аборт

ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА ДЛЯ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Ответить
Сообщений: 132 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
20-03, 19:42
Девочки, а случаи - то разные бывают :cry: . Я делала по мед.показаниям. Очень тяжело, но потерять ребенка на большем сроке было бы совсем невыносимо. Это было уже 4 года назад, но мне до сих пор больно, поэтому нельзя говорить, что никогда. Я тоже так раньше говорила, но жизнь вносит свои коррективы.

Изображение
Изображение
Изображение
20-03, 19:44
По мед. показаниям-не обсуждается. Это понятно. А вот если по собственному желанию....

Изображение
Изображение
Изображение
21-03, 14:36
Юльчик
Тогда это конечно дело каждого, но я не смогу. Помню как это страшно(не физически).

Изображение
Изображение
Изображение
21-03, 20:07
:sad:

Изображение
21-03, 23:50
Наточка писал(а):
Девочки, а случаи - то разные бывают . Я делала по мед.показаниям. Очень тяжело, но потерять ребенка на большем сроке было бы совсем невыносимо. Это было уже 4 года назад, но мне до сих пор больно, поэтому нельзя говорить, что никогда. Я тоже так раньше говорила, но жизнь вносит свои коррективы.


Да,это очень печально, тем более,когда ребёнок желанный.Очень сочувствую!

Изображение
22-03, 20:01
evelina
Беременность была неожиданная(у меня сыну 3мес. было), не скажу, что желала, наоборот даже когда узнала сильно испугалась. Может это и сыграло свою роль, боязнь будущего... страх смогу ли дать все что нужно детям, постоянное волнение.
Потом начались проблемы :cry: со здоровьем, видно организм после первой Б. не окреп.

Изображение
Изображение
Изображение
22-03, 20:06
Ого, быстро же ты... У меня больше года после родов даже "дней" не было. Варе год и три было с небольшим, когда первый раз пришли. Надо думать, что ты восстановиться не успела.

Изображение
Изображение
Изображение
22-03, 20:32
Наталька
У меня в 2,5 пришли, с дочей кстати тоже рано, только в 3,5мес. Да я тоже так думаю.
И еще я так рада, что у меня сейчас двое малышей zzz_027.gif и хоть с дочей беременность была трудной - у меня есть моя малышка, и мой сыночек. Немного ОФФ ТОП :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
24-05, 20:54
Я один раз в жизни сделала величайшую глупость на свете(до сих пор казню себя за это) пережила очень тяжело!!!!поклялась сама себе - что никогда в жизни такого не повторю и если малыш прийдёт - он родиться!!!!

Изображение
Изображение
25-05, 08:25
montana
, zzz_027.gif

Изображение
Изображение
Изображение
04-09, 10:05
Девочки, прочла все - высказывания, стихи, ролики посмотрела - ревела белугой!!!
Наташа просила высказаться мам-одиночек, вот я и пишу. Да, забеременела я неожиданно для себя. И предохранялись, и, что самое в этой всей истории непонятное, наш "папа" перенес какую-то болезнь (точно не скажу), в общем, врачи ему детей вообще не пророчили, а тут ТАКОЕ да и возраст для семьи у него подходящий - 27 лет на тот момент было. Но, видимо, не шибко он хотела нашего малыша, раз так легко от него отказался...Легче меня назвать б...ю (простите), чем пойти на какие-то компромиссы и уступки... Ну да ладно, Бог с ним! (кстати, их семья очень верующая!). Ну так вот, в 20 лет я оказалась без мужа беременная.Училась заочно, без работы и отдельного жилья! Но речь об аборте даже не шла. Мама сразу сказала - рожаем! Папа очень обрадовался статусу дедушки. Когда расстроилась свадьба, как-то тоже все решили, что рожать будем по-любому... СПАСИБО ОГРАМАДНОЕ моим родным, без их помощи - было бы ОЧЕНЬ трудно! Но мы справляемся... Да, когда-нибудь Ярюша спросит про папу, но я хочу сразу ему все рассказать - он парень у меня умный, думаю, поймет...
А про аборты вообще, хочу сказать - я их не приветствую, но и осуждать кого-то не могу. Да, это очень страшно - убить нерожденное дитя, но ведь в наше время жизнь вообще как-то не ценится... Дети видят убийства с малолетства по телевизору, что уж говорить о том как они относятся к жизни в принципе... Печально, но это факт...Вот и не ценят то, что даруется им в последствии - дети...
Мои подруги практически все делали аборты... Я их не осуждаю - это все по-глупости, их вина. Но я знаю, как это нелегко дается. Приведу один пример.
У моей близкой подруги старшая сестра 7 лет назад забеременела (до того был уже ни один аборт). О беременности она не знала, т.к. менструация шла своим чередом, а явных симптомов беременности не было. Узнала, когда "пузо полезло". Было уже около 5 месяцев. Родители - консерваторы - встали в стойку - "никаких детей, да еще и без мужа!!!" (замуж она не собиралась за своего парня). Родила - девочка - эпицентр всеобщей любви и заботы - пошла 1го сентября в школу. Сейчас у девочки есть приемный папа и 3хлетняя сестренка. И тут представьте состояние моей подруги, когда почти 3 года назад она узнает о своей беременности. Раз старшую сестру так восприняли, что ж с ней будет???Она - эталон для независимости и вообще, идеал для родителей и всех 6х детей их семьи!!! Как она скажет маме??? Мои уговоры не помогли. И хотя мама и сестра о чем-то догадывались, они не проявили должного внимания и она пошла на аборт... Жалеет и ревет до сих пор. Да, ни один фактор ее не оправдывает, но она сама загнала себя в рамки, которые ей же и помешали! Она - идеал и не способна на ошибки... Очень грустно!.. А наши малыши были бы ровесниками.

Изображение
04-09, 10:23
А вот еще одна история...
В соседнем подъезде живет девушка, знакомы с детства. Она всю жизнь была центром внимания родителей - младший ребенок, довольно поздний, да еще и старший брат рано погиб... В общем, баловали ее... вышла замуж девственницей. Забеременела через месяц. Очень переживала-тряслась за ребеночка... На 7м месяце он погиб внутриутробно.... В чем причина - не известно до сих пор. После роддома она мне говорит "вот ты гуляла, Ярин папа у тебя не первый был, замуж не вышла и родила. А я себя для одного берегла и ребенка потеряла - где справедливость?..." А я вот и думаю, может потому ей и не дали ребеночка, что она еще не готова к нему... Слишком уж на себе зациклина... :roll:

Изображение

Сообщений: 132 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron