Как я рожала

Модератор: Магриса

Сообщение
Автор
01-01, 10:03
Наши рассказы о родах

Изображение
Изображение
01-01, 10:04
у меня воды начали отходить 13, а родила я 15 января. Дело в том, что я, толи психологически, толи е знаю почему, отвергала тот факт, что это воды. Оказалось, что они у меня подтекали - схваток регулярных не было, ребенок шевелился - я не понимала что роды начались. Я хотела дождаться регулярных схваток и отмучившись дома - поехать в роддом только на сами роды! Откуда ж я знала, да я и подумать не могла, что у меня не может быть родовой деятельности.
Короче в роддом я приехала после новогодних праздников в понедельник (в разгар рабочего дня) тогда, когда у меня уже были кровянистые выделения. Короче меня посмотрели, сделали КТГ, проткнули пузырь, поставили горячие уколы - а схваток не было, и тогда под капельницу - и началось....
Рожать правда легче чем схватки. Когда мне сказали что пора - я прыгала от счастья!
вот именно в родах я сталкнулась с такой проблемой, что нас совершенно не учат правильно дышать и тужиться - у меня долго не получалось, я даже сознание теряла, но ниче - справвилась, и через неск минут я слышала звонкий плач - вот таким чудом мой сын появился на этот свет!

Я виню себя в том, что халатно отнеслась к родам, но я благодарю бога, за то, что мой сын родился здоровым ребенком!

Рожайте - это так здорово!

Изображение
Изображение
08-01, 17:22
в роддом меня положили 15 фев, так как врач с которым я договаривалась решила подстраховаться что бы роды не начались ночью так как пробка отошла еще утром 15, вот вечером она ушла домой а меня оставила на дежур врача. Лежала я в кричалке одна, потом хорошо еще девочки привезли, в 5 утра у меня начала болеть спина и я пошла к дежурнаму(мужик) на что он мне сказал что это все мне кажется и послал спать, так я проспала до 7 утра, когда схватки начались учащаться я опять пошла к ниму, на что он опять сказал иди спать у меня заканчивается смена в 8 утра придет твой врач и потом будешь рожать.В 8 утра пришла Т.К. мы саней пошли на кресло как окозалось у меня было уже з см раскрытия, она мне проколола пузырь и я пошла в кричалку, там мне поставили капильницу с обезбаливающим, и так я лежала до 10 утра. Скажу честно кричать как многие делают не было желания, так просто раз крикнула и все. В 10 мы пошли на кресло, и тут пошел тпроцесс, так как у моей малышки было обвитие шеи пуповиной мне чуть чуть сделали разрез проомежности, и в 10.20 утра 16 фев я родила девочку рост 52 вес 3400 и с этого моменты мы не расстаемся
08-01, 17:41
Bepka писал(а):
Рожайте - это так здорово!

Полностью с тобой согласна!
У меня в 2 часа очи схватки начались, но я не сразу поняла что это они-было просто ощущение что"пучит" сильно. Потом еще через час и еще, а с 5 часов вдруг это ощущение участилось и стало уже на схватки похоже. К 7 утра эти схватки стали через 10 минут, я приняла душ, вроде поотошло, но только пока я в душе была. Поняла что это все таки схватки-не может же пучить безрезультатно 5 часов подряд. Тут муж на работу проснулся а я ему-на работу не пойдешь, за дочей поедем...
В 8 скорую вызвали, в начале десятого, пока там всякие процедуры, оформление, мы оказались в родблоке-большой палате с ванной, мячами, кроватью для родов и еще кучей оборудования. Схватки как то поутихли, а к 12 часам стали еле заметными и через 20-30минут, мне сказали что это предвестники и отправии на дородовое, а муж на работу поехал.
Там сказали что матка хорошая и все должно вновь активизироваться и родить сегодня, но может и несколько дней. У меня слезы-я же родать приехала а не лежать. У меня даже ничего нет с собой. Хорошо хоть аська на мобиле, дак с друзьями общаться можно. Ну я в час пообедала и решила поспать, схватки решили опять усилиться(это доча решила что нельзя же маму на дородовом мучать долго),но не смогла-что-то схватывает так что не до сна.А в 16 часов стало даже лежать невыносимо, неудобно. Ну врач посмотрела и сказала что рожаю(7см раскрытие),тут же на кресле и воды отошли. ну меня сразу обратно, в родблок, я мужу звонить...
Хорошо что дышать в схватки научили, дак я и не кричала, и вобще терпеть можно вполне. А вот подуги меня подоставали. Тужить начало-а голова еще не опустилась куда надо-и тужиться нельзя. Вот это мне самым трудным показалось-сдерживаться.
В 19:25родилась голова, а через 10 минут и вся доча!
А папа не только маме очень в родах помог, но и после них тоже, и дочу первым он увидел когда ее с маминого животика взяли пеленать.
Так что рожать не так уж и сложно, а если еще всему научиться заранее как себя вести- то и без всяких происшествй.(я после того как голову родила расслабилась, плохо схватку почувствовала и тужиться поторопилась-доча плечики до конца не успела развернуть и чуть чуть меня порвала)
09-01, 22:20
А я утром 14 мая проснулась от боли в животе исразу стала засекать время между схватками, промежутки колебались от 10 до 3 мин. на схватки вроде не похожи, но все равно все уже приготовились отправлять меня в роддом. :smile: Позвонили моему врачу с которым договаривались на роды, объяснили ситуацию и он сказал приезжайте, хотя на схватки не похоже, но мало ли что. Живем мы в Марксе а рожать я собиралась в Саратове, 1,5 часа езды. Муж ушел на работу, а родители повезли меня в роддом. Боль то стихала, то опять возобновлялась. Приехали мы туда он меня посмотрел и сказал, что рожать буду либо сегодня в ночь либо завтра утром. я решила оставаться,чего мотаться туда сюда! Весь оставшийся день мне кололи обезболивающее, еще что то, давали какие то лекарства, что бы матку подготовить. ночь прошла спокойно, утром тоже ничего. Около 12 пошла я на осмотр, врач сказал что матка готова и можно рожать. И ни слова не сказав вскрыл мне пплодный пузырь, отшли воды. я потихоньку собрала вещи и потихоньку собрала ещи и перешла из отделения патологии в родильное. Тем временем начались схватки! Все время я ходила туда сюда, расхаживала схватки. как оказалось не очень эффективно. Шейка почему то спазмировалась и врачу приходилось раскрывать её в ручную на каждой схватке. Больно было ужасно, чуть на стенку не залезла. почему то обезболивающие не очень помогали. Постоянно кололи какие то лекарства, ставили капельницу, укол в позвоночник. в конце концов матка раскрылась и в 19.25 на свет появился мой ангелочек. Родился он с весом 3600г и ростом 52 см. Не смотря на то что малыш был крупный абсолютно ни каких разрывов не было, даже ссадинки маленькой нет! Как я потом узнала роды были очень трудные. Я конечно не знаю, но мне так не показалось, я примерно к такому себя и готовила. и вся эта боль ничто по сравнением с тем счастьем которое испытываешь когда видишь свое новорожденное чудо. у меня даже слезы потекли когда я его увидела!!!
08-02, 17:56
Начну с того, что двое старших детей появились на свет в других р.домах.в14 и 4(там было тоже много чего), но сейчас история про роды №3...

Старшие дети родились, когда мне было 18 и 20 лет,.Сейчас мне 27. И я очень хотела маленького.На семейном совете мы с мужем решили, что --- будем рожать.
Эта беременность была очень долгожданной.Не смотря на то, что у меня уже есть 2-е детей.
И вот они - две полосочки миленькие!!! Я смотрела на тест и в моей душе всё ликовало - БОЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Я БЕРЕМЕННА!!!
Потом в 4-5 недель у меня пошли выделения (как месячные)и я с диагнозом - начавшийся выкидыш, 28 декабря ложусь в больницу. В приёмной тётка спрашивает - чё на чистку? Я реву, сопли вытираю, -неужели ничего нельзя сделать???
- А, ты сохранить что ли хочешь?
Я в шоке!!!! ДА!!!
- Ладно , говорит.
Потом ещё в палате тётка спрасила, мол ты не на долго, аборт?
Да что же это такое, думаю,мне и так ХРЕНОВО,а они как сговорились.
Потом меня трясло в прямом смысле. Я сидела в коридоре, ожидая осмотра и тряслась как кролик перед удавом. Даже девочки с такими же диагнозами пытались меня успокоить.
Врач смотрит меня и сообщает - беременность маточная 4-5 недель,вставай, солнце моё, сейчас на укольчик, позвони мужу пусть купит .......(много чего).
Вобщем пролежала я 3 недели боясь пошевелиться.Вот такой новый год.
А дальше вся беременность на крыльях. Многие девчонки общавшиеся со мной тоже хотели забеременнеть.Я заразила всех своим счастьем и окрылённостью не смотря ни на что.
Приближался час икс... Дети у меня все крупные первый 4 кг,второй 4400,ну и третий сказали будет большой.
Я начала подбирать р.д
Остановилась на 4, где рожала второго ребёнка.Потом у нас обнаружился знакомый, который обещал помочь. Он познакомил с зав.29 -ого р.дома. Я счастливая, что буду рожать по знакомству(до этого как многие бесплатно).С 35 недели ездила в 29 р.д на всякие процедуры,но.........
29 р.дом 20 августа закрывался на мойку, а пдр у меня 22. Я надеялась, что рожу пораньше на недельку, как второго ребёнка.
Ну ни как не рожается!!! Чтож такое.Меня и осматривали, и пробка давно отходила - ни как!!!
Заведущая говорит на последнем осмотре- не буду вскрывать пузырь и тебя намучаю и ребёнка.Другой бы вскрыл - за деньги то.Неизвестно, что бы вышло ...
Иди говорит в 18 р.д у меня там заведующий знакомый,договорюсь,р.д старенький, но чистый.
Я не хотела туда из-за того, что детки отдельно, но думаю раз по договорённости...
Вобщем поехала я с заведующим говорить(может он не понял, может надо было сразу денег дать???)
Поставил на обменке закорюку свою, принять на роды. Вышла я из этого р.д иду в голове всё перемешалось. Что же делать в 4 ехать далеко,18 не то, что я хотела. Поплакала и решила, будь что будет...
И вот 22 число .....ничего ???!!! При том, что крупный плод.
23го все разъехались на работу.Я просыпаюсь, лето, жара. Прислушиваюсь к себе...чёй то вроде потягивает слегка, еле заметно.Думаю, неужели началось, это хорошо дождусь когда больно будет и поеду.Тут мама звонит -я ей говорю - вроде потягивает.А потом пожалела, что сказала.Началась паника причём всеобщая!!!!
-Езжай в р.д!!!
Я говорю- зачем, ведь прекрасно себя чувствую.
-Как же так!!!Ты ведь рожаешь!!!!
-Не поеду, говорю, пока больно не будет.
Через пару минут звонит муж.
-Ты как???
-Меня мама в р.д отправляет, а я не хочу!!!
(муж не мог меня отвезти был далеко)
-Ты что, солнышко, езжай,конечно в р.д я работать не смогу,хочешь скорую вызову?
-НЕТ! скорой не надо. Я хорошо себя чувствую.
-Обещай, что поедешь в р.д.
-Обещаю, только чуть позже.
Через ещё пару минут звонит папа ....... и опять всё сначала...
Потом опять мама и снова муж........
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Вобщем часам к 16 00- они все меня ЗАМУЧИЛИ любовю.Хотя схватки вродебы идут, но очень слабые.
Я взяла сумочку с тапочками, обменку, вышла на улицу, купила билетик...села в трамвай и еду.
Звонит телефон.Муж.
-Ты где???
-Еду в роддом.
-На скорой???
-В трамвае...(хи-хи)
-Выходи и лови машину!!!!Она со схватками едет в трамвае!!!!!!!!!
-Не выду! Мне две остановки осталось.
Вокруг сидевшие и стоявшие люди стали поглядывать на меня.Мне самой стало смешно.А что тут такого...(хи-хи)
Вобщем вышла я на своей остановке и медленным шагом поплелась к р.д
Захожу в приёмный покой, заняла очередь, передомной две девушки.
Слышен крик.Какой ужас, тут рожают на первом этаже рядом с приёмной,всё слышно.От этого стало жутко и ещё стало грустно т.к все с мужъями а я одна. Чувствую как похолодели руки от страха,ведь на улице стояла страшная жара. А схватки не увеличиваются за дверью кто то пронзительно кричал..Несколько раз было желание встать и убежать. Крик очень пугает. Я совсем обомлела...И вдруг
-Следующая проходите!!
Как гром.Я мышкой просочилась в кабинет приёмной и осела на стул.
-Вам нехорошо?
-Нормально, еле слышно сказала я.Кажется схватки.
Тут началось оформление долго долго долго....
Измерение темпиратуры,измерения таза, клизма.
А схватки всё такие же.
Девочки клизма в 18 р.д это отдельная песня. После клизмы идёш в туалет, а туалет это две кабинки на половину (сверху) из стекла в зале,где все ждут осмотра врачём.Это жесть. Ты сидишь как на сцене ко всем лицом и с умным видом очищаешся от всего накопленного плюс чудо клизма......я пыталась нагнуться до того места, где заканчивается стекло.Короче сидела на унитазе лежа на коленях.Звуки только ни куда не денешь. Да ещё двери не закрывались и переодически открывались так, что приходилось придерживать за ручку.
Дальше мы все ждали осмотра врачём час или два.Перезнакомились, как оказалось остальные ложаться в патологию.
Меня посмотрели и сказали, что это(как я и думала)предвесники и шейка не готова к родам.
Народу было оч.много патология заполнена, меня решили оставить в предродовой палате- вдруг всё таки рожать начну.
Легла на кровать мне на пузо прикрепили ктг, арядом девочка лежит стонет и из за стены кто то кричит.Обстановка жуть.А ещё жара - окна нараспашку,только толку ноль, а мы на клеёнках ....
Видимо от волнения мой масик давал жару в животике, так скакал!!!Даже врач говорит-что это вы так бушуете!!!
А раскрытия нет.
Я от этой жары, обстановки и начавшейся головной боли ПОЖАЛЕЛА что поехала в р.д и про себя отметила,что лучше бы мне сейчас не рожать.Иначе я этого не вынесу!!!
Тут врач в очередной раз посмотрела меня и сказала - давай укольчик и поспи, а завтра решим, что с тобой делать.Я даже обрадовалась.
Я перешла в соседний дородовый зал, где была одна, из окна немного потянуло ночной прохладой.Было около двух часов ночи и я начала засыпать не обращая внимания на крики из соседнего зала.
Утром новая смена.меня снова посмотрели с пристрастием,но результата небыло. Тогда меня решили перевести в патологию.
Когда я поднялась в патологию почувствовала облегчение,здесь было действительно хорошо,никто не кричит,чисто, светло и прохладно.
В палате было 8 коек посередине большой стол со скатертью.Вобщем душевно.Я познакомилась с девочками и первую ночь ни чего не произошло и вторую тоже. Я уже освоилась и как оказалось у многих девочек пдр уже прошёл.Мы даже смеялись, было 26 число,я говорю одной
-тебе когда рожать?
-24
-а мне 22
-а мне 17
короче хохотали.День такой был, мы все смеялись,настроение супер!!!
Хохочим,а уже 18 часов,я на кровати сидела, больше всех смеялась,аж заливалась,сижу ножками болтаю,как вдруг полилось потоком прямо....
-Во девочки дохихикалась!!! А мне всё смешней - от смеха воды отошли ха-ха-ха...
Пошла на пост говорю воды отошли. И понеслось.
Так как обвитие вокруг шеи, пока схватки не усилятся вставать нельзя.Вот меня сразу на каталку и положили повезли вниз вначале в смотровую, там меня посмотрели, потом в уже знакомую предродовую. Лежи...
Рядом лежит девочка, как выяснилось у неё воды в 12 часов отошли, а схватки никак не начнуться, её стимулировали, но результата нет и стали кесарево предлагать. А она боится, врачи медсёстры её уговаривали, я позабыв про свои схватки тоже подключилась к уговариванию т.к она не как не могла решиться, а для ребёночка оч. плохо когда безводный период больше 12 часов, а время было где то 21 00.
Наконец она согласилась подписала, что надо и её увезли.
Я осталась одна.Схватки становились всё больней и меня опять повели на клизму.После процедуры я ходила по коридорчику наклоняясь и потирая поясницу.И после клизмы начался караул!!!
Я вернулась в предродовую, ко мне подселили девочку с которой мы познакомились когда оформлялись.
-Ой Наташ, ты ещё не родила??
-Да,вот только собралась.
Я начиталась умных статей как правильно дышать, как облегчить потуги и старалась изо всех сил.Я сопела пытаясь расслабиться,пыхтела и дышала.
Схватки всё наростали и становились всё чаще и больнее.От жуткой боли я держалась за спинку кровати и подтягивалась.Несколько раз я начинала мычать, стонать и причитать.
-Когда всё это кончится!!!!!!!
Вставать не разрешали я просила, а потом придумала, сказала что в туалет хочу. Можно только на судно. Сесть я села, а встать не могу больно.Я босиком, сижу на этом судне,опустив голову почти до пола, волосы длинные лежат наполу,ладонями я опираюсь об пол- "картина маслом"
А девочка на соседней кровати всё говорит
-Наташа ты меня пугаешь!!!
Потом меня стало ужасно тошнить.Меня рвало, а проходившая мимо врач говорит это хорошо - значит шейка раскрывается.
Я просила, умаляла обезболить.
А мне сказали уже поздно ты рожаешь.Раскрытие 7-8 см.Мне казалось это никогда не кончится.Я ждала потуг т.к предыдущие роды потуги - это означало, что всё уже вот вот,да и было уже не так больно.
И вот начало слегка тужить.
-готовте эту
-так ведь ещё не полностью раскрылась
-у неё третий
Вобщем на каталку меня и в родильное. Забралась я на кресло, мне в руки дали по рычагу, чтобы держаться. И скомандывали давай. Я зажмурив глаза набрав полную грудь воздуха начала толкать. Чувствую никак!!! Я опять тужусь -такая пронзительная боль и желание крикнуть НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!
Опять схватка опять тужусь - срываюсь на крик.Нервы на пределе.
Снова тужусь.
-Голова
Я чувствую головку.Мне очень больно.и никак не могу вытолкнуть его.Он ведь с обвитием!!! Я собрала все оставшиеся силы и сама скомандовала
-Схватка!!!
И начала тужиться.
Снова никак.Во рту всё пересохло,акушерка намочила руку и брызнула несколько капель воды мне на язык.
Опять тужусь и чувствую как плечико малыша с трудом протискивается и и и......... ВОТ ОНО !!!!!!!!
Слёзы хлынули. Мой ЗАЙЧИК!!!Он немного кряхтел.
Врачи понесли малыша разматывая пуповину с шеи крохи.Потом раздался крик, самый долгожданный!!!!
Малышу дали подышать кислородом из-за тугого двойного обвития.
Вот так без обезболивания я родила сыночка в 4:20 с весом 4450, 54см.
Без разрывов.
Дальше я лежала на каталке здесь же в родовой и наблюдала ещё двое родов.При чём каждое рождение я ревела переживала, как будто ещё два раза родила.
Потом я ужасалась послеродовыми палатами (УЖАС)
И приносили не каждое кормление я очень переживала из-за этого и даже плакала.
Выписали нас на четвёртые сутки. Я взяла свой кулёк на руки и не хотела ни кому давать.
Я очень счастлива!!!!Сейчас я держу своё счастье на руках.

Изображение
Изображение
08-02, 20:28
Да длиннова-то получилось Изображение

Изображение
Изображение
08-02, 23:05
montana почитала твой рассказ и как будто заново родила!
Может и мне на третьего решиться :roll:

Изображение
09-02, 21:56
как классно написала, и правда как будто заново родила!!!
14-02, 00:54
petruunka* писал(а):
Рождение сладкого малышонка
(долгая история)


О родах я знала чисто теоретически. И из того, что я знала, главное было то, что это ОЧЕНЬ больно. Но о характере этой боли я могла только догадываться.
Немножко предистории…
Беременность была незапланированная, но весьма желанная. Не буду углубляться в детали, но суть расскажу. Мы, тогда еще с будущим мужем, пожив совместно, расстались, как я думала раз и навсегда. После полугодичной разлуки мы воссоединились. И первая после воссоединения ночь любви выдалась на 21 августа 2006 г. Наш ребетенок появился на свет 21 мая 2007 г. Для тех, у кого сложности с математикой сообщаю, прошло ровно 9 месяцев!!! Вот что значит судьба! :D
По месячным день родов мне определили 20 мая 2007 г. И вот наступает назначенная дата, а у меня позывов – ну никаких. А до этого мы с приятелями мужа договорились, что если не зарожаю, то 20-го поедем на шашлыки, а то когда еще удастся шашлычков потрескать. Вообщем, поехали. Я дитенка уговаривала, посидеть в пузе еще немножко. :ppuzo: Но мы с мужем на всякий случай взяли с собой пакет с документами и вещами в роддом, полотенце и смену белья для меня, на случай, если воды отойдут, чтоб в мокром не ехать. :)

Изображение
14-02, 00:55
petruunka* писал(а):
Приехали, сидим на природе. Благодать! Я – глаза заведущие, руки загребущие – натрескалась шашлыка с майонезом, запивала это дело пепси и заедала соленым чесноком. Мммм, вкусняшка! Плюс пивка дернула. Муж грит – ты чё? Ваще уже? На что я с умным видом отвечаю – сегодня официально моя беременность закончилась. :P Короче, отдохнули хорошо. Я все время прислушивалась к организму – тишина… Ребенок позволил маманьке оттянуться.
Вернулись домой, я уже совсем расслабилась, типа можно начинать рожать. Это ж не с пригорода в экстренном порядке мчаться в роддом. А деть тихо сидит и никуда не собирается. Мы с любимым на сон грядущий еще и в любоФФФ поиграли – вообщем, мине ХАРАШО! Спим.
Примерно в половине второго ночи я просыпаюсь от непонятных ощущений в районе поясницы. До половины третьего поволялась, потом поползла к компу с намереньем посчитать напряги пуза (девчата с конфы ссылку дали http://baby2see.com/contractions_timer.htm ). А так как процесс считания довольно скучный, я естественно, полезла на конфу в родные «майчтки 2007». По сути это было что-то типа того «тихо сам с собою я веду беседу». А еще я пела песни. Короче, размышляя на форуме схватки это или нет, рожаю – не рожаю, к четырем я определилась – ОНО! В пять у меня чуть закровило и напряги стали ощутимее, болезненнее что ли. Причем болело в области спины. Разбудила мужа. Врачу решила не звонить до последнего. Вроде еще терпимо, а так зря человека раньше времени подниму. К половине шестого я приняла душ, причем начитавшись умных книжек , я знала что теплый душ облегчает боль на схватке. Вот я балбес!!! Разве ж то была боль! ХА-ХА!
Кое-как собрались. Уже на улице я с диким отупение пялилась на дисплей мобильника и ждала когда ж наконец будет 6-00, чтоб звонить врачу. Не выдержала я в 5-55. Врача, конечно, разбудила, но что приятно, так это мобильность доктора. Договорились, что меня муж отвезет в роддом, и пока будут оформлять, муж поедет за ней. С Васильевского на Петроградку мы долетели за 5 минут.

Изображение
14-02, 00:55
petruunka* писал(а):
В 6-10 Тима сдал меня в приемный акушерский покой, и тут же полетел за драгоценным доктором. Пока любимский ездил за Надеждой Дмитриевной (НД) меня терзали, как я сейчас понимаю, стандартными вопросами, но в тот момент соображала я уже с трудом. Помню, что ко мне долго приставали с какой-то страховкой и стоила она 1800 рэ. Я сказала, что не стоит меня сейчас этим озадачивать, приедет муж с ним и выясняйте будем страховаться или нет. Самое неприятное было то, что довольно настойчиво втюхивали :( . К семи утра Врач была привезена, успела экипироваться в медицинское одеяние и уже занималась мной. В это время мужу таки втюхали эту долбанную страховку. Предупредить, что она нафиг мне не надА его не успела.
НД посмотрев меня на кресле сказала, что раскрытие 3 см. Я спросила: «Резать промежность будете?» Врач ответила, что можно и не резаться, но деть большой, килограмма четыре будет, и скорее всего придется чикнуть. Я ответила, что можете смело резать и не спрашивать . Потому как понимала, пусть лучше меня чикнут, чем я сама себе порву все в лохмотья. О том, что я могу родить без разрывов, у меня мысли не возникало. Говорю, Надежда Дмитриевна, я наверно во время потуг вообще невменяемая буду , могу не слышать, что мне говорят, так вы кричите и акушерка пусть орет. Морально я себя подготовила что будет очень сильно больно и примерно представляла свою реакцию. Просто я еще не могла знать на сколько еще больнее будет. Мы заполнили какие-то карточки и врач пошла в родильное отделение дожидаться моего прибытия. Муж был благополучно выдварен домой. Я отправилась клизмиться. Видимо на радостях от того, что удалось всучить страховку, медсестричка мне волшебно сделала клизму. Вот это был кайф. :P Остальное просто жесть. После оооочень длительного принятия душа :vanna:, я скрючившись, поднялась в род отделение. Там НД меня ждала с распростёртыми. Был индивидуальный род зал (любой каприз за ваши деньги) :D . Уложили меня на кровать. Прицепили КТГ. Смотрю я на свои схваточные проценты и охреневаю . 30% - больно, но терпимо, 50% - жестко. Я между схватками питерским девченкам с конфы смсю, что я того – рожаю. Позвонила маме, сообщила. Короче ввела людей в курс дела.

Изображение
14-02, 00:56
petruunka* писал(а):
Пришла НД. Положила руку на живот и, о чудо…. Боль утихает (соответственно и схватки) - опять 30% . НД грит, вот поэтому я и не люблю во время схваток подходить. Она на самом деле как анестезия. Про неё в родильном отделении так и говорят. Вообщем, отпускать от себя я её не хотела, но рожать то надо. В районе 9-00 НД решила проколоть мне пузырь, т.к. он мешает. Больно не было вообще, только почувствовала как теплая вода потекла. Сказала, что воды светлые и их много.
И вот началось …. Поначалу я продыхивала схватки, потом я как звереныш бродила из угла в угол родзала с остановкой у раковины, чтоб подержаться за неё во время схватки, пыталась её продышать при этом раскачивая задом. Опять же начиталась умных книжек. Но прикол в том, что помогает. Лежа уже такое ваще не в моготу перенести. НД предложила пойти в душ. Я стессно обеими руками за. Только как-то фигово мне душ помогал. БООООНААА!!! Девочки, попробую описать схватку. Но это сугубо мой вариант, у кого-то может по-другому. Боль распространяется волной. Начинается потихонечку с копчика, потом нарастая поднимается по спине и переходит на живот, который тут же каменеет. Меня убивала не боль в животе, я даже не помню её, а вот боль в спине!!! ООООООООО! Мне казалось, что поясница разрывается.

Изображение
14-02, 00:56
petruunka* писал(а):
Т.к. душ меня не особо спас я выползла обратно в родовую. НД предложила: «Как на счет наркоза.» После объяснений как действует наркоз, я на укольчик согласилась. Но т.к. я могла еще терпеть и понимала, что дальше будет еще больнее, то спросила, а потом если уколоться, не поздно будет? Получив ответ, что можно кольнуть попозже, я мужественно переживала схватки. Через пол часа я выползла из родовой к НД с просьбой об обезболивании. Я не помню, как эта штука называется, о чем очень жалею, т.к. хотелось бы всем посоветовать – это весчь!!! Действует примерно через 15 минут, хватает на 2 часа: ощущение – пьяненькое, между схватками можешь отключиться поспать, на схватке вроде как просыпаешься, но все равно в каком-то забытье и боль в спине (а меня больше всего беспокоило именно это) притупляется. Мы дотянули до 10-00 и анестезиолог кольнула спасительный укол. Вот где КАЙФ!!!!! НД зашла через час, спрашивает – ты как? Бормочу – я в нирване!!! Девочки – два часа блаженства. Конечно, на схватке подышать приходилось, но по сравнению с тем, что я ощущала до того, это – тьфу и растереть.

Изображение
14-02, 00:57
petruunka* писал(а):
К 12-00 наркозик то тю-тю… :eek: :shout: Смотрю на часы и с обреченным вздохом спрашиваю – раньше трех точно не родим, да? НД в ответ - скорее всего что да. :( И тут я поняла - вот он ад. :shout: Я перед родами не хотела, чтоб эпидурал ставили, но тут я уже тихонько так намекнула…. Может поставим… НД грит , Наташ, давай не надо, ребеночку это не очень. Я вопрошаю, а того волшебного укольчика можно повторить. Врач опять - не желательно малыш вялый будет. Вот что меня поражает, так это то, что в каком бы я неадеквате не находилась, но фразы о том, что что-то может навредить ребенку, на меня действовали. :) Дальше все смутно. Помню, что на протяжении часов полутора я с завидным постоянством говорила, что хочу какать и меня тужит. Дело в том, что до конца беременности у меня не опустился живот и как раз во время родов ребеночек опускался, отсюда и такие ощущения, Я знала, что сейчас тужиться мне ну никак нельзя, могу порвать шейку.
НД теперь сидела со мной неотлучно. Лежать на кровати я не могла. Мне приволокли какую-то грушу. Я на ней валялась, раскинув ноги. Одна нога на кровати, вторая на НД. Если б не эта груша – мне капец. Спина моя не то что отваливалась, мне казалось, что расходятся все кости, БОЛЬ АДСКАЯ!!! Я просила вколоть мне какое-нибудь замораживающее болеутоляющее в спину, НД гладя меня по голове говорила, что боль то не снаружи, а внутри (хотя мне так не казалось). На сколько я могу понять это от того, что тазовые кости расходились. Просила помассажировать мне спину. НД в тот момент мне была как мать родная. Сидела со мной спину гладила, да и просто морально мне было легче, когда она рядышком была. Я говорила НД, разрежьте меня, она спрашивает – где? (видимо, решила, что я о кесаревом прошу). Я, стоная - там (показывая на промежность). Разрежьте, чтоб ему легче выходить было. НД посмотрела и сказала, что раскрытие 8 см. Видимо я себя на роды настроила, т.к. понимала, что орать нельзя – дитю только хуже сделаю. Дышать, дышать и еще раз дышать. Но все равно пару раз я даже взвыла. Мне вкололи в вену но-шпы. Не помогла. Хотелось разрыдаться, но ни слез ни сил на это не было. Потом, какое-то обезболивающее в бедро, потом в попу. Не могу сказать, что мне шибко помогло. Я уже тупо ничего не понимала. Твердила одно - хочу какать. В районе пол второго меня попросили перелечь на кровать. Ну это просто капец. Радовало одно, по делу лезу. НД сказала, что головка опустилась в таз и видно затылок. Она решила мне помочь и стала расправлять шейку. Вот тут мне полегчало. Я понимала, что пока руки НД там, мне можно тужиться без боязни порваться. Тужилась я не очень. Получалось только когда тужилась и одновременно выдыхала ртом. Вроде справились.

Изображение
14-02, 00:58
petruunka* писал(а):
Помню удивление, когда пришла акушерка и положла на детский стол пеленки и одеяла и еще бирочки на руки. Я не осознавала, что все идет к своему логическому концу. Мне казалось, что ЭТО никогда не кончиться. :fieee: Стал подходить еще какой-то народ, как потом оказалось педиатор и еще кто-то. Тут (как-то для меня очень неожиданно) НД грит - пошли на кресло. :blink: Ползя в кресло, я еще не понимала, что это почти все. У меня какой-то блок в мозгу был. Кое как продышала потугу у самого кресла. В полном неадеквате :wacko: , даже сейчас не понимаю как, я забралась на него. Я не соображаю ничего. Акушерка говорит, я её вроде слышу, и не слышу. С лева от меня стояла НД. Это единственный человек на которого я реагировала. Мне все говорят, я не воспринимаю, НД тоже самое следом говорит я делаю. Короче настрой у меня был только на волну Надежды Дмитриевны. Первую потугу на кресле я благополучно прошлепала. На второй начала действовать. Продвинула голову. Акушерка у НД спрашивает, ну что режем? На что услышала: «Она еще во второй фазе родов просила, чтоб её разрезали.» Короче чикнули. Боли не почувствовала , только звук какой-то не приятный был. Потуга – рожаю головку и силы отпускают, а потуга идет. Все орут – тужься!!!! Я пытаюсь успеть на эту же потугу – поздно. Слава Богу, следующая пришла тут же. Последние усилие и рождается мой сынок. Время 14-35. НД: «Ну вот как мы славненько, даже до трех уложились.» Закричал малышонок сразу и громко. Акушерка вертит его передо мной и спрашивает, как у слабоумной - кто у нас? Я не понимаю, чего отменяя хотят, с недоумением смотрю на ребенка. Опять – кто у нас? Я как дибилез последний проблеяла – мальчик… Вот он момент истинного счастья. Может я не такая как все, но счастье мое было от того что все закончилось, а не от сознания того, что я теперь мама. Я в тот момент вопрошала у НД – что, все? Это все? На радостях грю Надежда Дмитриевна можно я вас расцелую. :smile: Обнала её и целую в обе щеки. Акушерка, смеясь – а нас, мы тоже хотим. Я грю, девочки подходите, зацелую всех. :lol: Как перерезали пуповину, я не помню, видимо целовалась в тот момент. :D На пару минут масика мне положили на живот, а потом забрали мыть, измерять и пеленать.

Изображение
14-02, 00:58
petruunka* писал(а):
Родился мой сладенький весом 3950 гр, ростом 54 см. zzz_027.gif НД сказала: «Ну вот всего на 50 грамм ошиблась.» На мосю маленькому нахлабучили кислородную маску, т.к во время родов я его пережала, когда перестала тужиться. Из-за этого у него на лбу полопались сосудики и стал он у меня фиолЭтовый. :oops: Еще помню когда родила головку, услышала хлюпающие звуки, поняла- отсасывают околоплодную жидкость из носа и рта. Плаценту родила на следующей потуге, без боли. Слегка напрягла живот – и все. Потом мне на пузо приложили лед. Я позвонила мужу, о том что все закончилось, а потом сообщила маме.
Пока готовили инструменты для моей зашивки, я разглядывала спеленутый комок с маской на мордашке. Эмоции были, но в большей стапени от наконец наступившего облегчения. От сознания того, что больно больше не будет. А ребенок…мне просто было интересно на него смотреть, новый человек как никак. Мне кажется, если б там положили чужого ребеночка, эмоции были бы те же. Хотя я очень пристально следила за тем, чтоб мою ляльку никуда не уволокли. НД посмотрела мою шейку. Было неприятно, не так чтоб больно очень, :( но почему-то опять хотелось какать. Говорю, у меня ощущение, что опять рожаю. На шейку наложили шовчик в два стежка, потом зашили разрезанную промежность. Чуть-чуть было больно, когда делали анестезирующий укол. Зашились. Шовчик получился….загляденье (мне потом все медсестры при обработке это говорили). НД приложила масика к моей груди. Захватил сиську дитенок с третьей попытки, потому как собственно мои сиськи сиськами назвать трудно – размерами не вышли.
И вот привезли нас в палату. Остались мы с дитем вдвоем. Смотрю я на него и не верю, неужели я это сделала. Неужели я теперь МАМА?!
Приехал муж… радый до нельзя. НД сразу дала новоиспеченному папаше ребенка. Сколько любви и заботы было в глазах любимского. Ну такой трепетный взгляд. Сидит, маленького качает, что-то ему приговаривает. Потом слышу, мурлычет чего-то. Прислушалась, а это муж колыбельную поет :D Я так подозреваю, что это от шока мой муж на меня не особо реагировал, он весь был в ребенке. А я на тот момент была настолько вымотана, что даже не было сил обижаться. Тупо хотелось отдохнуть. После родов меня сильно колбасило, трясло в прямом смысле. Правда в палате отпустило. Муж спрашивает - ну как назовем? Я грю – этот молодой человек мне не представился, сказал, что его пока никак не зовут. Тут деть разразился криком. Обиделся. Муж – Егором назовем, такой серьезный. Ребенок замолкает. Ну, точно Егор. Папа наш отчалил домой хвастать родственникам фотками новорожденного сына. И опять мы вдвоем. Вроде и спать хочу, а не могу. Разглядываю свое сокровище.
Понимание всего произошедшего пришло на следующие сутки. Вот тут во мне и проснулась материнская любовь. Ведь нет никого роднее, любимее и драгоценнее в этом мире. Муж, видимо, тоже произошедшее переварил. Пришел на след день и от меня уже не отходил. Обнимал, целовал и постоянно твердил: «Спасибо за сына!» :D
А про шашлыки я вам рассказала потому, что все они повылезали на коже моего сынули в виде жутких прыщей, после того как он попил моего молозива. Девочки, не экспериментируйте перед родами!

Огромное спасибо и низкий поклон замечательному доктору
Шубиной Надежде Дмитриевне!!!
Врач - золотые руки!

Отдельное спасибо акушерке Марине, а также гинекологу послеродового отделения Ирине Владимировне, врачу и медсестре детского отделения Инне Владимировне и Надежде Николаевне. Огромное спасибо внимательному, заботливому и сердечному персоналу клиники акушерства и гинекологии при академии им. Павлова

Изображение
14-02, 00:59
мамоля писал(а):
Читала всё это и ревела в три ручья... Какое счастье всё это испытать!!! Может вы так и не считаете, но я бы многое отдала, чтобы родить самой. А моя малышка суррогатная. И мы даже на сами роды не успели. Маруся на две недели раньше срока родилась. Приходим домой с работы около 7 вечера, а нам звонят - "У вас началось!!!" Мы как ошалелые по дому бегать начали. Что делать, что брать, что не брать - ничего не понимала. Благо у мамы ум на месте остался, она все вещи нам и собрала, причем по списку, который я сама на днях и написала. Заставила нас вымыться и благословила в путь. А ехать в соседную страну, благо не далеко. Как говориться - курица не птица-Литва не заграница...... Гнали как угорелые. Всю дорогу мысли дурные, глупые в голову лезли. По дороге словом даже не обмолвились (по крайней мере не помню, чтобы говорили), мы и без слов друг друга понимаем. Приехахи глубокой ночью. Нас в палату проводили, а там наша девочка спит в люлечке. Папа, не смотря на слова медсестры "Дайте ребенку поспать!", ее тут же на руки взял. А доча даже не проснулась, еще громче засопела, замурлыкала. Видимо почувствовала, что руки родные, свои. О них все 9 месяцев и мечтала, и бояться больше нечего. Вот так и объединилась наша семья: папа, мама и Маруся!

Изображение
14-02, 00:59
petruunka* писал(а):
Самое главное, что у Вас есть девочка, ВАША ДЕВОЧКА!!!! Молодцы!
Да, согласна, роды - незабываемый процесс. НО ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ВСЁМ - РЕЗУЛЬТАТ!!!! :grin:

Изображение
14-02, 08:46
Оля
Такой замечательный рассказ!!!!
Какое счастье испытываешь!!!!
Роды процесс очень сложный, болезненный,изматывающий, но когда видишь свою кроху.......обо всём забываешь.

Мамоля - я тоже хочу сказать, то на что вы пошли, Это событие, Это великое событие, не всем под силу ......МОЛОДЦЫ!!!!!
И главное, что пройден трудный, очень трудный путь к счастью и ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображениевот оно счастье!!!!

Изображение
Изображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron