Высаживание

Модераторы: Lapopyle4ka, Bepka

Сообщение
Автор
20-05, 09:53
Я сама не высаживаю доченьку. Но вот у одной моей знакомой ребёнок так привык писать в тазик при высаживании, что даже в 2 года, он не хотел сидеть на горшке. А когда хотел писать, то кричал "Мама, на таз". И только ближе к 3- м годам он начал ходить на горшок.

"Заходите на огонёк" Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 19:56
Младшую девочку высаживаю с рождения. От памперсов отказались за ненадобностью. Сейчас (нам год и два месяца) писаем и в тазик, и в горшок ( на него она села сама в 9 месяцев, гладя на более старших ребяток). Всегда высаживается вокруг снов и ночью, перед прогулкой, в гостях. Иногда делает лужи, но понимает, что что-то не то, бежит за тряпочкой и вытирает :grin:

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
27-10, 02:09
Хи-хи, мы тоже если вдруг (сейчас это крайне редко) описаемся, то скрываем следы преступления... вытираем первым, что под руку попадётся (свой слюянвчик, или трусики, полотенце или пижама).
А ещё приколист такой, если мы играемся на диване, то при желании сходить в туалет, он обязательно слазит с кровати, причём пулей - тут и ежу понятно будет... высаживаю - всё делает.

Изображение
27-10, 02:12
Ленели, вы всё ещё высаживаете?

Изображение
27-10, 08:18
Моя тоже на кровати не писает. Причем очень давно. Раньше просилась, чтобы ее сняли, а потом стала сама слезать - тоже очень быстро :grin:

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
09-01, 14:55
Мы в памперсах с рождения.Днём так устаю что хочется поспать ночью а не заглядывать мокрый он или сухой.
11-01, 03:45
galya988, ну а кто днём не устаёт? У некоторых и по 2-3-е деток.
Тольк вот вы не знаете о чём здесь конкретно тема ведётся, а пишите.
Никто из высаживающих мам ночью не заглядывает и не смотрит сухой деть или нет.

Последний раз редактировалось Lapopyle4ka 23-01, 02:54, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
23-01, 02:53
Запятая, ваш пост удаляю, т.к. он не по теме топика.

Изображение
20-01, 18:26
Здравствуйте!

Я смотрю, что теме год исполнился, но всё же рискну её переворошить. Дело вот в чём: мы с женой с самого рождения дочки (а точнее, ещё до него) решили придерживаться естественных методов ухода за ребёнком: грудь по требованию и сколько хочет, сон с грудью, руки, высаживание, совместный сон... Высаживать начали с 2-х недель, поначалу всё получалось лучше и лучше, даже ночью писаться почти перестала (ночью, естественно, тоже высаживали), и днём если хотела писать или какать, начинала хныкать и на прогулке могла спокойно два часа проспать без описа... Потом я уехал в командировку на три месяца, жена с дочкой -- к её родителям. Жене одной было трудновато с дочкой управляться, и, хотя подгузников она не надевала, но высажвать стала реже, особенно ночью (раньше ночью высаживал обычно я). В результате когда я вернулся, ситуация такая: дочурке 9 месяцев, "команды" "пись-пись" и "а-а" понимает (делает дело или показывает, что не хочет), но при этом сама ни о чём не сигнализирует. Т.е. если поймёшь, что она уже готова и сносишь пописать/покакать, то она сделает свои делишки, если проморгаешь -- спокойно наделает в штаны и может даже сама этого не заметить. Это днём, ночью всё печальнее: может хныкать и ворочаться, но при попытке взять в руки и поднять над тазиком устроить такой ор с выворачиванием, что ничего не остаётся, как положить её обратно, при этом через 5 минут может описаться. Может наоборот, вся исписаться во сне, и при этом продолжать,не просыпаясь, лежать в мокрых холодных штанах... Уже месяц как мы вместе, высаживать ночью пытаемся (днём, естествнно тоже), но динамики положительной особенно не видно...

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
21-01, 00:30
mutabor, не отчаивайтесь.Бывают такие периоды у деток. Не обязательно все должно быть как в книжках. Раз днем высаживается дочка по вашему требованию - это уже большой зачет вам как родителям. Если будете продолжать высаживать - будет детка и сама проситься.
Ночью, если такое резкое противодействие высаживанию, я бы не усердствовала, чтобы не создавать у ребенка неприятных ассоциаций с этой процедурой. Кладите спать не в штанишках, а голой попой на пеленочку, которая в свою очередь будет лежать на впитывающей пеленке. Когда пописает девочка, вытащите из-под нее мокрое и пусть спит дальше. Постепенно возвращайтесь к высаживаниям. Обязательно высаживайте вокруг снов, перед и после прогулки, при переодевании.
А ваша жена при высаживании дает грудь ребенку?

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
21-01, 11:54
mutabor, ОЧЕНЬ ВАМ РАДА!
У меня тот же вопрос, что и у Кнопки: жена даёт грудь при высаживании?
Как вообще происходит у вас сий процесс по пунктам?

Самое главное, как сказала Кнопка - это высаживание вокруг снов

Раз уж зашла обратно в темку расскажу о нас немного:
вот все меня пугали, что дело это бесполезное, что занимаюсь я ерундой и т.д. Но на данный момент вот уже месяца 2-3 я вообще не заморачиваюсь о "писях и каках". Сын приходит и сам говорит, что хочет писять, либо какать. ибо сам берёт горшок/ковшик/идёт в туалет на унитаз и делает свои дела, а мне уже только приходит сообщить о факте.
Да, были сложности, не всё шло гладко, были некоторые проблемы с покаками, но... как же хорошо сейчас! Читаю посты мам, которые отучают от памперсов+смотрю на свою сетсру и племянника и тихонечко улыбаюсь. Я рада, что выбрала высаживание =)

Изображение
22-01, 16:40
Вокруг снов, до/после еды /прогулки и когда почувствуем, что "девочка созрела" -- это у нас железно. Днём проблем с высаживанием нету, за исключением того, что сама перестала сигналить. Обычно делаем это так (днём): несём в ванную, спускаем штаники, деожим на руках над раковиной и говорим "пись-пись" или "а-а". Обычно Алиска либо сразу делает свои делишки, либо через некоторое время начинает ворчать и брыкаться -- значит, что ещё не хочет. Грудь днём не даём, т.к. надобности в это нет. Ночью раньше высаживали с грудью, потом дочка привыкла и стала высаживаться и так, тогда этим стал заниматься я. Что, может опять перейти к ночному высаживанию с грудью, пока не привыкнет!

Спасибо за совет про впитывающие пелёнки -- я как-то забыл про них (пользовались, когда на поезде ездили). Пока у нас было так: клеёнка, на ней сложенное в несколько раз одеяльце, на нём -- пелёнка. Описывается -- переодеваем штаны и меняем пелёнку, но одеяльце всё равно прописывается и к утру запах как в зоопарке :( Без штанов опасаемся по двум причинам: в квартире бывает не жарко (градусов 18-19), а Алиска любит ночь раскрываться -- не простудится ли, особенно мокрая? А другая причина -- пару раз она ночью обкакивалась, так какашки в штанах оставались, а нам просыпаться среди детской неожиданности как-то не хочется.

И конечно, спасибо, что откликнулись, я уж подумал, что в прошлом году все высаживать детей перестали (судя по датам сообщений на форумах, не только этом).

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
22-01, 18:23
mutabor писал(а):
Что, может опять перейти к ночному высаживанию с грудью, пока не привыкнет!


Точно. Пусть ночью Алису высаживает мама с грудью. В таком случае девочка не будет просыпаться, а если и проснется, то не успеет разгуляться.

mutabor писал(а):
а Алиска любит ночь раскрываться -- не простудится ли, особенно мокрая? А другая причина -- пару раз она ночью обкакивалась, так какашки в штанах оставались, а нам просыпаться среди детской неожиданности как-то не хочется.

Ну я не думаю, что вы будете оставлять описавшегося ребенка в мокром......
Про свою дочку могу сказать, что, раскрывшись, она не простудится. Про вашу вы лучше знаете - насколько она чувствительна к температурным колебаниям.
А вообще самая удобная, на мой взгляд, одежка для ребенка на ночь - это распашонка, ну и носки, если прохладно.
Раскрываются все дети. Это рефлекторное поведение. Можно укрыть лишний раз. А если не укрывать, то ребенок сам потихоньку подползет и прижмется поплотнее к теплому родительскому боку.
А про покаки. Взрослея, детки обычно перестают какать ночью.
В общем, как организовать сон - вопрос целиком на вас.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
22-01, 19:07
Кнопка писал(а):
mutabor писал(а):
Что, может опять перейти к ночному высаживанию с грудью, пока не привыкнет!


Точно. Пусть ночью Алису высаживает мама с грудью. В таком случае девочка не будет просыпаться, а если и проснется, то не успеет разгуляться.

Спасибо, будем пробовать.
Кнопка писал(а):
mutabor писал(а):
а Алиска любит ночь раскрываться -- не простудится ли, особенно мокрая? А другая причина -- пару раз она ночью обкакивалась, так какашки в штанах оставались, а нам просыпаться среди детской неожиданности как-то не хочется.

Ну я не думаю, что вы будете оставлять описавшегося ребенка в мокром......

Сначала мы (или Алиска, а потом мы) должны проснуться, чтобы понять, что что-то не так. А до этого она может несколько часов лежать, не просыпаясь, мокрая.
Кнопка писал(а):
Про свою дочку могу сказать, что, раскрывшись, она не простудится. Про вашу вы лучше знаете - насколько она чувствительна к температурным колебаниям.
Кнопка писал(а):
Не знаю, не простужали :) Если в квартире прохладно, то мы следим, чтобы она была адекватно одета.

А вообще самая удобная, на мой взгляд, одежка для ребенка на ночь - это распашонка, ну и носки, если прохладно.
Раскрываются все дети. Это рефлекторное поведение. Можно укрыть лишний раз. А если не укрывать, то ребенок сам потихоньку подползет и прижмется поплотнее к теплому родительскому боку.
А про покаки. Взрослея, детки обычно перестают какать ночью.
В общем, как организовать сон - вопрос целиком на вас.

Взрослея -- это примерно со сколько месяцев? Просто нашей уже 10, а последний раз обкакалась ночью совсем недавно.

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
22-01, 22:36
:lol: Ну после года уже не должна :grin: Хотя, по-разному бывает...
Про "мокрый сон". Сугубо мое личное мнение в том, что если ребенку некомфортно(холодно, мокро, неприятно), он проснется. Поэтому не думаю, что простудиться в такой ситуации реально .
Но я повторю. Это только исходя из собственного опыта. Может, какие-то детки и могут заболеть, поспав в мокром...

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
24-01, 16:20
Попробовали ночью высаживать с грудью. Не получается. Алиска грудь берёт, тут же засыпает на руках у мамы и ей становится глубоко параллельно до всяких там "пись-пись". Вроде иногда получается, если жена высаживает без груди. Всё-таки у мамы на руках дочка меньше возмущается, чем когда это делаю я. А про сон в мокром состоянии -- увы, Алиска это может. Бывало проснёшься сам и видишь, что она в насквозь мокрых холодных штанишках спит крепчайшим сном...

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
24-01, 17:26
mutabor писал(а):
Попробовали ночью высаживать с грудью. Не получается. Алиска грудь берёт, тут же засыпает на руках у мамы и ей становится глубоко параллельно до всяких там "пись-пись".

Продолжайте в том же духе, просто без фанатизма. Высадилась дочка - хорошо, не высадилась, что ж, в другой раз.
Может, потому девочка не писает ночью, что вы ее поднимаете в то время, когда она покушать хочет или присосаться для комфортного сна...
Наблюдайте за ней. Скоро все наладится.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007
26-01, 12:06
Спасибо, так и делаем :) Иногда получается: сегодня дважды за ночь в тазик пописала (правда и описывалась тоже).

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
27-01, 20:45
У меня складывается ощущение, что Алиска почти утратила контроль за мочевым сфинктером: если раньше она спокойно могла терпеть два часа (во время прогулки, например), а во время сна и больше, то теперь во время бодрствования она спокойно может описываться (точнее, подписывать -- мочевой пузырь ещё далёк от заполнения) хоть каждые 10 минут, а во сне вряд ли может продержаться дольше часа. Вот только что с этим делать -- ума не приложу...

Завтрак съем сам, на обед напрошусь к другу, а ужин отберу у врага!
27-01, 23:02
mutaborсрочно расслабьтесь. Отпустите от себя проблему. Ну как еще сказать.... Не парьтесь. Ни одну идею не нужно возводить в ранг поклонения.
Совершайте те привычные действия, что и раньше. Бывают периоды, когда ребенок хочет взять на себя контроль за мочеиспусканием. Он может какое-то время писать под себя, изучать ощущения от этого, испытывать полную самостоятельность в этом вопросе. Может, вы слишком на нее насели?
Продолжайте высаживание, но ненавязчиво. Не пописала с грудью и на пись-пись, отпустите ее - пусть занимается своими делами - ползает, играет.
Через какое-то время снова попробуйте высадить. Не захочет, что ж, ну описает штанишки, поймет - как это мокро и неприятно.
Спокойно. Ничего экстраординарного не происходит.
Про свою дочку могу сказать, что она прекрасно высаживалась с самого начала. Были промашки, конечно, но их было немного. А после года она устроила настоящую мокрую жизнь. Я не знаю - что сыграло роль. Возможно, смена обстановки (мы вернулись в город из деревни), может эта самая тяга к самостоятельности. Но 2месяца она писалась. Высадить не получалась. Она выворачивалась, отползала-отходила и делала свои мокрые делишки на полу. Очень этому радовалась. Меня тоже посещали мрачные мысли по поводу того - нафига было все это время высаживать, если в один прекрасный день все старания-коту под хвост.
Все стало гораздо легче, когда мы с мужем поняли, что своими нервами делу не помочь и что в данной ситуации просто нужно перестать дергаться по поводу неудач в высаживании.
Через 2 месяца у дочи как будто сработал переключатель. Она перестала писать где попало. Она стала проситься писать, сама садиться на горшок. После полутора лет у нас проблем с описанными штанишками и лужами на полу не было. Это ушло так же неожиданно, как появилось.
Надеюсь что и у вас все наладится. Не торопите события.

Мои детки :
Кирилл 17.09.2001
Аринка 31.07. 2007

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron