Стиральная машина

Обсуждаем товары которые мы приобрели или хотим приобрести

Сообщение
Автор
23-11, 12:50
Девочки, рассказываем у кого какая. Плюсы-минусы.

Изображение
Изображение
Изображение
23-11, 13:45
У меня машинка Indesit. Ей почти 12 лет. Ни разу не ломалась, очень нравится. Но хочется новую у которой много всяких функций. Вот только не знаю какую. :-?

Изображение
Изображение
Изображение
23-11, 21:21
У нас Аристон Маргарита (старая модель), ей лет 15, недавно поменяли тен (нагрев воды). Мы спросили у мастера, может лучше новую купить, а он сказал, что новые делают сейчас намного хуже, чем 15 лет назад. Новые рассчитаны лет на 8, а там как повезет.

Изображение
23-11, 21:35
Оля писал(а):
У нас Аристон Маргарита (старая модель), ей лет 15, недавно поменяли тен (нагрев воды). Мы спросили у мастера, может лучше новую купить, а он сказал, что новые делают сейчас намного хуже, чем 15 лет назад. Новые рассчитаны лет на 8, а там как повезет.

У меня знакомые в течении двух лет поменяли три машинки. Хорошо на гарантии были. А то так можно по-миру пойти. У моей мамы и тети АРДО. Покупали с разницей в три года. Очень большая разница. Мама довольна, а тетя нет. :-?

Изображение
Изображение
Изображение
24-11, 21:38
У нас Маргарита 2000 ей 8лет и мне она очень нравится.

Изображение
Изображение
25-11, 09:02
У меня занусси,ей 6.5 лет,никаких проблем пока не было

Изображение
25-11, 18:02
У нас Електролюкс. Боже(!!!!!!) что мы с ней только не делали,что мы в ней только не стирали и перевозили и шампанским заливали :pardon: ....работает отлично (тьфу-тьфу) вот уже шестой год. Один раз вызывали мастера,вода не сливалась,оказалось надо было фильтр почистить girl_smile.gif

Изображение

Изображение
27-11, 01:49
zzz_024.gif У нас ZANUSSI пока не жалуюсь, только один минус когда покупали на 5кг, раньше их выпускали широкими, а сейчас новые технологии и всё такое, есть и узкие.
05-12, 16:21
У нас Аристон AVSD 109. Отличная машинка. Тихая, вообще не слышно, когда стирает. немного только когда отжимает слышно как насос работает. Функций много. Стирает все. Узкая, везде помещается. Сейчас уже не помню - толи на 4,5, толи на 5кг. С очень удобным дисплеем. Ни разу не ломалась и вообще никаких проблем не доставляла(ттт...). Работает уже почти 5 лет.
Вообще у нас уже был опыт того, как работают стиральные машины Аристон. У моей мамы машинка работала лет7-8. Точнее она и сейчас работает. Сестра вообще купила Аристон Кашемир как только она появилась, первые модели, большая, еще тогда узких не делели. И тоже работает. Ни одного сбоя. Поэтому когда покупали стиральную машину выбирали именно из Аристона.

Изображение
Изображение
Изображение
29-09, 08:48
Мы купили стиралку Gorenje WS 40129. Нам очень нравится, есть много хороших функций и не дорогая. Специально выбирали машинку не российской сборки (таких сейчас мало).

Изображение
29-09, 08:52
Оль, поздравляю с покупкой! А что со старой случилось? Сломалась?

Изображение
Изображение
Изображение
29-09, 08:54
Юльчик писал(а):
У моей мамы и тети АРДО. Покупали с разницей в три года. Очень большая разница. Мама довольна, а тетя нет. :-?

У мамы машинка накрылась. :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
29-09, 09:02
Юльчик писал(а):
Оль, поздравляю с покупкой! А что со старой случилось? Сломалась?

У нас в том году слетел ремень, который барабан крутит, его починили, теперь опять тоже самое случилось. Надоело постоянно деньги вкладывать в старую машинку, вот купили новую.

Изображение
14-10, 22:41
А вы с какой загрузкой предпочитаете: вертикальная или горизонтальная?

Изображение
14-10, 22:53
с фронтальной :smile:
вертикальные машинки не долговечны!

Изображение
14-10, 22:56
Мне по дизайну больше нравится горизонтальная (с окошечком). Но так как места у нас не так уж много, то пришлось покупать узкую. Ее ширина равна ширине машинки с вертикальной загрузкой.
А вот по надежности она (узкая с горизонтальной загрузкой) хуже. У вертикальных и широких машин стапень надежности одинаковая. Это, вроде бы как, из-за крепления барабана, что ли. У широких горизонтальных надежность как раз за счет ширины достигается. Ведь по вместимости они одинаковые с узкими. Нам, когда родители свою машину покупали, продавец объяснял. А это уж давно было и я не помню точно что да как.
У узкой горизонтальной машины должна быть идеально ровная поверхность, где она стоит, иначе будет сильно бить барабан и она выйдет из строя. Родители тогда вертикальную купили.
Вообще вертикальная машина не менее удобная, чем горизонтальная. Ее плюс в том, что когда места совсем мало, то может быть неудобно загружать и выгружать бельё.

Изображение
Изображение
Изображение
14-10, 22:58
Оля писал(а):
с фронтальной :smile:
вертикальные машинки не долговечны!

У моих родителей как раз вертикальная и ни разу еще не было к ней претензий. А ей уж очень много годиков. Старушка можно сказать.

Изображение
Изображение
Изображение
15-10, 00:06
У нас Whirlpool,довольно компактная,загрузка вертикальная.Она у нас почти пять лет.Год назад с ней проблема была,я думала менять придётся.Когда происходил слив воды,из под неё вытекала небольшое количество воды.Может что-то в ней засорилось(но не фильтр,я всегда его чищу),наверное шланг.Потому что,я как то постирала вещи с пляжа и песок,который там был пробил этот шланг,вода лучше стало сливаться,а из под машинки,вода с тех пор не льётся.И Славу Богу,денег нет на новую машинку.
А вообще,в съёмных квартирах в Америке нельзя ставить стиральные машинки.Надо ходить в ландромат(химчистка,там можешь сама стирать) или в подвале в нашем доме есть две или три стиральные машинки,очень страшные :bad: , бросаешь в отверстие в ней 25 центов и стираешь.Но я чего то брезгую.Конечно,может в будущем придётся. :roll:

Изображение
15-10, 21:48
Наталька писал(а):
Оля писал(а):
с фронтальной :smile:
вертикальные машинки не долговечны!

У моих родителей как раз вертикальная и ни разу еще не было к ней претензий. А ей уж очень много годиков. Старушка можно сказать.

Все "старушки" хорошие, а что сейчас делают, только на несколько лет! Еще узкие машинки прыгучие :smile:

Изображение
15-10, 21:50
evelina писал(а):
25 центов и стираешь.Но я чего то брезгую.Конечно,может в будущем придётся. :roll:

25 центов это в подвале?

Изображение

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron