Стиральная машина

Обсуждаем товары которые мы приобрели или хотим приобрести

Сообщение
Автор
16-10, 01:42
Оля писал(а):
25 центов это в подвале?

И в подвале и в химчистке тоже.

Изображение
16-10, 06:49
Оля писал(а):
Еще узкие машинки прыгучие

Да, я про это и писала - должна быть идеально ровная поверхность под машинкой - уровнем нужно проверять, иначе барабан бить будет и она долго не прослужит. Прыгает - как раз поверхность неровная. Может быть совсем небольшой наклон идти,совсем-совсем незаметный - и все, этого достаточно. Поэтому наши знакомые (и не одни) заливали для нее "фундамент" - выравнивали пол. А мы поленились, не стали - мы же не в своей квартире живем, поэтому выравнивали ее, подсовывая под ножки стеклотекстолита пластинки. Раз в год обязательно проверяем уровень.
Но вот нравится мне больше такая машина, чем с вертикальной загрузкой и все тут... Просто по дизайну больше нравится.
А стирают они одинаково хорошо - что наша узкая, что родителей вертикальная. И не знаю, что с надежностью сейчас, но тогда нам продавец объяснял то, что я писала. Вообще мне кажется, что сейчас намного труднее качественную вещь найти, чем раньше, независиммо от загрузки и ширины машинки. Да пожалуй это можно сказать не только про машинки, но и про все, собранное в России. Руки у нас, что ли, не оттуда ростут?..

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 09:10
Нам тоже не советовали брать Российской сборки.

Изображение
16-10, 15:51
Оля и Наталька, девочки, вы все вещи в машинке стираете?
Меня интересует отстирываются ли колготки детские, воротники на рубашках и манжеты?

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 15:54
Я все стираю. Но белые насочки приходится немного руками сначала потереть... А вообще - смотря какая температура. Я при 30, максимум 50 градусах стираю. А вот девченка у меня с работы минимум при 70 стирает. Ей, я думаю, и тереть не нужно.
Я даже деликатные вещи стираю. Специальные мешки купила - маленький и большой. Маленький - нам с Варей, большой - для Сережкиных свитеров.

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 17:23
Я при 40 градусах стираю в основном. Ведь постельное белье(бязь) нельзя горячей водой. Но у меня практически ничего не отстирывается. Детские вещи почти все стираю руками. У Ксюшкиной водолазки не отстирался рукав, так я вынув из машинки стала застирывать руками под краном. Вода лилась черная с нее. :shock: Я была в шоке просто. Какой тогда толк от стиралки? Решила купить новую.


Наталька, а сколько твоя машина по времени стирает горячей водой(в стандартной стирке)?

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 18:10
Если я стираю при 30-ти, то у меня есть "Быстрая стирка" - стирает 30 мин. Мне очень нравится. А если до 50-ти, то стирает где-то около часа, полюс-минус, зависит от того, что я дополнительно поставлю - суперситрку, быструю стирку или дополнительное полоскание.
А та девченка белье почти кипятит - при 80-90 стирает пастельное. И детское белье так же. Мне даже интересно, на сколько же его хватает. Иначе, говорит, не отстирвыается.

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 18:44
Я к чему спросила: моя мама купила новую машинку(старая сломалась). Машинка LG. Так вот, при двухчасовой стирке машина горячей водой стирает минут 20. Все остальное время холодной. :shock: Толку от этой стирки ноль. :sad: Отстирывает плохо, без усилителя порошка стирать бесполезно. Мама очень недовольна. Вот я и ищу машинку которая стирает горячей водой, а не холодной.

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 19:09
:shock: :shock: :shock:
У нас вообще по-моему двухчасовой стирки нет. А вообще буду стирать, посмотрю и скажу, сколько чем стирает.
В целом я своей машинкой довольна. Даже несмотря, что она узкая и фронтальная, ттт, еще ни разу никаких проблем с ней не возникало.
Давай может все же создадим тему про рекомендации по покупкам?

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 19:43
Давай! :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
16-10, 20:04
Наталька писал(а):
:shock: :shock: :shock:
У нас вообще по-моему двухчасовой стирки нет. А вообще буду стирать, посмотрю и скажу, сколько чем стирает.
У меня с выбором программ не густо. Большая стирка 2 час 30 минут, стирает при 90 градусах.

Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 13:12
Юльчик, если у мамы есть еще возможность отдать машинку в магазин, то пусть бежит ее отдавать!!! И никогда не покупайте продукцию фирмы LG!!!!!

Изображение
17-10, 13:42
Оль, насчет вернуть-не знаю. Но эту машинку продавец маме прям-таки навязал. Она хотела Вирпул или Электролюкс. А подсказать ей было не кому, она одна ее покупать пошла. :-?
И отойду от темы: тетя неделю назад покупала холодильник. Ей также пытались впихнуть LG. Премию им что-ли за продажу LG дают.

Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 19:09
Немного о LG.
Эта фирма всегда была не очень хорошая.
Сейчас ее собирают в подмосковье рядом с городом Руза. У меня там рядом дача и есть многие знакомые местные жители которые там работают, так вот они рассказывают как там работают, просто жесть. Там можно упереть все что хочешь и приходить на работу в "веселом" состоянии. Вот отсюда и качество.
Лучше покупать технику собранную не в России, немного подороже зато надежнее.

Изображение
18-10, 17:05
Оля писал(а):
Немного о LG.
Эта фирма всегда была не очень хорошая.
Сейчас ее собирают в подмосковье рядом с городом Руза. У меня там рядом дача и есть многие знакомые местные жители которые там работают, так вот они рассказывают как там работают, просто жесть. Там можно упереть все что хочешь и приходить на работу в "веселом" состоянии. Вот отсюда и качество.
Лучше покупать технику собранную не в России, немного подороже зато надежнее.

А у моих родителей абсолютно вся техника LG, холодильник, стиральная машинка телевизор, музык центр, микроволновка, ну и всякая другая мелочевка, и пока ничего не подвело, самому первому преобретению уже порядком 10 лет girl_smile.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
18-10, 21:48
Delianna, старые модели может и хорошие, я говорю, что сейчас делают плохо. Может вам повезло с техникой :smile:
Моей подруге подарили стиралку на свадьбу, после года работы она стала рвать вещи.

Изображение
19-10, 09:19
Оля писал(а):
Delianna, старые модели может и хорошие, я говорю, что сейчас делают плохо. Может вам повезло с техникой :smile:
Моей подруге подарили стиралку на свадьбу, после года работы она стала рвать вещи.

Возможно, будем надеяться, что и дальше она нас не подведет. girl_smile.gif
А то что машинка может рвать вещи :shock: , я в первый раз об этом слышу, не знала что так бывает!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - дорога. Идя по ней живи по Настоящему!
19-10, 09:27
Да, только большого размера, постельное белье, даже скатерть как то порвалась :shock: Теперь они ее увезли на дачу и стирают одну мелочевку :smile:

Изображение
20-10, 16:09
Девочки, а как громко работают ваши машинки?
Мы сегодня присмотрели себе машинку. Продавец в магазине сказала, что самая тихая модель из всех. Дома решила почитать отзывы в инете. И что я прочитала? При отжиме кажется, что взлетает самолет - грохот жуткий. Я теперь вся в растерянности.
Кстати машина Hotpoint-Ariston Aqualtis
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
20-10, 22:54
Мы сначала хотели такую взять, а потом спросили, что лучше горение или эта модель аристона, нам сказали, что они впринципе одинаковые, только аристон дороже из-за внешнего вида. Насчет шума, это когда большое кол-во оборотов при отжиме, тогда сильнее гудит, у нас так было с первой. Хотя у нас новая сильно не гудит, когда дверь в ванну закрыта почти и не слышно.
Юль, если решили брать такую модель, берите только не Российской сборки!

Изображение

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron