Как я рожала

Модератор: Магриса

Сообщение
Автор
30-04, 13:39
Мой рассказик 18 роддом.
Все началось с моего похода в жк 26 ноября 2007 г., пришла как обычно взвесилась, померилась и т.д. собралась идти домой, зашла в туалет, смотрю у меня какие-то выделения нехорошие, слизистые с кровью, пошла обратно к своей гини, она меня на кресле посмотрела, и решила госпитализировать, сказала что это выделения из цервикального канала и особо ничего страшного (на самом деле это пробка была), но в больнице полежать стоит.
Приехала я в 18 родддом, там при осмотре у меня все было чисто, никаких выделений, отправили в патологию, девочки в патологии там конечно условия жуть, в палате 8 человек, кто что хочет то и воротит, окна открывают, музыку слушают, 2 помещения с туалетом, но в каждом стоят по 2 унитаза и никаких загородок, т.е. по сути в туалет нормально не сходишь (отдельных платных палат в патологии не было)! Прибыла я туда где-то к вечеру, чувствовала себя нормально. В 6 утра я поняла что у меня идут схваточки, слабенькие такие, но регулярные, по 10 секунд, через 5 минут, мне вызвали врача, он посмотрел, раскрытия не было и мне поставили капельницу с магнезией на 6 часов, все прекратилось. Палатный врач у нас была Иванова Елена Анатольевна, очень хороший врач, хотя и молодая, она мне сразу курс дексаметазона назначила (всю жизнь за это буду ей благодарна). Проторчала я там 1,5 недели, каждый день мне кололи капельницы, либо с магнезией 6 часов, либо с генипралом 12 часов. Врач моя отправила меня на УЗИ, узистка посмотрела и выдала что у меня срок то 33 недели, а ребенок развит на 29(!) , поставила мне гипотрофию, хотя 2 недели назад делала УЗИ в жк было 30-31, прям вот он взял и меньше стал!!! У меня естественно истерика, потом кое-как успокоилась и решила что если 2 недели назад было 30, то сейчас 29 быть не может, думала выйду и схожу к нормальному врачу на УЗИ. Назначили мне еще капельницы с актовегином, для дитенка. И вот я уже думала, что долежу здесь 2 недели, и пойду домой, т.к. с такими условиями лежать на сохранении трудно, пусть уж меня в другое место положат, но только не здесь.
Был самый обычный день в 12 дня мне поставили капельницу с генипралом, все нормально в 11 вечера, мне её сняли, катетер оставили в руке, чувствовала я себя нормально и пошла в душ помыться побриться, на меня медсестра набурчала, что я так поздно в ванну иду, но я же не могла раньше сходить с капельницей-то! Вообщем помылась и пошла спать. Особо как-то не спалось, в 00:30 я почувствовала легкий хлопочек внутри и какую то влагу, встала поняла, что это воды (совершенно прозрачные были), поскакала будить медсестер опять рыдаю стою, говорю рано мне ещё, они меня положили на каталку, и повезли в родовое на кресло, там меня посмотрела врач очень хорошая женщина, к сожалению не узнала как её зовут, и сказала она мне процесс идет рожать сейчас будешь. Лежу в родилке, рядом лежит женщина постанывает, а чуть дальше тоже роженница орет прям жуть, просит кесарева (оно ей назначено было, но врачи все ждали, продляли родовую деятельность, допродляли кстати до такой степени, что ребенок вод с меконием наглотался ему вентиляцию легких делали, при мне это было когда 3 часа лежала после родов) и вот лежу я схваточки идут, больновато конечно, но пока терпеть можно, давление до 150 поднялось мне эуфелинчик вкололи спустилась к нам девочка из нашей палаты я у неё телефон взяла хоть мужа предупредить, он был в шоке, потом та смена у которой я рожала, почему-то поменялась на другую и стала меня смотреть женщина, тоже неплохая лет 60 наверное, посмотрела и сказала что клизьму все-таки сделать нужно (до этого говорили что нельзя т.к. дитенок маленький), повели клизьму делать, а схватки у меня уже приличные, когда делала медсестра я ей говорю подождите чуть-чуть схватка пройдет, а она мне некогда мне ждать, а я ж естественно расслабиться не могу, но вообщем сделали мне эту долбанную клизьму. К 5:45 у меня открытие было на 6-7 пальцев, начало меня тужить, я стойко пыталась терпеть, но в один момент у меня истерика началась и я поняла, что терпеть я больше не могу, начала вопить что не могу потуги сдерживать, они говорят не тужься а я не могу, вообщем начала тужиться, 2 раза потужилась, меня на каталку и повезли на кресло, переложить не успели, на следующей потуге пошла головка, мне сказали тужиться еще раз, потужилась кое-как и вот оно чудо!!! родился мой сыночек 5 декабря 2007 г. 2140 и 44 см в 6:35, закричал сразу, у меня спросили кто и унесли обрабатывать (в этой же комнате), потом еще раз сказали тужиться родилась плацента. Обработали моего дитеночка завернули в одеялко и положили в стеклянное корытце (в то где обычно детки лежат)!!! И оставили, я то думала его сразу отправят положат куда нибудь в кувез, он же недоношенный, но нет оставили лежать 2 часа!!! Я его вижу, но не знаю что с ним, врачи ходят мимо делами своими занимаются, на него даже не смотрят, а он затих я его не слышу вообще мне страшно все ли с ним нормально, потом его отвезли наверх, я немного успокоилась, там все-таки педиатры. Лежала я в родовой палате 3 часа, давление меряют 150 не спадает, а я себя нормально чувствую, попала в пересменку, вообщем нашлось у них время меня посмотреть на разрывы, никогда не забуду, смотрел меня врач Осипов больно так было ужас, потом еще и йодом все залили, лежу опять одна на каталке, как дура обдуваюсь йод то жжет! Но в общем отправили меня в послеродовое отделение, до 13 часов я не знала что с моим сыном, распереживалась вся, но потом пришел педиатр и сказала что состояние стабильное, но его нужно будет перевозить в больницу для недоношенных деток.
На 3 день его увезли в больницу, а меня выписали, чтобы я могла в больницу ездить.

Кстати никакой гипотрофии у меня конечно не было, после рождения срок поставили 33 недельки.
03-05, 18:16
у нас в городе 2 роддома. где я рожала областной роддом. а в городском я отказалась, просто я там лежала с отеками и с давление. когда я туда попала давление было 160. они скинули в тот же день. но почемуто поставили мне капельницу юфилин. до этого мерили давление было 90-60. через минут 10 подходит медсестра смотрит я вся бледная. у меня давление еще ниже упало. мне показалось что эксперементы ставят на мне. на 3-й день я ушла самовольно отуда. то капельницу не правельно поставят мне, то мимо вены поставят. я решила что пойду в областной хоть там нет ремонта и холод сабачий был когда я рожала и врачи мне понравились, чем в городском.
07-05, 13:04
Вот есть время рассказать о моих вторых родах.
Начну с того что второй ребенок был очень долгожданный. таккак после первых я принимала марвелон. то когда решили второго ребенка я бросила таблетки пить. а месячных не дождалась , забеременнела сразу и на 5неделях ребенок замер.Прямо 31декабря меня вычистили и отпустили домой. После этого я года полтора никак не могла забеременнеть,уже и руки опустила, точнее ноги :lol: И тут на мое день рождения мой муж решил вывести меня в свет, а мне стало плохо, я выпила глоток шампанского, столько всего себе назаказывала, а сама потом в туалете просидела тошнило. Муж обиделся и сказал что больше сомной никуда ходить не будет(слово сдержал). А через неделю я сделала тест и О ЧУДО!!! две полоски.Мы решили никому ничего не говорить. Беременность протекала нормально. только очень спина болела. В 14недель дочка стала шевелиться, активная была. Срок поставили на 4февраля1999года.
А перед новым годом муж рассказывает мне сон : что ему приснилось что Путин стал президентом. а он его замом. Ичто 16 января я рожу дочку с весом не меньше 3кг и назовем ее Ульяной.Я так не хотела это имя. И вот 15января, мужа проводила на работу, сын в садике. потянулась и чтот теплое полилось но немного, а через какоето время начало внизу болеть но вроде как ни живот!? позвонила маме чтоб пришла на всякий случай, в часов в 12 мы решили вызвать скорую, тамто все болит .хотя и не сильно. больше даже ноет. Пошла помыться и побриться пока скарая доедет. Но они чтото быстро приехали , послушали и сказали что это не схватки но в больницу все равно поедем. Собралась ипоехали. Привезли в 8роддом. посмотрели меня. а врач был который там бывает только по праздникам и выходным. Врач долго смотрел меня на кушетке. сказал что вроде вод нет. трещин тоже наверное это у меня не держание, но решил положить в предродовую понаблюдать. Сказал что если к 18.00 ничего не произойдет. то переведут в потологию. И чтото мне от этого так непосебе стало. думаю у меня же там сын. кто за ним присмотрит? И вдруг как хлынет из меня. пузырь прорвался dence2.gif думаю хорошои живот стал болеть сильнее. Одели мне пояс на живот с датчиком и стали писать мои схватки , посмотрели на всю писанину. а у меня уже потуги.Матка на три пальца раскрылась. Лежу и думаю что сегодня только 15,сон не в руку. Как началась моя родовая деятельность, сразу думать об этом перестала.Наблюдаю как готовят кресло для меня . на столике готовят одежду для дочери. Смотрю на улицу а там тихо большими хлопьями падает снег. значит все будет хорошо. в часов пол двеннадцатого. перешла на кресло. пришли еще две акушерки и началось .Родила я легко и непорволась. Дочка моя весила 3370 а рост 49см. по шкале Апгар 8/9. закричала сразу. пока выше6л послед . пока меня обтирали. я обнимала свою крошку, а потом наблюдала как ее укутывают. И тут вспомнили что время рождения не поставили а было около часа ночи, ну и решили что родила я 16 января оо.20 вот вам и сон. В роддоме была дочка не спокойной, плохо спала. зато ела за троих, ребенок был сомной. 19января я с Ульяной была уже дома. И вот тогда я познала прелести свободного кормления. До года я ее кормила только грудью, без прикорма, и днем и ночью. А была похожа я на зомби, спала на ходу. Но это совсем другая история.
А потом я узнала что 15 января иминины у Ульяны.
zzz_027.gif

Мама троих детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 13:37
Ирина, очень хороший рассказ. :good: Такой трогательный!

Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 22:33
Юльчик
Спасибо! Скоро будет и третий рассказ. zzz_027.gif

Мама троих детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28-08, 14:43
Ну,начнем помолясь)
Рожала в обычном роддоме,но по личной договоренности с врачом. в этом же роддоме я рожала и своего первого сына,шесть лет назад...и тоже по договоренности с другим врачом,сын прекрасный,ощущения от родов ужасные Но,вернемся к животрепещущей теме Итак, 17.07 мы отправляем старшего сына с бабушкой и дедушкой в теплую Евпаторию, на следующий день,в первой половине дня из квартиры выходят последние строители (которые делали у нас ремонт с ОКТЯБРЯ 2007 года),во второй половине дня приезжает домработница,чтобы отдраить квартиру,так как мой живот и дикие отеки,мне этого сделать не позволяли(( и вот она,БЛАГОСЛОВЕННАЯ суббота,(оговорюсь сразу,у меня была договоренность с врачом о том,что рожать я буду ИМЕННО в тот день,когда она будет дежурить,а именно 19.07.Так что и подгоняли все дела под это число)Проснулась я рано,выпив пару чашек кофе (я в этом плане нерадивая мамаша) и выкурив пару сигарет (попрошу не бить,мне,после того,как узнавали сколько лет я курю,запрещали бросать) решаюсь,пока муж не проснулся,сделать клизму...(нет,он её конечно мне сделает,но,почему то мне в тот момент было проще сделать ее самой) Сделала...не одну,а ПЯТЬ...ну так,на всякий случай Потом решила побрить там,где брить,по определению,уже нечего,ну лан,побрила,точнее, порезала))) Растолкала мужа,чай-кофе-потанцуем-вещи собрали-я за руль (муж машину не водит)-поехали. Народ!кто скажет,что в эти моменты,даже без схваток, нет мандража,плюньте ему в лицо....я еле руль в руках от страха удерживала Приехали-звонок:"Я уже здесь!" ответ:"Иди в приемную,я сейчас подойду) ПРИЕМНАЯ....это вааааще отдельная песня,самое главное беременным,точнее рожающим,точнее находямщимся в родах ни в коем случае не читать те объявление,которые висят на стенах приемного....сюжет я скажу вам ещё тот))) Осмотры- досмотры-дикий ржач по поводу того сколько раз я сделала очистку кишечника ( грешным делом после этого ржача испугалась,что вообще в туалет не смогу ходить) мне говорят,что,типа,ПРОЩАЙСЯ с мужем,и пойдем...блин,ну я то с доктором договорилась,что муж будет со мной...решаюсь для начала промолчать,поднимаемся на второй этаж,и тут,О НЕБО,я вспоминаю,что,БЛИН,я не успела покурить,грозно спрашиваю у сестры.мы куда,она-в родблок,я ей-подожди,я не покурила,она-разберемся и опять ржот Поднимаемя в родблок визги,крики,стоны...у меня дикое желание прыгнуть а машину и ну его на фиг...сажают на какую то кровать,которая стоит в корридоре,родившая мадам,которая лежит рядом начинает докапывать вопросами-обрываю все на корню. Звоню мужу,*** ты где.он мне отвечает,что его переодевают и он сейчас поднимется-становится легче Приводят мужа в дебильном,смешном одеянии-настороение в геометрической прогрессии поднимается Нас определяют в отдельную палату.после моих слезных уговоров разрешают мне там курить,СТРОГО,в окошко и тут НАЧИНАЕТСЯ......прокалывают пузырь,вешают датчики,шкалят схватки,муж,в ужасе от моих просьб и тона,а их (просьб) было много, мечется по родилке и охреневает от того.как все кругом кричат от боли,временами белея,сообщает:"Котенок,мужьям нужно ввести в ОБЯЗАЛОВКУ,чтобы они присутствовали при родах,мозг,говорит,прочищает на раз-два !!!" А у меня тут новая фенечка,мы ж в палате одни и меня прикалывает на схватках,при ПОЛНОЙ эпидуралке стоять на ногах,это еще и при том,что капельница с какой то хренью (я так думаю,что со стимулятором) капает все мое препровождение в родблоке,ну,вооооощем,стою....муж,тихо так спрашивает:"Котенок,это у всех всё так долго,или только исключительно у тебя?!" Злюсь-обижаюсь-пытаюсь самостоятельно подползти к окну,чтобы покурить,ПОЧТИ падаю...ног то после эпидуралки нет Муж ловит,сразу затыкается по поводу временного соотношения родов и тихо поскуливает какой он идиот,что не поел И вот итог моего стояния...во время действия эпидуралки потуг не ЧУВСТВУЕШЬ!!!! и Я ИХ ПРОСТО почти НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА,где то,просто,сработала фраза из "Нашей Раши" :"Чо та я очкую,Славик!" и я позвала врача,врач посмотрев мое открытие и визгом вызвав акушерку,которая,так,на минуточку,первый раз за целый день села поесть,заорала:"Ира,тут голова торчит!!" Принеслась голодная Ира и кричит,:"Малыш,побежали!!!!"....... блин,а как бежать то ног то я не чувствую....о чем и сообщаю... муж с гинекологом начинают меня транспортировать в родзал на кровати....(какого,собственно,хрена...приняли бы роды на этой,кровью залитой кровати.но нет,видимо в этом фенечка российского здравохранения короче,кресло-потуги-муж со слезами на глазах повторял во время потуг только одно:"Милая,он ТАКОЙ большой! И вот..............Я СТАЛА МАМОЙ...мы синенькие...мы страшненькие...но мы такие сладкие,вкусно пахнущие и такие красивые....и мой,муж.....он......он просто НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА......девчонки,я только после совместных родов поняла,что такое по настоящему любить мужа......Он мне даже кормить его по ночам (мы на исскуственом вскармливании) не дает,все сам,самый лучший папа в мире
Всем ВАМ легких и спокойных родов,всем ВАМ КРАСИВЫХ и ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ,будьте счастливы!!!
И еще одно PS.....Девки,от всей души.....рожайте ТОЛЬКО с мужьями!!! zzz_027.gif zzz_027.gif zzz_027.gif

Человек испорченный деньгами,гораздо безобиднее человека испорченного их отсутствием.
Изображение
02-11, 14:33
в 36 недель , в понедельник,легла на паталогию ,во вторник - звоню мужу - он в Питере , работает , я в Элисте оно же - ДО , отеки :( Сделали узи и ктг - сказали - плохое , особенно - ктг - с 27 августа "испортились"еще 2 артерии , а первая так и осталась на 29 неделях по развитию :( Стали готовить к ЕР - ламинарии , синестрол , дексиметазон , ношпа
на след день когда удаляли ламинарии сказали - ты конечно можешь отказаться , но... лучше КС, так как ЕР можно и неделю ждать , а малышу - не очень то хорошо из за твоих отеков , хотя анализы все нормальные я сказала ДА.во вторник - звоню мужу - он в Питере , работает , я в Элисте, говорю так и так - рожать готовят - едь сюда! он подорвался, приехал в ночь со среды на четверг ( КС - утро пятницы) = до Элисты на автобусе от Питера- 33 часа
в четверг , как открыли вход ,к 8 утра пришел ко мне С РОЗОЙ - просто потому что СОСКУЧИЛСЯ ПО МНЕ И ПУЗУ , все девчонки заидовали на отделении :oops:
вечером ( мне можно было есть до 19 часов) - пошли в ресторан - нам "можно " было выходить, хорошо и мило в тишине посидели поужинали , я говорю - посл день вдвоем - завтра увидим СЫНОЧКА :)
С утра меня подготовили, ответили на миллион моих тупых вопросов , спустили в оперблок там отвлекали от мыслей об операции. Видя мой нервный колотун, отвлекли опять, потом сказали м.с колоть. За время разговоров я успокоилась, начали делать укол. И я говорю - спасибо вам. Я "отъезжаю". Это было примерно в 9.15. В 9.32 муж увидел нашего сына я очнулась уже в реанимации, часов в 10 . Первый вопрос - я в реанимации или еще нет? Ответ да конечно. Я счастлива , звоню мужу, и первый вопрос к нему - как наш ромашка ? Он- все хорошо, я его видел он красивый . Дальше , часов до 15 я периодически звоню ему. И до часов 19 проваливаюсь периодически спать, уточняя как наш сын? Говорит - хорошо, кислородом дышит в палатке кислородной, от моего наркоза отходит. Закричал говорят сразу
сначала не было перестальтики, ему сделали клизму и все хорошо. Кушает, не срыгивает. Ждем стула.
а мне не приносят. Так как я пока не очень, да и он под кислородом.а так все хорошо. Роддом в г. Элиста
рожала БЕСПЛАТНО,
За вторым думаю , пойду туда же :)))
зы - принесли мне его в этот же день , часов в 9 вечера, кормить стала в 18 часов в воскресение , а родила в пятницу. молоко было сразу и много - я 200 мл могла сцедить как нечего делать .

мамам Юля + папа МИША = сын Роман 12.09.08
у нас 2 собаки и 2 кошандрыИзображение
29-11, 12:15
тоже что ли рассказать?!
у меня за день до родов начал ритмично напрягаться животик, не было больно :neutral: , но я чувствовала, что что-то не так! на следующий день пошла к своему врачу zzz_048.gif , а она и говорит, мол надо было тебе в роддом ехать! а я то начиталась книжек, инета, ждала когда больно станет, к тому же ночью схватки проходили :-? и я думала, что они ложные! но и этим вечером началось тоже самое :-? и мы с мужем :friends: поехали в больничку! я по своей наивности думала, что эту ночку спокойненько посплю zzz_032.gif , ан нет :sorry: !!!! меня как положено проклизмили :fool: , намазали все положенные места йодом :good: и отправили в родовую палату zzz_038.gif !!!! и тут началось......... подключания к мониторингу zzz_025.gif , смена прокладок %), но пока боли еще не было, ощущени были прежние: просто животик, как при тонусе вставал колом :-( ! потом подкралась врач zzz_007.gif и незаметненько (я даже ничего не почувствовала) лопнула пузырь :cool: ! вот тут началось самое интереснное: боль становилась все сильнее, я знала, что надо правильно дышать и все делала как учили на курсах, но через часа 2,5 ближе к 6 утра началось невыносимое,: ПОТУГИ! для меня это было смерти подобно и два часа я кричала, визжала (в пределах разумного естественно, хотя о каком тут разуме в такой-то ситуации думаешь)! была как раз утренняя пересменка персонала, и я была, как и еще рожениц 15 никому не нужна! но тут пришла она.....
29-11, 12:20
тоже что ли рассказать?!
у меня за день до родов начал ритмично напрягаться животик, не было больно :neutral: , но я чувствовала, что что-то не так! на следующий день пошла к своему врачу zzz_048.gif , а она и говорит, мол надо было тебе в роддом ехать! а я то начиталась книжек, инета, ждала когда больно станет, к тому же ночью схватки проходили :-? и я думала, что они ложные! но и этим вечером началось тоже самое :-? и мы с мужем :friends: поехали в больничку! я по своей наивности думала, что эту ночку спокойненько посплю zzz_032.gif , ан нет :sorry: !!!! меня как положено проклизмили :fool: , намазали все положенные места йодом :good: и отправили в родовую палату zzz_038.gif !!!! и тут началось......... подключания к мониторингу zzz_025.gif , смена прокладок %), но пока боли еще не было, ощущени были прежние: просто животик, как при тонусе вставал колом :-( ! потом подкралась врач zzz_007.gif и незаметненько (я даже ничего не почувствовала) лопнула пузырь :cool: ! вот тут началось самое интереснное: боль становилась все сильнее, я знала, что надо правильно дышать и все делала как учили на курсах, но через часа 2,5 ближе к 6 утра началось невыносимое,: ПОТУГИ! для меня это было смерти подобно и два часа я кричала, визжала (в пределах разумного естественно, хотя о каком тут разуме в такой-то ситуации думаешь)! была как раз утренняя пересменка персонала, и я была, как и еще рожениц 15 никому не нужна! но тут пришла она zzz_027.gif ..... АКУШЕРОЧКА zzz_013.gif ! и все последние 20 минут на этом чудо-кресли были для меня просто раем!!!!!!!!!!!!!! все это время мои родственники штурмовали больничный телефон zzz_001.gif telephone.gif она всячески меня подбадривала и тут dence2.gif родился мой маленький Сладыш girl_smile.gif ! на 4250 и 51!!!! zzz_021.gif
03-12, 11:43
ой, девочки,такие рассказы замечательные... аж плакать хочется... как вспомню!.. zzz_010.gif
начну с того, что беременная из меня получилась не очень... ну первые недели, как положенно - токсикоз, слабость. но потом, я просто летала - пузика у меня не было до 7го месяца (даже однокурсники бывшие не замечали, что беременна, когда видели), зато потом!!! "вырос" мои живот на глазах да так, что я земли из-за него не видела! (естественно все в растяжках) :cry: ну да это ничего! я вот с таким "мячиком" клеила на 9м месяце обои, окна мыла и работать успевала в магазине... а малыш на УЗИ активно не хотел показывать кто он будет, т.ч. я до его появления не знала, что у меня мальчик, поэтому имена переберали, как мужские, так и женские...
ставили мне срок на 2 октября. ноя как-то еще и не собиралась в роддом, а мой врач на последнем приеме сказала, что если за выходные не рожу, тогда в понедельник 1 октября положит она меня в патологию. очень мне этого не хотелось! (я, в отличии от всех знакомых, ни разу не лежала в патологии за всю беременность) :Yahoo!: а тут меня туда направить решили!!! :fool: ну я на воскресенье (30 сентября) наметила кучу дел - в церковь съездить, вкусненького наготовить перед родами налопаться хорошенечко, брат в гости должен приехать на обед. тут в субботу вечером начал у меня живот потягивать, я думаю, ну это солнышко мое там опять дискотеку устроило (он у меня очень активный был - постоянно в движении). ну я без ужина отправилась спать. тут часов в 6 утра живот разболелся не нашутку - говорю маме, что кажеться ОНО! дотерпела до 8 утра и вызвала скорую. тихонечко собрала вещи в пакетик, сижу, жду. приехал дядечка поглядел на меня, давление померил и велел собираться. поехали мы во 2й роддом (он рядом с домом, минут 5 ехать). приехали - там женщину принимают. а на фильтре сидит девушка, только что из института. еще и вся в своих домашних заботах - трубу у нее дома прорвало, с кем, спрашивает меня, мне пост оставить - съездить надо!!! :shock: оформила меня, даже тампературу не померяла... ну там клизма, все дела.. положила меня на кушетку и осматривает - нет, говорит, сегодня не родишь, рано приехала... я чуть не расплакалась zzz_037.gif - лучше б дома потерпела.. а эта еще и говорит - да сегодня и врачей-то нет, так, пару медсестер да акушерка одна, роды принимать некому zzz_038.gif я чуть не сбежала прям в сорчке!!!
подняли меня в преродовую... а там жуть, что твориться! одна под капельницей, вторая лежит стонет, третья по коридору носиться и орет, что она рожает

Изображение
03-12, 11:47
ой, девочки,такие рассказы замечательные... аж плакать хочется... как вспомню!.. zzz_010.gif
начну с того, что беременная из меня получилась не очень... ну первые недели, как положенно - токсикоз, слабость. но потом, я просто летала - пузика у меня не было до 7го месяца (даже однокурсники бывшие не замечали, что беременна, когда видели), зато потом!!! "вырос" мои живот на глазах да так, что я земли из-за него не видела! (естественно все в растяжках) :cry: ну да это ничего! я вот с таким "мячиком" клеила на 9м месяце обои, окна мыла и работать успевала в магазине... а малыш на УЗИ активно не хотел показывать кто он будет, т.ч. я до его появления не знала, что у меня мальчик, поэтому имена переберали, как мужские, так и женские...
ставили мне срок на 2 октября. ноя как-то еще и не собиралась в роддом, а мой врач на последнем приеме сказала, что если за выходные не рожу, тогда в понедельник 1 октября положит она меня в патологию. очень мне этого не хотелось! (я, в отличии от всех знакомых, ни разу не лежала в патологии за всю беременность) :Yahoo!: а тут меня туда направить решили!!! :fool: ну я на воскресенье (30 сентября) наметила кучу дел - в церковь съездить, вкусненького наготовить перед родами налопаться хорошенечко, брат в гости должен приехать на обед. тут в субботу вечером начал у меня живот потягивать, я думаю, ну это солнышко мое там опять дискотеку устроило (он у меня очень активный был - постоянно в движении). ну я без ужина отправилась спать. тут часов в 6 утра живот разболелся не нашутку - говорю маме, что кажеться ОНО! дотерпела до 8 утра и вызвала скорую. тихонечко собрала вещи в пакетик, сижу, жду. приехал дядечка поглядел на меня, давление померил и велел собираться. поехали мы во 2й роддом (он рядом с домом, минут 5 ехать). приехали - там женщину принимают. а на фильтре сидит девушка, только что из института. еще и вся в своих домашних заботах - трубу у нее дома прорвало, с кем, спрашивает меня, мне пост оставить - съездить надо!!! :shock: оформила меня, даже тампературу не померяла... ну там клизма, все дела.. положила меня на кушетку и осматривает - нет, говорит, сегодня не родишь, рано приехала... я чуть не расплакалась zzz_037.gif - лучше б дома потерпела.. а эта еще и говорит - да сегодня и врачей-то нет, так, пару медсестер да акушерка одна, роды принимать некому zzz_038.gif я чуть не сбежала прям в сорчке!!!
подняли меня в преродовую... а там жуть, что твориться! одна под капельницей, вторая лежит стонет, третья по коридору носиться и орет, что она рожает

Изображение
03-12, 14:56
Ждем продолжения! :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
03-12, 16:14
продолжу... :wink:
бегает, значит, эта девчонка и кричит на весь персонал, что рожает! ее успокаивают, мол рано еще, успокойся. а у нее как схватки поослабнут, она ложится и причитает... я как на все это глянула, мне, мягко говоря, стало не по себе... :roll: успокаивала я себя тем, что мне еще не рожать. ну я так скромненько села на край свободной кровати у самого входа, сижу, пакетик свой поставила. вызвали меня там на пост, что-то еще заполнить... тут осматривать меня повели. ничего не сказали, но и наверх не отправили, в патологию. тут слышу мобила моя в пакетике верещит, я бегом туда - мама звонит "доча, как ты? что там у тебя?" я - мол, все хорошо, пока не буду рожать, наверное. медсестра телефон отобрала. было часов 11 - половина 12го. сижу... тут у той "активной" снова схватки - она поскакала по коридору, орет. ее поймали, уложили, осмотрели, молчи, говорят! чего голосишь?! вон, видишь, сидит (это про меня) у нее раскрытие такое же как и у тебя! та аж орать перестала и на меня смотрит - "ты чего, говорит, сидишь-то да еще и молча??" а я и не знала, что рожаю!!! ну я встала, походила. вызвали меня, пузырь вскрыли. тут самое страшное началось - схватки-то не сильные, терпеть можно, только я в полуобморочном состоянии была, плохо соображала... но мучалась максимум полчасика, а там потуги... а врачи у той, что кричала роды приминают... в общем, когда за мной пришли, у меня чхватки на убыль пошли... они меня на кресло - тужься, а у меня ни сил, ни схваток.. стали капельницу ставить - вены не найдут (они у меня тонкие), поставили - вздулось... zzz_035.gif в общем все руки мне истыкали иглами... а тут еще и обвитие, и головка очень крупная... ну в общем родила, сама в 13:25! и закричал сразу, и розовенький был!!! на 4280 гр и 51 см!!! во какой богатырь!!! весь персонал по-очереди приходил смотреть, какой малыш у такой худенькой мамы родился ilve-06.gif
а там уже моим названивают - как там я, родила ли?...
правда разрывов много, но это ничего, я уже через 4 часа сидела "наполовину" перед телевизором и первым посетителям нашим чудинку свою показывала dence2.gif . пролежала я положенные 3 часа и сама пешком пошла на 3й этаж в свою палату! через полчаса принесли сыночку!!!
правда роддоме мы пробыли аж неделю, но это не относиться к теме...

Изображение
15-01, 12:19
да,рассказы душещипательные,читаешьи каждый раз как-будто заново рожаешь.А у меня вот как было:22 мая мой супруг со своими родителями(мы на тот момент проживали у них) уехали в поселок отмечать день рождения его брата zzz_007.gif .А я как чувствовала,что ехать не надо,позвонила своим подружкам и пригласила их в гости,посидели пива попили,а на следующий день мне надо идти к своему врачу.ну прихожу я значит,взвесилась,измерили пузико и тут она увидела мои отеки на ногах и говорит-"Ну милая иди полежи в потологии,с такими отеками опасно ходить."Ну и положили меня в потологию,а срок мне ставили 3 июня.ну лежала я там в общем 4,5 дня.в ночь с 26 на 27 я пошла в туалет и увидела слизистые выделения с кровью,показала дежурной мед.сестре а она говорит"это тебя на кресле вчера смотрели,так что ничего страшного"(а оказалось пробка)утром 27 врач пришел как всегда на сосмотр и сказал,что завтра,т.е.28 будем тебевызывающие делать,так как малышу кислорода не хватает.Ну я уже настроилась,сходили с девченками в столовую,покушали плотно,с родственниками пообщалась говорю-"завтра рожать буду"и здесь опять меня на осмотор вызывают,смсотрит она иговорит,а у тебя воды не отходили,я ей говорю не знаю,думала после капельницы много в туалет сходила.А она"так у тебя уже воды отошли ,ибегом м еня на фильтр,клизму делать.как положено мерят давление,а оно у меня со страху до 160 подскачило,я и незнала,что рожаю.где-то 19.30 меня привели в предродовую,а там...уже с утра две лежат "полуживые"стонут кричат,я смотрю на все это и думаю это все мне еще предстоит,начались схватки, но я даже не поняла,ну думаю,болит и болит,еще не скоро.со схватками япроходила 3,5часа и меня повели рожать.на кресле давай капельницу от давления ставить,кричат тужсяну я и вырвала капельницу,вобщем гдето минут двадцать мучилась и родила своего сынульку в 23.19,весом 3450 кг,и ростом 53 см!!!у меня ни одного разрыва не было,затем 5 дней в род доме,и наконец-то домой!!!Вот такая история.

Изображение
11-08, 06:13
Вот и я созрела для рассказа о родах.)))

Прежде, чем я начну свой рассказ, будет нелишним познакомить читателей с несколькими фактами из моей медицинской истории.

Дело в том, что мои первые роды закончились экстренным кесаревым сечением на раскрытии шейки матки в 7 см. Врач, ведущая мою беременность и оперировавшая меня, сказала, что если захочу второго ребенка, вполне могу родить сама при нормально протекающей беременности, но подобным занимаются не все роддома. Тогда я особо не думала о втором ребенке. Потом в моей жизни много чего произошло, и вот, обретя счастье во втором браке, я узнала, что беременна. Конечно же, помня все непритности и последствия после моего кесарева, я решила рожать сама естесственным путем.

Но не тут-то было… Врач в ЖК закатила глаза и сказала, что в нашем городе такого не делают, да и вообще в России рубец на матке является прямым показанием для повторной операции. А акушерка добавила, что может быть в Москве и за огромные деньги это и можно сделать.
Разочарованная, но не сломленная, я принялась искать информацию другого рода. В интернете много чего написано о родах после кесарева, причем больше положительного. Это придавало мне силы и уверенность. Знаете, у Пауло Коэльо в «Алхимике» есть такие слова:» Если ты чего-то очень страстно желаешь, вся Вселенная начинает помогать тебе.» Приблизительно так.
Опущу свои внутренние переживания, скажу только, что за месяц до родов меня еще два гинеколога отговаривали, одна сказала, что голова у ребенка большая, да и вообще плод крупный, типа Вы сами не сможете родить. Все это время я ходила регулярно в церковь и молилась у иконы «Рождества Богородицы». Причем просила помощи не у Божией Матери, а у Её мамы-Святой праведной Анны. Не смогу теперь сказать, сколько слез я пролила у этой иконы.
И вот, за месяц до родов, я случайно нахожу в нэте информацию о том, что роддом №2 практикует роды после кесарева. Представляете, и это после того, как меня убеждали, что даже в России таким не занимаются!
Муж позвонил в этот роддом, там сказали, что да, без проблем, если беременность протекает хорошо и, шов в порядке.
Срок у меня был поставлен на 1-4 августа, меня попросили лечь пораньше. Вот 29 июля муж привез меня в дородовое отделение. Анализы, еще одно УЗИ, осмотр несколькими врачами: все хорошо. Все очень рады, что я решила рожать сама. Девочки, после девяти месяцев терзаний я словно в волшебную страну попала.
И вот осталось ждать схваток. Проходит положенное время-тишина. Когда и четвертого ничего не случается, я начинаю тихо внутри истерить. Более того, мне на осмотре 5 числа говорят, что, если не зарожаю до 8-го, придется делать кесарево, т.к. стимулировать в моем случае нельзя. Восьмого в пятницу я уговариваю врачей подождать до понедельника. Они удивленно соглашаются, наверное, не каждый день такие упорные беременюшки попадаются. Мне еще заведующая сказала: «Ну надо же, здесь такие попадаются, что просят им кесарево сделать, потому что боли боятся, а ты наоборот».

Десятого июля сбегаю последний раз из роддома к мужу на «стимуляцию», съедаю дома пол -арбуза и довольная возвращаюсь в палату. Надо сказать, что тренировочные схватки меня все это время постоянно дразнили, а в субботу( 9 числа) стало выходить что-то похожее по описаниям на пробку.


В два часа ночи на понедельник, как обычно, просыпаюсь от небольших стягиваний живота. Наверное, никто так не ждал этой боли, как я. Засекаю время. Включаю плеер со своей любимой, на тот момент, песней Apologize (Timberland feat OneRepublic) и начинаю ждать. К трем часам ночи ощущения усиливаются, решаю встать и выйти на лестничную площадку, чтобы своими хождениями девчонок не будить. Сработало нормальное желание, для подготовки к родам уединиться.

-5:30 – спускаюсь в отделение и бужу дежурную акушерку. Она просит разбудить её через полчаса.

-6:10 – снова бужу акушерку, она недовольна. Странно. Знает же, что вторые роды быстрее обычно протекают. Звоню мужу, мол пора ехать. Акушерка зовет меня в смотровую. Ложусь на кушетку, она кладет руку на мой живот, чтобы просчитать периодичность схваток. И тут… она видит мой рубец. Вообще, я редко злорадствую, но тут испытала непередаваемое удовольствие. Ведь схватки с рубцом на матке должны быть с самого начала под присмотром. Она начинает носиться в панике, бежит за врачом.

-7.00-для осмотра приходится лезть на кресло. Вот убогая система. Схватки идут каждые три минуты. Врач после осмотра заявляет, что раскрытие 2 см. От этой информации покрываюсь испариной. Ведут на КТГ. Акушерка просит лечь… Иногда мне начинает казаться, что многие люди в роддоме сами никогда не рожали.Со схватками лечь.Ха!!! Смотрю на неё так, что она сама все понимает-укладывать меня не нужно. Стою с проводками на пузе, слушаю сердечко моей малышки. Ведь ей сейчас намного тяжелее. Ничего, девочка моя, мы справимся!

-7.30 – забираю предварительно собранные вещи и иду в родблок. Ставлю на подоконник икону БМ «В родах помощница». Схватки каждую минуту.

8.00 – приезжает Антон. Пытается меня обнять. Молча смотрю в глаза с улыбкой. Он тихонько садится на диванчик. Приходит акушерка, смотрит раскрытие и уходит. Хожу, непереставая и, с каждым разом это дается сложнее. Кажется, что промежутков между схватками нет вовсе. В редкие секунды ослабления очень хочется свернуться клубочком и заснуть. Прошу Антона массировать ступни до хруста. Боль в другом месте хорошо отвлекает.Он пытается сделать массаж поясницы. Зря. Мне кажется сейчас, что убью любого, кто дотронется до нее.

-9.00 – приходит врач, смотрит раскрытие и говорит, что через пару часов заглянет. Тут меня начинают посещать крамольные мысли:»А может быть все-таки нужно было на кесарево идти. Мама, я не выдержу еще два часа!» Стыжу себя за такое, вспоминая, каково сейчас моей малышке.

-9.20 – появляются странные ощущения.

-9.30 – Приходит акушерка и просит лечь. Подключает аппарат КТГ. Смотрит раскрытие. И тут я слышу:»Начинаем тужиться!» Как? Уже? А мне не хочется. Хотя, раз надо, значит сделаем. Прибегает удивленная врач, та самая, которая собиралась через пару часиков заглянуть.

Тужусь-ничего. Говорю: «Я старалась, как могла». И слышу голос акушерки:»Лена, да ни фига ты не старалась». Муж до сих пор хохочет над этой фразой (кстати, он мне очень помог во время потуг, слышала только его и акушерку).

Все это время я нахожусь в странном положении: ноги притянуты к голове. Оказывается с рубцом на матке нельзя рожать, как хочешь.

Минут через десять тщетных попыток, акушерка говорит, что, если через двадцать минут не получится вытолкнуть головку, придется делать надрез. Это приводит меня в чувство. Я вспоминаю, что у меня отличный пресс. Зря что ли я столько работала над ним? Собираюсь с духом, напрягаю максимально мышцы живота. О, да! Вот и «кольцо огня». Много читала про это ощущение. Когда головка начинает выходить, возникает жжение .

И практичеки сразу я чувствую, как маленькое тельце выскальзывает из меня. Ощущение не передать: облегчение, радость, нежность.

Такое нельзя описать, можно только испытать.

Мою лапочку кладут мне на грудь, чувствую пуповину на своем животе и плачу. Врач улыбается:»Глупенькая, чего плачешь? Все ведь хорошо!» А я и говорить-то от слез не могу.

А потом начинается стандартная для моей ситуации процедура: ручное обследование матки. Это делают, чтобы проверить, не разошелся ли шов? Каким-то приборчиком раздвигают таз, и врач вручную проверяет каждый сантиметр шва, заодно и всю остальную поверхность, на предмет остатков плаценты.К счастью, этого я уже не чувствую и не вижу, т.к. анастезиолог отправил меня в глубокий сон.


Открыв глаза спустя два часа, вижу прекрасную картину: Антон сидит на диванчике с нашей малюткой на руках и разговаривает с ней.

Этого зрелища достаточно, чтобы забыть все обиды, накопившиеся за девять месяцев ожидания.

Вот, пожалуй, и вся история появления на свет маленькой девочки, которая все это время мешала мне писать, стараясь добраться до клавиатуры.

Изображение
Изображение
Изображение
14-08, 13:14
Asbest, а ты еще к написанию книги не готова??? По-моему, можно начинать!!! У тебя талант!!! Не возможно не прослезиться, читая твой рассказ!!!zzz_027.gif zzz_027.gif zzz_027.gif

Изображение
15-08, 10:50
МаРРи, спасибо! zzz_024.gif Я старалась.
Насчет книги задумываюсь, но времени пока нет.)

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron