Высаживание

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
05-02, 00:11
Так-с, теперь мы перед тем как пописать (даже во сне) долго и громко стонем, а потом весь напрягается и.... потекло..... вздох облегчения.... Обхохотаться можно, а нельзя....

Изображение
05-02, 08:46
А мы поначалу плакали громко.Я не понимала,а подсказать было некому. Врачи тоже говорили,что не поймут от чего.А он просто на помощь звал неопытную мамашу.сейчас тоже кряхтит и пыхтит.сразу уже понятно.
стали плохо спать.уже вторую ночь буянит.новых зубов не видно.Вчера искупали в успокаивающем настое трав.Поспал до 3-х ночи и снова давай вертеться,ползти,вставать в кроватке.кладу с нами-та-же песня.
05-02, 11:20
так... НИКОГДА такого не было! Так плохо он ещё не спал. Обписал маму с ног до головы... высадила только 2 пописа (утренних, но когда ещё спал). У нас что-то глазик, похоже, застужен.... может из-за этого.... Обычно он просится, крутится, вертиться.... а тут он всю ночь так вернтелся, пыхтел.... бедненький, сейчас сопит в две дырочки...
Ленели, да-да, по они даже плакать диким криком могут. Просто они чувствуют дискомфорт, а почему, из-за чего и что надо сделать не сразу понимают. Вот и зовут мамочку, жалуются ей.
Я вот сегодня тоже собираюсь в настои хвои покупаться.

Изображение
05-02, 16:17
сегодня посетили нашу педиатршу.Она спрашивает"на горшок ходите?"я говорю-нет,я его высаживаю.Она посмотрела :roll: и снова спрашивает"на горшок?".Я говорю-нет,над тазиком.Она"а должен на горшок!"
взаимопонимания с ней так и не наступило... :cry:
06-02, 00:54
Ленели.... рассмешила! Да... такое путание терминов часто встречается. Вроде объясняешь, что высаживание на горшок - это не сажание на горшок. Всё равнобывает, что не понимают. Хотя, казалось бы, старое поколение об этом должно было бы знать........

Кстати, стали высаживать не над тазиком, а над горшком. Подарили. Чего без дела стоит......

Изображение
07-03, 18:07
Итак, 5,5 мес. Матвей ясно и чётко даёт понять, что хочет в туалет. Н улице гуляем без памперсов (вообще используем только для похода в полтклинику). Если он хочет писать, то начинает на мне прыгать, смотреть в глаза и проникновенно говорить "а-а-а".
Пару рах заходили писать в библиотеку. Смотрели на нас и не верили, что ребёнок просится в туалет.
Мы молодцы!

Изображение
08-03, 16:58
а у нас обратная реакция.на горшке сидеть отказывается,из рук выкручавается.я его уже не могу удержать.только выпустишь-лужа...просто караул!
10-03, 12:42
Блин, вчера же оставила ответ, а сегодня смотрю, нет его.
Ладно, ещё раз напишу.
Просто где-то вы "перегнули палку". Надо просто отстать от ребёнка и высаживать его только вокруг снов. Ну, можно ещё перед прогулкой. Всё остальное место пусть писает сам в разрешённое место (у нас это пол).
Ещё вот эту статью почитайте.

Изображение
10-03, 16:18
возможно.я дотошная.еще такой вопрос:грудного молока уже моло осталось,боюсь,скоро с гв придется завязывать.а как высаживать ночью без груди?
10-03, 16:35
Ленели, а почему вы решили, что молока мало? Ночью кормите?

Изображение
10-03, 19:37
кормлю.только раньше сына пососет и и спит дальше,а теперь долго сосет и если отрывается,снова беспокоится и ищет титю.это может продолжаться долго и соски потом болят.а даешь следом за титей кефир детский-немного пососет и набоковую.да и так чувствую,что грудь стала мягче,легче...жаль...
11-03, 11:21
Ленели, ну конечно же после кефира он заснёт! Это же более тяжёлый продукт, желудочку тяжелее рботать, поэтому ребёнок и отрубается.
А может у вас зубки идут. Возможно его что-то беспокоит и он сосёт просто на успокоение. Возможно, что он боится, что мама (сися) уйдёт.
Давно такое поведение? Что перед этим происходило? Гости? На улице плакал? Мама не сразу пришла? Испугался?

Изображение
29-03, 22:27
Хм, это, конечно, классно! Матвей, перед тем как покакать, теперь говорит "а-а-а".

Изображение
04-04, 12:37
tanashka, так при высаживании не сидят.
Девочки, прежде чем писать, узнайте что такое высаживани. Буду удалять посты не по теме.



Теперь собственно о высаживании: гуляем 2-3 часа, сыночек не писается, поэтому сегодня первый раз пойду и на прогулку без памперса. Позже отпишусь.

Изображение
04-04, 19:32
Ленели, куда вы пропали? Как у вас с высаживанием?


Ходили гулять без памперса. Матвеюшка спокойно себя чувствовал без памперса. Пришли домой- пописали. В общем, всё прошло успешно.

Изображение
14-05, 11:20
Девочки, я ребенка пробовала ваысаживать с 5,5 мес, он в это позе у меня не писает, через секунд 30 вырываться начинает, а потом в памперс нормально ходит. Если покакать, это прощк видно, когда тужится, если его беру высаживать, он какать перестает, я ему ккк бы охоту перебиваю, боюсь так до запора не довести. На горшке естественно сидеть вообще не хочет. Вот и думаю, не пришло наше время еще, может позже пробовать... Уже много мнений читала по поводу высаживаний, те кто раньше высаживает просто экономят на памперсах, а стоит ли это того, если ребенок потом сам до этого дойдет, в смысле проситься в туалет... Может я так рассуждаю, потому что пока ниче не получается, но возникает вопрос, стоит ли мучить ребенка?

Изображение
Изображение
17-05, 00:03
Zeta, горшок тут вообще не при чём!
Высаживать в вашем возрасте с грудью надо.

Zeta, вы, наверное, не совсем о высаживании речь ведёте...

Изображение
17-05, 10:07
Lapopyle4ka, я же пишу, что высаживаться (т.е. висеть у мамы на руках в позе пись-пись) он не хочет, вырывается, не понимает, что я от него хочу, вообщем так в туалет сходить нам еще ни разу не получилось. А грудью я к сожалению не кормлю...

Изображение
Изображение
20-05, 01:25
Почитайте "Жизнь без подгузника" Ингрид.... не помню фамилию.
Там про высаживание без груди.
Могу выслать, если надо.

Изображение
20-05, 09:22
Нам уже 5 месяцев, с 1 месяца пробовала высаживать, получается днем только когда без штаников. Когда мы кушаем, мы свои дела не делаем, даже когда водичку даю. Капризничаем только когда мокрые, а ночью даже если мокрые все равно спим и не просыпаемся.
Может я что-то упускаю, а может ребенок такой. Со старшим я не знала про высаживания, но мы умудрялись иногда оставаться сухими.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron