тишина..да еще девчонки все говорят,что здесь всегда так,у кого что-то начнется,уколы впиндюрят- и все проходит! Блин,думаю,только приготовилась,а тут на тебе.. В общем настроила себя рожать на понедельник,думаю,супруг приедет,мы с ним к врачу сходим,с которым он у меня договорился! Любимый мне звонит и успокаивает,говорит,чтоб деражалась до понедельника.. Короче легли мы с соседкой спать в субботу: у меня тишина и у нее тоже! В воскресенье ко мне муж приехал,надавал гардеробщицам шоколадок,короче она нам разрешили за шармочкой встретиться..Сидим с ним,болтаем,а у меня иногда раз и заболит в спине! ноя не обращаю внимания,ойкну и дальше болтаю..Распр щались мы с ним до понедельника..Наступил вечер,а боли усиливаются! Ну наверно опять предвестники,думаю,как в пятницу..Подожду до ночи,а там и усну..Лежу на кровати,читаю журнал,статью родах,как женщина почувствовала,что у нее воды отошли,она описывала звук (щолк и все-водичка полилась),у меня в голове промелькнуло,что,когда я ходила в туалет-у меня что-то подобное было,но водичку-то я не почувствовала,т.к на унитазе сидела..(а потом я поняла,что вода вместе с моей сикой и вытекла..:)) Читаю,а боли ве усиливаются! Засекаю время-уже через каждые 5-7 минут схватки идут,время 11.00-терпеть не вмоготу..Пошла на пост! Врачи,как назло,все кто на родах,кто на операции..Пришел ко мне дяденька,посмотрел и спросил "А воды давно отошли?" Я и не знаю,что сказать,говорю,что я не знаю,ничего не чувствовала :)В общем сказал он нам с мед.сестрой,чтоб мы клизму делали и в родовую...Вот так я впервые испытала на себе,что такое клизма..:))) А больно уже до чего было! Позвонила мужу,что я пошла рожать! он мне потом сказал,что не спал практически! Я его понимаю.. :lol: Привели меня в родовую ( а мне это все уже знакомо,недавно здесь лежала:)) Положили на кровать,веололи ношпы,окситоцин и все пошло-поехало!с 12-00 до 5.50 я мучилась со схватками,подышу,посплю,на мяче поскачу..Но сеячас ощущение боли совсем забылось! акушерки замечательные попались! zzz_027.gif
В 5.50 на стол легла-парочку раз потужилась ( а мне не привыкать с запорами тужиться :lol: ) и родила мое чудесное создание на 3890,рост 53 ,оцнки по шкале Апгар 8/9! Она вся такая чистенькая родилась,как ее увидела-сразу поняла,копия папа! dence2.gif Сразу,лежа на столе папочке позвонила,слышу на том конце провода всхлипывания,похжие на слезы радости! zzz_010.gif "Поздравляю"-говорю,-"папочкой стал!" zzz_021.gif Вот такая история!

мамочка Зарина и доченька Вероничка 29.10.2007

Изображение

Изображение

Изображение
25-03, 13:12
Zarya, здорово!!!!

Изображение
26-03, 01:48
Я родила на день раньше, а схватки были на два дня раньше. Работала до последнего дня главным бухгалтером. Как раз у меня шел годовой отчет %) . 11 января попрощалась с девочками "до завтра", я должна была на следующий день ехать в налоговую, а 12 января родила сына.
Вечером с мужем сходили к родителям, а вернувшись домой, я даже не успела раздеться, у меня начали отходить воды. Стою в ванной, звоню маме, спрашиваю, что это за фигня, с меня вода течет :shock: , а она мне в трубку кричит zzz_001.gif давай быстрей езжайте в РД у тебя воды отходят. Мы с мужем быстрей схватили пакеты (благо я за ранее приготовила). Приехали к РД, не можем найти звонок. Муж весь РД обежал, начал ругаться :"Что за страна у нас такая поршивая" :mad: . Вобщем нашли звонок с помощью медсестры, которая подсказала нам через форточку, где он находится. :!: Хотя за неделю до родов мы специально ходили в РД посмотреть, что где находится. Но в такой ситуации все позабылось. Вобщем воды начали отходить около 10 вечера 11 января, а 12 января в 07-15 утра появился Тимур - светленький с голубыми глазками, ну копия папа, ростом 50 см, весом 2900 гр., Оценили нас 7/8 баллов zzz_048.gif . А первым делом, когда сын появился на белый свет, он чихнул. Рожала я бесплатно, в родзале была одна. Перевили меня в платную палату на 3-х, за 100 рублей в сутки.
Конечно я переживала какого я ребенка рожу, потому что у меня с мужем резус-фактор разный. У меня отрицательный, а у мужа положительный. Но слава богу всё обошлось, ребенок унаследовал мой резус-фактор. После родов мне вкололи "имуноглобулин".
Но мы домой попали ни через неделю, а через три недели. Мы ещё лежали в детском отделении. Где нам вставляли капельницу в голову, заставляли глотать зонтик и лежать под ультрофиолетом, у нас был высокий билирубин от 192 он поднялся до 250 единиц. Вот там я и намучилась и наплакалась zzz_037.gif
Вот такая моя история.
07-04, 09:14
Начну с того, что забеременела случайно, то есть мы с мужем очень хотели ребенка, но значительно попозже, сами понимаете В итоге решили естественно ребенка оставить. Беременность в принципе я переносила легко ( по сравнению со многими рассказами рожавших, я просто летала)..Правда матка в тонусе часто находилась, и тренировочные схватки месяца с 4 пошли. Зато меня оградили от всяких хлопот :мытье полов, вешанье белья, даже обувал меня муж(я то сама могла- но каак было приятно)
Рожать я настроилась на 37 неделе, так как мама моя пугала всю Б, что я раньше рожу( я просто родилась на 37..) ну естессно, я уже к 37 нед. была во всеоружии…но почему –то мой сыночек как-то не торопился нас порадовать, уже сроки подходили, а мне уже было невмоготу, хотелось побыстрее и его увидеть, и от пуза избавиться. Мы с Лешкой его так и сяк уже уговаривали, даже секс практиковали частенько, а он вредный не появлялся и все тут! Еще в животе, а характер показывает!! Ну вот уже 41 неделя, а я еще на диване понимашь.. Муж уже приходил домой и так обречено Витьку в пузе, мол давай , а то мы устали.. иногда мне даже казалось, что я мешаю их разговору- Лешка говорит, сын пинает)))) Когда я уже отчаялась ждать, решила гульнуть с мужем( это было 21 апреля- воскресенье), пошли мы по магазинам, предварительно я все же решила намазать пуз касторкой, говорят помогает.. Прогулялись мы так хорошенько , накупили вкуснятины, решили ужин забацать вкусненький.. ням…. эхх.. но так как Витюхин наш вредный)))), я таки его и не попробовала..))) На подходе домой, у меня начало тянуть низ, но я как всегда подумала, что опять тренировочные( они у меня часто), решила себя не обнадеживать, а то несколько раз уже накалывалась так)) Пришли домой, сели в сегу рубиться с Лешкой, но так как тянуло низ, мы перестали играть, потом села за инет, начала общаться, вся такая веселая, думаю покушаю ща..ага..хрен то там!чувствую, что как-то схватывает меня , попробовала позасекать, ага, 5 минут, 3, 2, 5 , 3 и так не понятно что-то …думаю, ну ладно, мало ли что…Общаюсь с Наташкой (Цуккеркой), она мне , мол у меня тоже что-то похожее было, к завтрашнему родишь. Я как-то без энтузиазма восприняла, опять подумала, что ни фига не выйдет- не буду обнадеживать себя.,.а поясницу тянет то все равно. Лешка предложил мультик какой-то там посмотреть, мы включили, минут 7 прошло, все, не могу лежать и смотреть..пошла в ванну на всяк случай, благо на днях побрилась, только косметический ремонт там навела=))..выхожу, уже 2 минуты перерыв, а я все боюсь ехать, вдруг ложные, и меня выгонят… Даже подруга звонила, грит, езжай, дурочка, ты рожаешь.. Отправили папу моего за машиной в гараж, и тут то началось, я уже хожу кое-как, не так чтобы ВАХ как больно, но ощутимо. Дорога была ужасная, мне от каждой кочки было больно, там сплошные буераки на пути…ужас! Но Лешка держался молодцом, подбадривал, успокаивал, мне было легче от его присутствия. Значит, приехали мы примерно уже в 21 с копейками. Меня забрали, причем врач такая спокойная была, что я даже перестала нервничать, а когда расставались с Лешкой, мне так жалко было, он весь белый был..))) Повели меня на кресло, посмотрели, а там –бац- и полное раскрытие! Сказали, что я рожу сейчас, отвели в родильную, не спеша (!) все подготовили, одели меня в рубашку…и я принялась рожать...потуг было много, я даже не помню сколько именно, но было тяжело тужиться, я сбивалась, на третью потугу уже дышать тяжело было..но не так больно, чтоб орать. Вот когда лезла головка было больно, когда она встала между, а надо тужиться, вот там больно ( но терпимо опять- таки)..Родила быстро, воды мне, кстати, прокалывали, зато после родов такое облегчение наступило, я смотрю на моего малыша и глаз не могу отвести, все наблюдаю за тем, как его измеряют. Пока занимались с Витюхиным, меня зашивали ( у меня небольшой разрывчик на клиторе был), вот тут мама-мия(! ) было ужасно больно, сделали три стежка, но я орала, кричала не надо, мне больно, а акушерка успокаивала, мол че- ты кричишь, самое больное позади, ты уже родила, а это совсем не больно, тем более мне самую маленькую и тоненькую иглу взяли..но было жутко больно! Вот эту боль я запомню навсегда..Но когда мне его положили на живот, а он такой маленький, слабенький, смешной..у меня прям слезы потекли..Тут мне разрешили позвонить, дали мобильный, я звоню Лешке, он что такое? Что случилось? Я ему- поздравляю с сыном, 3370, 54 см… Так он в шоке прямо был, говорит уже, что ли? Так быстро? Мы только домой зашли… )))))) Он еле говорил, так переволновался и так был рад, ощущение было восхитительное, когда я слышу его, представляю его лицо и чувствую , что вот я подарила ему сына… Ни с чем несравнимое удовольствие!
Родила я в общем в 21.55. Потом меня перевели в палату вместе с маленьким, и я с ним уже не расставалась…Не спала всю ночь, все на него смотрела))))
И даже не верится, что мы с Лешкой ЭТО сделали, такого маленького и крохотного человечка! Это просто такой дар свыше, честное слово!
08-04, 20:32
А я со своим неделю переходила. Поэтому, когда схватки начались, так обрадовалась, Время 3 ночи, (я в роддоме лежала) а мне не спится, схватки считаю, записываю. В 7 утра медсестре сказала, она подсчитала,врач посмотрел, потом клизма, душ, в час дня в родблок повели. Там девочка со схватками ходит, мы с ней познакомились, напоминали друг другу как дышать, между схватками смеялись У меня шейка все не открывалась, схватки усиливаются, а раскрытие 2 пальца. Пузырь прокололи,схватки усилились, к 6 вечера раскрытие 5 пальцев, в 7 часов потуги начались, мне говорят "терпи", шейка еще не раскрылась. Чувство, как будто стоишь по среди города, хочешь в туалет по-большому, а туалета нет! поставили капельницу, эпизиотомию сделали, 3 раза потужилась и в 19.50 родила. У моего сыночка голова и грудь одного размера были, да он еще и руку вперед выставил,но всеравно в тот момент когда он родился и закричал, я испытала такое счастье, такую эйфорию, ни одному мужчине не выпадет такого счастья. Вообще, если не считать разбитой коленки(я во время схваток на коленки вставала, так легче было), шва на промежности и небольшой усталости, роды прошли хорошо. За это спасибо акушерке и врачу.
14-04, 15:29
zzz_027.gif
какие трогательные рассказы

Изображение
Изображение
22-04, 16:56
Раскажу вам о своих родах.
Мне исполнилось тогда только 17лет, июль, жара, 33недели срока, ребенок в ягодичном придлежании, угроза. Утром начали потихоньку отходить воды, я мужа отправила на работу, а сама стала заниматься своими делами, только в туалет часто бегала.Вот это и заметила моя мать, спросила что со мной, я сказала, а она в слезы а вызывать скорую. Увезли в 15роддом и решили положить на сохранение, я расстроилась, но смерилась. Заказала себе из дома телевизор, плеер.
На следующий день приехал муж, родители. Мать спросила что делали,я говорю что нет, собралась пообедать. Мать поговорила с главврачом, наорала. воды у меня уже отошли, а они и не шевелятся.
Пришел врач, и на кресло, а у меня раскрытие 5см. Обедать запретили, перевили в предродовую поставили капельницу и началось... Схватки были болезненные. но я молчала как Штирлиц. Все медсестры ушли пить чай, а у меня уже и потуги.Думаю кричать не буду. а как кто мимо будет идти позову. Чувствую что из меня лезет ребенок, рукой трогаю себя там, а там пяточка уже торчит и я так испугалась, как заору. Приходит спокойная сестра, типо ты че. я говорю Кажется я рожаю, она говорит не может быть. Я откидываю одеяло и говорю а это что? Вот это были у нее глаза, никогда не забуду. Мне срочно пеленку под попу одним концом положили а второй я на пузе держала. кричит не тужься. а я говорю я и не тужусь, он сам лезет. На коталку, в родовую, одной ногой успела на кресло залезть а ребенок взял и родился. хорошо успели поймать. Вот так родился мой сын с весом 2000кг и ростом 45см. по Апгар 8/9.
Потом его увезли в 13больницу, а меня нехотели выписывать, анализы были плохие, так как послед не вышел и меня чистили под наркозом. то давление подскачило, вообщем выписали меня через неделю под рассписку мамы. Я сразу поехала к своему сыну.и в первый мой визит он сразу схватил грудь. через 3 дня я его забрала домой. Никакой потологии у него не обнаружили. Сейчас этому малышу 15 с лишним лет , он выше меня на пол-головы, и не поверит ни кто что когдато он весил 2кг.
Это были первые роды. Остальные будут позже...

Мама троих детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29-04, 19:16
Прошол Новый год, я сама думала что рожу на новый год. но нет. 2 января в часов 10 утра у меня поясница начала болеть. ходила по квартире и на орала на мужа и он ушел к обеду т.е. сама выгнала. к часам пяти вечера схватки все больнее и каждые 7-8 мин. позванила врачу она мне "выпей 2 таблетки ношпы если ложные то пройдут. и перезвани через 2 часа" схватки все сильнее. Отошла пробка. и поняла что рожать буду. прошли два часа я сесть не могу и лежать. званю обратно врачу она ну что поедим я нет еще подожду до 12 ночи. и проходила дома до 11 часов ночи и позванила мужу сказала вези в больницу. приехала в больницу. врач осматрела меня и сказала что на 2 пальца открыто. в час ночи воды отошли.тут врач мне ну теперь держись. да схватки еще сильнее стали. она опять осматрела у меня шейка не открывается. постакили капельницу, зделали укол. врач начала открывать шейку руками. к часам 3-4 сказала что у ребенка уже родовая опухоль на голове. у меня нет уже силы, спать охота. капельница одна за одной. когда ребенок уже полез надо было перелезть с кровать на насилки. а у меня вены скользкие вдруг вылет игла. а до этого врач мне походи я не могу встать ноги отказали от болей спину не чувствола. собралась силами перелезла с капельницей. привезли в род.зал. а там на кресло перелазила. и тут крик моего сына.наконецто родила. а когда положили на живот я от радости заплакала. врач мне теперь надо зашивать я им а что меня резали она мне нет он тебя порвал. место того чтобы плечами лезть после головы полезли руки и он порвал меня своим кулаком. 2 шва. родила 7-40. 3 января 4080 кг. 55 см. свекровь коворит когда муж узнал он заплакал. вот так прошли мои роды. в тот день сомной рожали еще четверо у них девочки.
Изображение
29-04, 19:54
Да, не позавидуешь вам.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron